семейный доктор

21:53 09-04-2019 / Шиповник…, обратиться

Скажите, может ли из-за повышенного холестерина скакать давление? Что можно сделать для того чтобы нормализовать показатели по холестерину и избавиться от траблов с давлением?

Ответы

# 14:34 10-04-2019 Курю Укроп…, обратиться
Высокий холестерин и проблемы с давлением - вещи взаимосвязанные. Сами посудите. Высокий холестерин приводит к образованию бляшек в сосудах, сосуды сужаются, крово - и лимфоток в них ухудшается, как следствие давление растет. Так что вам в первую очередь надо заняться очищением сосудов. Если удастся это сделать, то и холестерин в норму придет, и давление.
# 20:46 10-04-2019 Сладкий Уксус…, обратиться
Согласна на все 100%. Что касается способов снижения холестерина, если показатели не сильно высокие могу посоветовать дибикор. Это метаболический препарат, он помогает вывести из организма лишний холестерин. Пить правда его надо продолжительно, но зато результат стойкий, сохраняется надолго после окончания лечения.
# 19:44 11-04-2019 Шиповник…, обратиться
Сладкий Уксус…,
А как долго и в какой дозировке надо принимать дибикор для того чтобы снизить холестерин с 6 ммоль/л до нормы?
# 10:27 12-04-2019 Сладкий Уксус…, обратиться
Точную продолжительность лечения вам никто не подскажет, это очень индивидуально. Пить дибикор надо курсами по два-три месяца. Обычно уже по окончании одного курса есть улучшения. Дозировка зависит от того насколько холестерин выше нормы. Если показатели не сильно высокие назначают таблетки 500 мг 2 раза в день.