семейный доктор

23:45 04-02-2003 / Аля, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я не знаю здесь ли задавать этот вопрос, но если возможно, ответьте пожалуйста.
У меня проблема. Муж любит порнографию и это проявляется время от времени. Я просто не знаю как нормально можно это решить или понять. Но мне это не то что бы не приятно. .. у меня совершенно пропало желание близости с ним, неприятны даже просто прикосновения. У меня такое чувство , что я сплю не с ним, а со всеми вместе порно режисерами, актерами и прочими.
У нас сын и мне совершенно не хочется ломать его жизнь. Но и как- то разумно решить этот вопрос.
Я пыталась разговаривать, но он замыкается. Я стараюсь вообще быть в отличной форме.
Но я просто не знаю что делать.

Ответы

# 14:40 05-02-2003 Leka, обратиться
А в чем конкретно ваша проблема? Я тоже не прочь посмотреть порно и моего мужа это нисколько не ломает. Что значит "это проявляется время от времени"? он с вами груб, делает что- то вам неприятное или причиняет боль? Не считаю, что в просмотре порно есть что- то плохое, некоторым людям (мне например) просто нужна дополнительная стимуляция только и всего.
# 16:58 05-02-2003 Аноним, обратиться
согласна с Leko` й. Что в этом ужасного? Мой муж тоже смотрит порно и я вместе с ним. Проще надо быть и доверять своему любимому.
# 18:02 05-02-2003 Аля, обратиться
Дорогая Лика. Это интересно )) Т. е. он вам - дорогая, я хочу с тебя. А вы ему, сейчас, солнышко мое, порнушку посмотрю, чтоб захотеть вообще : )) ну там стимуляция и прочее.
И любите вы его конечно больше всего на свете.

Да, девушки, а почему бы вообще груповушку не развернуть, все мол стимулироваться будут. Только где же любовь тогда, что вы вообще вместе делаете.

Все же я чего- то недопонимаю.
# 18:35 05-02-2003 Аля, обратиться
Проблема в том, что я не понимаю этого.
И еще - я хочу понять.
Извините за колкость.
# 04:14 06-02-2003 Аноним, обратиться
Аля, твои опасения не беспочвенны, у мужа возможна порнозависимость, это чревато. Надо к психологу.
# 23:44 06-02-2003 Лора, обратиться
Просто вы - нормальная самодостаточная женщина. Совершенно нормально, что это вас коробит. Это НОРМАЛЬНО ! Мой бывший муж тоже любил частенько смотреть порно и я смотрела вместе с ним. Он ещё мог и комментировать происходящее. В конце концов меня стало это раздражать, потому что видя, как я лояльно отношусь к его забавам, он стал просто распущеннее ( повесил голую даму в машину, стал лазать по порносайтам в НАШЕ свободное время, и даже при мне говорить о женщинах со своими друзьями). Вот вам и солидарность ! В конце концов, я тоже не могла с ним спать. Было противно что ли. Хотя, секс для меня безумно важен ( я уже третий раз замужем , мне 29 лет). Мой теперешний муж , когда по телевизору показывают обнажённую женскую грудь, из уважения ко мне делает вид что, занят чем- то другим. Может кому- то это смешно. Я - счастлива.
# 02:24 07-02-2003 Аля, обратиться
Лора, спасибо вам огромное за поддержку.
Вот и я о том же. Елементарное человеческое уважение. Хотя бы к себе. А то - как твари опущеные. Правда стыдно. И за мужа моего стыдно, и за то что я еще до сих пор с таким. Ведь в жизни столько интересного, классного, все хочется успеть и родителем быть хорошим, и дочерью для мамы достойной. И другом кому- то. И уважать себя и не опускаться до низости. Любить - так чтобы с песней а не к проституткам за помощью бежать. .. ему или ей. .. а то стимуляция нужна.
Я не считаю - что порно - это нормально. И по крайней мере не собираюсь до этого ОПУСКАТЬСЯ.
# 02:37 07-02-2003 Цезарь, обратиться
Аля, а ты не подумала, что муж все- равно будет смотреть и если не получит того, что так влечет, будет искать на стороне, ту же проститутку? Замуж выскочить можно и в шестой раз, а вот труднее всего сохранить семью. Зря ты считаешь, что смотреть порно_это грязно, если вместе, то почему нет? Остальное я тебе ответил у "Психиатра". Не кори мужа, прислушайся к совету. Ты написала, что он все получает, а ведь аппетит приходит во вермч еды, может человек ищет как еще лучше разнообразить вашу сексуальную жизнь!
# 09:08 07-02-2003 Аля, обратиться
Ну - в общем, всем спасибо : ))
Действительно, если любишь, то со всеми качествами в охапку. Куда уж с подводной лодки. Но все же призадумалась , чего же человеку не хватает. И парадоксальная мысль у меня проклюнулась. Мне почему- то кажется , что нехватает именно проблем. Слишком все хорошо. Любят, поддерживают, не наезжают, понимают, не нагружают Вот и остается слишком много времени на ерунду. Но это уже с другой оперы : 0))
И еще - семья это школа отношений, наверное самая лучшая шлифовка характеров.
Так что вряд ли количеством и врядли так просто разменять.
М все же я против порно : 0)) В жизни, все на много живее, радоснее, красивее. Я конечно не против красивого. Но подсматривать за чужой жизнью, правда времени жаль. Лучше свою созидать.
Так что не буду я со своей половинкой вместе разную ерунду смотреть. А там поживем, посмотрим : ))
Настоящая внутренняя зрелость - вот чего бы мне хотелосю от нас.
# 17:30 07-02-2003 Аноним, обратиться
Мой порно, не любил, его на живых уродин тянуло!