семейный доктор

09:06 22-07-2003 / Аня, обратиться

Доброе утро, уважаемый доктор! Мужа позовчера укусил клещ в руку рядом с веной, мы залили его касторовым маслом, он чуть вылез, потянули его, он оторвался. В аптеке в деревне нам чуть сделали надрез, подавили, намазали эхтиоловой мазью и перевязали. Назначили пить 3 дня антибиотики Ампицилин. Но. .. у мужа температура, рука опухшая в том месте, болит, место укуса твердое. .. может он еще там? Может кровь сдать? Доктор, подскажите нам, пожалуйста, какие наши действия? ?? Спасибо!

Ответы

# 21:44 22-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Вы что, с ума сошли? Сидите в деревне! Срочно в травмпункт ближайший, может быть все что угодно - от заражения до болезней, передающихся клещами! !!