семейный доктор

14:42 06-07-2003 / Вопрос По Теме…, обратиться

Здраствуйте, везде только и слышно "семейный доктор", "мой семейный врач" и т. д. .. Но где найти этого самого семейного врача, и чем он так хорош? И берет ли он какие то деньги за свои услуги? Он сам лечит или он только направляет?

Ответы

# 08:42 07-07-2003 Scorceni, обратиться
вот это загадка природы. вот в стране все реформы и реформы идут, а где они в жизни?
# 23:12 07-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
семейных врачей сейчас готовят в некоторых ВУЗах (медицинских). Это человек, который знает вашу семью от и до, растит вместе с вами ваших детей, лечит вас и ваших родителей. Словом - универсал. В настоящий момент такой должности не существует, но есть врачи, занимающиеся частной практикой и берущие на себя эту ответсвенность. Естесственно, не бесплатно. В простых вопросах врач решает все сам, в сложных или узко специальных (согласитесь - нельзя быть во всем профессионалом, особенно в медицине) направляет к специалистам, на обследования, контролирует состояние во время лечения. Имеются свои плюсы и минусы. Каждый решает для себя сам. Удобно - врач вас знает, ваши особенности, ваши болезни, значит более вероятно примет правильное решение, установит (заподозрит) правильный диагноз, назначит правильное лечение.