семейный доктор

14:22 09-12-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Сыну 4, 5 г. - болеет часто, и все время болезнь начинается сухим навязчивым кашлем (2- 3 дня), затем становится влажным. В поликлинике назначают почти все время один и тот же антибиотик- амоксицилин, и иногда цефалексин, и от кашля лазолван. После курса антибиотиков кашель всеравно появляется(если побегает, или при выходе на улицу). Сейчас опять кашляет уже где- то 2 недели. Принимали геделикс, затем бромгексин, растирали спину скипидарной мазью и ставили банки, кашель то влажный, то опять сухой, надо давать антибиотики, но наш врач опять назначит амоксицилинн или ампициллин- а они не помогают. Подскажите что это за кашель (утром сухой, вечером немного влажный, ночью сейчас не кашляет), ходили к пульмонологу, она сказала, что это не аллергический, а бактериальная инфекция, может в нашей поликлинике неправильная методика лечения, подскажите пожалуйста современные препараты. К сожалению к вам попасть на прием не удастся- мы в другом городе.

Ответы

# 19:52 10-12-2003 Вит, обратиться
Думаю пора переходить от применения антибиотиков по поводу и без повода, это не есть хорошо, а нужно полно обследоваться, и не экспериментировать с препаратами. Нужно выяснять причины, возбудителя, если таковой имеется, сделайте иммунограмму, ищите то слабое звено иммунитета. О назначении препаратов он- лайн речи быть не может. Ищите. Удачи!