семейный доктор

21:54 15-12-2003 / Inna, обратиться

Zdravstvuite. Hocju prokonsultirovatsja.
U menja na protjazenii pol goda tem- ra 37 i 37. 1. Vraci ne mogut ponjat pocemu, govorjat cto eto moja tem- ra. A dve nideli nazad u menja escjo upalo davlenie do 78x55, podtasnivajet nemnogo, slabostj. Mne 22 goda i ranshe takogo nikogda nebilo. Doktor podskazite mozet bitj Vi mozete cto- to pro eto skazatj. Zaranee blagodarna.

Ответы

# 22:47 15-12-2003 Вит, обратиться
Здравствуйте! Если субфебриллитет около полугода, и сопровождается плохим самочувсвием, я сомневаюсь, что это Ваша температура. А возникшая гипотония, возможно, никак с этим не связана, и в тоже время может указать где искать очаг хронической инфекции. Проблема субфебриллитета не выясненной этиологии вляется неразрешенной до конца в инфектологии, т. к. достаточное множество заболеваний, причем НЕ обязательно инфекционного характера могут проявляться субфебрильной температурой (аднексит, холецистит, пиелонефрит, токсоплазмоз, гранулемы зуба, хронический тонзиллит ит. д. ) – мало того, эти заболевания (или несколько из них) не исключены чуть ли не у каждого больного, однако является какое- либо из имеющихся причиной субфебриллитета – вопрос. Попробуйте сузить этот круг причин субфебриллитета исключением наиболее вероятных у Вас (что- то было ранее, что- то подозреваете, есть какие- то наводящие проявления). Возможно, тогда можно будет что- то рекомендовать более конкретно. Обследуйтесь, сделайте биохим. анализ крови, иммунограмму и пр. и пр. консультируйтесь у различных специалистов, ищите. Удачи!
# 15:46 19-12-2003 Аноним, обратиться
Иппохондрия
# 21:26 19-12-2003 Вит, обратиться
анониму, лично мне не видется тут взаимосвязь м/ ду ипохондрией и нозофобией. ..