семейный доктор

19:11 19-12-2003 / Марина, обратиться

Доктор, у меня сомнения, муж кашляет(когда больше, когда меньше) уже года 2, после сильной простуды. Лечиться не идёт. У меня за последнее время очень ухудшилось общее самочуствие, повысилось давление, стоит диагноз хронический пиелонефпит. За последние 2 недели очень похудела, такое ощущение, что организм устал сопротивляться плохому самочуствию. Знобит, но температура не выше 36, 8, а тои 35, 7. Прочитала, что туберкулёз почки сходен с пиелонефритом. Дочка стала покашливать, не может ли это быть туберкулёз? У нас всех? Какие анализы надо сдать?

Ответы

# 21:19 19-12-2003 Вит, обратиться
Здравствуйте! Три пациента в 10 строках : ) К сожалению, к врачу идти придется, только ему решать вопрос о хар- ре обследования. Шанс, что у вас туберкулез не больше, чем любое другое заболевание, избавьте себя от навязчивых страхов! Мужу достаточно посетить терапевта, один из вариантов, что это хроническое заболевание легких, особенно если он курит. Вам, Марина, необходимо проверить почки, может иметься прямая связь между ними и вашей гипертонией. Из той информации, что Вы сообщили о дочери, скорее она здорова.
# 20:42 23-12-2003 Аноним, обратиться
спасибо!