семейный доктор

17:47 15-02-2018 / Майя Миронова…, обратиться

У моей доченьки начались колики в 2,5 недели, сейчас нам уже месяц, а становится только хуже. Малышка очень часто плачет, нормально не спит. Я сама вся измотана, что говорить о ней. Подскажите, как с ними можно справиться? Как ей помочь? Очень ее жалко! Заранее спасибо!

Ответы

# 22:49 16-02-2018 Елена Исаева…, обратиться
Как же я вас понимаю, у нас была точно такая же ситуация, я не хочу вас напугать сейчас, но могу сказать, что у нас эти колики прошли только ближе к трем месяцам. Я старалась облегчить эти колики таким образом, если животик был вздутый и твёрдый, начинала делать сначала массаж по круговой, потом старалась подгибать ножки прямо к животику, что бы выходили газики, могла немножечко помять животик, что было эффективнее, все очень аккуратно. После чего клала ее к себе на живот на теплую пеленочку. Попробуйте, может и вам поможет. Также можете заваривать укропную водичку и давать малышке по ложечке 3-5 раз в день. Она тоже помогает на время.
# 18:55 18-02-2018 Ирина Полякова…, обратиться
Первое что я вам хочу сказать, это постарайтесь успокоится и держать себя в руках. Не отчаивайтесь, не мучайте себя на износ, побольше отдыхайте. Все детки через это проходят, колики — это нормальное явление. Ребенок тоже все чувствует, когда мама нервничает или переживает. По существу, могу порекомендовать вам пробиотик БиоГая, я давала его сыну с 3-х недель и по самый последний день, когда колики не прекратились, очень хорошая штука. Вы грудью кормите?
# 20:36 19-02-2018 Майя Миронова…, обратиться
Ирина Полякова…,
Да кормлю, диету стараюсь соблюдать, все только вареное, тушеное или на пару кушаю. В туалет ходим регулярно, и по большому и по-маленькому, молока у меня ттт предостаточно. Запоров нет, только колики((( Пробиотик он конкретно от колик помогает? Это нам же сначала с врачом нужно посоветоваться.
# 15:19 20-02-2018 Ирина Полякова…, обратиться
Майя Миронова…,
Вот тем более, вам нервничать нельзя, пейте больше жидкости, теплого чая, старайтесь отдыхать в те моменты, когда малышка спит. Пусть даже это 20-30 минут. БиоГая помогает от колик и не только, он также заселяет микрофлору кишечника полезными живыми лактобактериями, необходимыми для переваривания пищи, повышает иммунную систему, защищая организм младенца от все возможных кишечных инфекций, и помогает нормальной работе жкт. Если вы в ближайшее время соберетесь к врачу, то проконсультируйтесь по поводу него.
# 18:08 20-02-2018 Майя Миронова…, обратиться
Ирина Полякова…,
Спасибо за поддержку) Буду стараться и про себя не забывать, к сожалению, мне некому помочь с малышкой, поэтому приходится выкручиваться самой, муж все время на работе. Скажите, а как нужно давать такой пробиотик? Это он в виде суспензии или капель каких ни будь идет?
# 15:16 21-02-2018 Ирина Полякова…, обратиться
Майя Миронова…,
Да не за что, понимаю, как может быть тяжело, мы тоже через это прошли, как и вы. У БиоГая стандартная схема приема для всех малышей 5 капель на 1 прием, давать можете вплоть до того момента, пока колики вас не отпустят. Можно давать неделю, а можно и все три. Он безопасный, так что не переживайте. Пробиотики они в целом очень полезны.
# 00:35 03-03-2018 Ирина, обратиться
Тут важно постоянство. Т.е. при каждом кормлении препараты от коликов, массаж, выкладывание на животик и т.д. Вот только при таком подходе будет эффект