семейный доктор

12:48 23-07-2003 / Лев, обратиться

Имею лишний вес примерно 12 кг и повышенный холестирин, если целый день работаю стоя к вечеру очень болят ноги чуть выше икр и до сгиба, что это такое и что делать?
Заранее спасибо

Ответы

# 15:19 23-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Лев, надо сбавлять вес и повнимательнее посмотреть, не нажили ли вы себе уже варикозное расширение вен на ногах?
# 22:03 23-07-2003 Лев, обратиться
Как сбавлять вес?
Вены на ногах расширены, посоветуйте пожалуста что делать? Я живу в Новой Зеландии, но должен Вам признаться, что врачи здесь просто никакие, знаю много народа которым диагноз ставили буквально на последней стадии болезни, а до того , говорили, якобы всё хорошо.
# 22:27 23-07-2003 Владимир…, обратиться
Лев, проблема Ваша решаема. Сообщите пожалуйста, сколько Вам лет, что у вас с давлением, в каком общем состоянии желудочно- кишечный тракт, нет ли отклонений в печени? Сколько точно Вы весите и какой у Вас рост?
Вопрос первый. Вы твердо желаете заняться снижением веса? Или это просто повод пообщаться на тему бодезней?
Вопрос второй. Думаю, Вы понимаете, что чудесных капелек с мгновенным действием не существует. Безвредно для здоровья человек может сбрасывать 4- 5 кг. Значит в Вашем случае это порядка 3- х месяцев. После этого должна обязательно быть выполнена программа стабилизации веса, занимающая столько же времени, сколько снижение. Т. е. еще около 3- х месяцев. Вы согласны дисциплинированно заниматься своим здоровьем в течении этого срока?
И третье. Вы понимаете, что это потребует от Вас определенных финансовых затрат? Готовы ли Вы пойти, возможно, на какие- то ограничения ради того, чтобы вернуть себе здоровье?
Если на все три вопроса Вы отвечаете "Да", то отпишите мне по адресу health2003@inbox. ru Поговорим более конкретно. В том числе и о венах. Думаю, что смогу Вам помочь.
Если же Вы ищете каких- нибудь чудодейственных мгновенных средств, да к тому же бесплатных, то это не ко мне.
Всего Вам наилучшего.