семейный доктор

22:05 13-12-2003 / Анна, обратиться

Дорогие доктора! Помогите, пожалуйста, советом и консультацией! У моего сына ( ему сейчас 1, 5 года ) крайняя плоть очень неэластична и практически не может откатываться. Никаких проблем с мочеиспусканием или с воспалением у него пока нет. Я хочу спросить, является ли это действительно патологией, и если да, то насколько . До какого возраста можно игнорировать эту проблему, и какие виды лечения вы можете посоветовать. Большое спасибо.

Ответы

# 22:49 13-12-2003 Вит, обратиться
Здравствуйте! Все нормально, никакой патологии. В случае если в будущем возникнут к- либо проблемы (вроде фимоза и др. ), что случается не так часто, то это легко и быстро решается доктором (хирург, либо уролог), и это даже не лечение, а коррекция. У Вас нет повода переживать, все в порядке.