семейный доктор

16:06 22-06-2020 / Ольга Дягтерева…, обратиться

Добрый день! Подскажите, что бы проверить сахар, нужно кровь на анализ в лаборатории сдавать или же можно обойтись глюкометром? СД нет, но год назад ставили преддиабет.

Ответы

# 17:27 22-06-2020 Юлия, обратиться
Более точный результат будет конечно в лаборатории, глюкометры с небольшими отклонениями показывают. Если вам уже ставили преддиабет, то раз в год нужно конечно сдавать кровь и периодически наблюдаться у врача.
# 17:51 22-06-2020 Ольга Дягтерева…, обратиться
Юлия,
Просто сейчас такая проблема к врачу попасть, для того чтобы просто взять направление на кровь. Думала может дома вариант сделать ( у меня просто мама диабетик, пользуется глюкометром).
# 12:09 23-06-2020 Юлия, обратиться
Ольга Дягтерева…,
Ну это как говорится, на ваше усмотрение, я бы все таки в лабораторию отправила, чтобы точно знать. Сама страдаю преддиабетом, знаю что это такое.
# 23:02 23-06-2020 Ольга Дягтерева…, обратиться
Юлия,
Значит мы с вами товарищи по несчастью) Ну тогда подскажите, вы какие-то препараты принимаете для контроля сахара или обходитесь диетой?
# 22:35 24-06-2020 Юлия, обратиться
Ольга Дягтерева…,
Принимаю дибикор, так как диета не принесла должного результата. Он в целом улучшает метабболические процессы в организме, поддерживает сахар в пределах нормы. Я перестраховываюсь) Потому как очень не хотелось бы в свои 40 лет получить СД2.