семейный доктор

15:53 07-02-2018 / Sabina / Турция, обратиться

Добрый день, мне 28 лет. Сдала анализы крови. Из них четыре показателя вне нормы: MPV 12.6 , PDW 19.5 , NETROFIL% 41.5 , LENFOSIT % 47.8.
Подскажите пожалуйста. На что это может указывать? В данный момент нахожусь заграницнй и не особо доверяю местным врачам

Ответы

# 16:48 15-02-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
ни о чем страшном это не говорит, не переживайте. было какое-то инфекционное заболевание, на фоне чего активировалась иммунная система, повысились лимфоциты и снизились нейтрофилы. остальные показатели - это красные клетки крови, если эритроциты и гемоглобин в норме, не обращайте внимания
# 14:07 03-03-2018 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Sabina,возможно, незадолго до сдачи анализа вы перенесли какую-то инфекцию. Не стоит беспокоиться.