семейный доктор

13:55 20-02-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор, последнее время чувствовала сильную слабость, головокружение. Пошла к врачу и сдала анализы, проблема в том что я живу за границей, и не до конца поняла, что мне врач по поводу анализов крови сказал. Вроде как бы что сильный диффицит железа в крови менее 20 каких то там единиц, а норма до 50. Выписал мне железо с витамином B12. Я спросила по поводу моей щитовидной железы, так как н на первом приеме сказал, что она увеличина. То теперь, мне ответили , что это связано с недостатком железа. Гормоны вроде в порядке. И желтезну ладоний он тоже объяснил недостатком железа. Доктор объясните пожалуйста, кикие показатели при анализе крови указывают на анимию, возможно ли, что анимия провоцирует увеличение щитовидки.
Спасибо заранее

Ответы

# 16:01 20-02-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
О связи между зобом и железодефицитом никогда не слышал. В России скрининговыми показателями являются гемоглобин, кол- во эритроцитов, цветовой показатель, сывороточное железо, трансферрин и некоторые другие, определяемые реже. ..