семейный доктор

14:03 22-05-2019 / Юля с Ютюба…, обратиться

Пару недель назад проходила диспансеризацию. Анализ показал повышенный уровень глюкозы в крови - 5,8. Понадеялась, что это ошибка. Вчера пересдала - 6,2, т.е. показатель растет, причем довольно быстро. Подскажите, пожалуйста, как остановить рост уровня глюкозы в крови?

Ответы

# 18:45 22-05-2019 Мммм, обратиться
А Вы по всем правилам сдали? На полностью голодный желудок после голодания 8-14 часов? Если да, то Вам надо к эндокринологу на прием, а не здесь спрашивать. Если нет, почитайте в интернете все правила сдачи.
# 19:21 22-05-2019 Курю Укроп…, обратиться
В первую очередь надо перестать нервничать (от этого уровень сахара повышается). Во-вторых, надо пересмотреть свое питание. Исключить сладкое, жирное, мучное, больше употреблять в пищу продукты, содержащие клетчатку, овощи, растительный белок. Начать больше двигаться. Это не сразу, но поможет остановить рост сахара в крови.
# 10:09 23-05-2019 Мммм, обратиться
В первую очередь, тогда уж, надо сбросить лишний вес и ввести постоянную физическую активность! Но сначала надо посетить врача.
# 13:33 23-05-2019 Хавкинг, обратиться
Курю Укроп…,
Согласна. При повышенном сахаре диета(а точнее правильное питание) - самое главное. Еще очень неплохо дополнительно к ПП принимать курсами дибикор. Это помогает организму быстрее и лучше выводить лишний сахар из организма, т,е ускоряет процесс нормализации сахара в крови.
# 13:36 23-05-2019 Хавкинг, обратиться
Мммм,
Повышенный сахар не всегда сопровождается лишним весом.
# 15:20 23-05-2019 Юля с Ютюба…, обратиться
Хавкинг,
Дибикор - это сахароснижающий препарат? Честно говоря, очень не хотелось бы начинать принимать подобного рода средства, их же потом придется всю оставшуюся жизнь пить, так как организм не сможет без них обходиться.
# 12:18 25-05-2019 Хавкинг, обратиться
Юля с Ютюба…,
Дибикор - это метаболический препарат. Он не напрямую действует на снижение сахара, как это делают сахаропонижающие препараты, а за счет нормализации обменных процессов заставляет организм работать в этом плане самостоятельно. Снижение сахара происходит постепенно, результат от курсового приема сохраняется надолго. Принимать дибикор всю оставшуюся жизнь совсем необязательно, достаточно пару раз в год пропивать курс для поддержки нормальных значений по сахару.
# 13:39 25-05-2019 Юля с Ютюба…, обратиться
Мммм,
все правильно сдавала. К эндокринологу обязательно пойду. Но к нему предварительная запись на две недели вперед
# 13:40 25-05-2019 Юля с Ютюба…, обратиться
Хавкинг,
Спасибо за подсказку. Почитала сейчас про дибикор. Он, оказывается, не только уровень сахара нормализует, но и на весь организм (сосуды, сердце, печень) положительно влияет. Попробую его попринимать месяца два и еще раз пересдам анализ.