семейный доктор

17:28 12-05-2019 / alina / Москва, обратиться

Старший ребенок болеет третий раз за месяц, промежутки между болезнями максимум неделя. Все время цепляем вирусы. Каким образом остановить все эти бесконечные простуды?

Ответы

# 19:42 12-05-2019 Ирина, обратиться
Ого, вы что-то прям часто болеете. Мне кажется имеет смысл показать ребенка иммунологу и пройти у него обследование, сдать необходимые анализы и т.д. У вас действительно часто ребенок болеет. У нас было так, мы неделю или две болеем, потом пол месяца перерыв, опять болеем. Получается раз в месяц наверное, только беда в том, что со временем все стало осложнятся и любая вирусная инфекция доходила до бактериальных осложнений и антибиотиков в итоге. Поэтому доктор назначила курсом Ликопид, чтобы активировать иммунитет, усилить защитные функции организма и т.д. Вообще, действие этого препарата достаточно известное и предсказуемое, поэтому она сказала, что вопросов не возникнет. Пропили действительно легко и без побочных эффектов. Ну, а самое главное, началось потом) Когда пошли в садик и отходили целый месяц без болезней, потом второй месяц) в общем уже полгода не болеем, для нас это огромный прогресс, надеюсь и дальше так будет.