семейный доктор

23:44 02-02-2003 / Ксюша, обратиться

У нас с мужем " кризис седьмого года" семейной жизни. На протяжении 6- ти месяцев в семье сложные отношения. Посоветуйте как нам быть дальше. Думаю, что мы еще любим друг друга.

Ответы

# 00:04 03-02-2003 Аноним, обратиться
А конкретно в чем проблемы?
# 14:55 03-02-2003 Вера, обратиться
Тогда стоит сохранить Ваши отношения, кому- то пойти на уступки (скорее всего Вам) , спрятать свою гордость подальше, не устаивать разборок и постараться понять, что Вас обоих раздражает и обсудить как можно "сгладить" эти острые углы. Советую посмотреть фильм, кажется, с Брюсом Уилисом и Мишель Пффайфер "История о нас", очень актуально.
# 12:30 04-02-2003 Аноним, обратиться
Попробуйте написать такое письмо (мужу его если не хотите, не показывайте)прежде всего это для Вас.
В первой части письма вылейте все свое раздражение, которое испытываете к мужу (пишите все слова, которые вы хотели бы ему сказать обвиняя его а сложившейся ситуации).
Вторая част письма это Ваши обида и горечь по поводу случившегося (н- р "Мне так горестно , что отношения не складываются так , как хотелось бы" и т. п)Вылейте на бумагу все Ваши обиды к мужу.
Третья часть письма это Ваш страх и тревога . Напишите что Вы боитесь, что может случиться самое страшное в сложившихся отношениях, что Вас тревожит).
Четвертая часть письма это Раскаяние и ответственность. Возьмите свою долю ответственности за сложившиеся отношения(н- р "Мне жаль, что я тебя обидела" "Мне жаль, что я редко говорю тебе ласковые слова. ." и т. п. )
Пятая часть письма- это Ваши намерения и желания т. е что я хочу от своего партнера (Пишите все Ваши желания, пусть даже фантастические, небойтесь мечтать)
Шестая часть письма это прощение, понимание и любовь. Признайтесь мужу в благодарности, я думаю что Вам есть за что сказать ему спасибо, ведь вы его любите. Признайтесь ему в любви.
Будет замечательно если Вы дадите прочитать это письмо мужу. А если нет, то Вы сами сможете увидеть его по другому.
# 14:17 10-02-2003 Аноним, обратиться
у меня была такая же проблема. я тоже седьмой год замужем. дошло до того, что он стал раздражать меня в постели. я постоянно думала о том, что хочу другого мужчину. мучалась, мучалась, а потом взяла и изменила (он не знает). ну попробовала, что это такое. поняла. сравнила. .. и сделала вывод, что не хочу я терять своего мужа! он мне родным стал!
# 09:18 17-02-2003 Леля, обратиться
У нас кризисы в основном из- за его родственников происходят. Муж их обожает. Вот что делать? А если Вам никто не мешает, съездите, развейтесь. Лучше вместе.