семейный психолог

15:18 15-03-2004 / Вика, обратиться

Моя ситуация, наверное, банальна. Но сейчас мне нужен совет психолога. Мы с мужем живем 4, 5 года. Есть ребенок 3, 5 года - дочка. Все у нас вроде бы хорошо, если бы не увлечение мужа компьютером. В свободное время (его у него очень мало) муж занимается исключительно игрушками на компьютере. И больше ему совсем ничего не надо. Если я его отвлекаю, он злится и мы начинаем ругаться. Я стараюсь игнорировать его злобу и делаю вид, что она мне безразлична, уделяю больше внимания ребенку. Девочке хочется пообщаться с папой. Он злится и дает ей шлепок под зад : « Не лезь! ». Почему он ее так мало любит? У нас такой чудный ребенок, добрая, хорошая девочка. Похожа на него, как две капли воды. Мне очень обидно, ведь он уже не маленький мальчик (ему 27 лет) и должен принимать участие в ребенке.

Ответы

# 15:30 15-03-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Вика! А раньше, до того, как вы вступили в брак, ваш муж увлекался компьютерами? Когда именно началось его увлечение, с самого первого дня, когда вы начали жить вместе или с того момента как родилась ваша дочурка? Как понимаете, чтобы более менее точно ответить на ваш вопрос, мне нужна более конкретная история "препровождения вашего мужа за компом". Для этого вы модите связаться со мной по имейлу. Если же в общих чертах и коротко. Вашему мужу не хватает "жизни" в семейной жизни. Компьютер заполняет ту нишу, которая пустует.
# 16:53 15-03-2004 Для Вики, обратиться
Мой муж тоже болеет компьютером. .. Увы, по моему, это никак не лечится. Чем ьольше к нему лезть и отвлекать, тем больше он злится. я уже забила. Единственное, развлекаться без него. Например, пока он сидит за компом, молча взять ребенка и уйти гулять, или уйти к родителям в гости. Вернуться поздно, и оставив там ребенка, если можно. пусть хоть обнаружит, что вас нет дома, и что вам может быть без него весело.
# 17:16 15-03-2004 И., обратиться
Попросите его, чтобы он какое- то время каждый день уделял ребёнку, например, 20 минут. Предварительно настроившись на добро. А злоба - скорее всего, это сущности, возможно, полученные и посредством компьютера. Убрать их легко, но нужно при этом измениться самому, иначе это даст только кратковременный эффект.
# 07:57 16-03-2004 Вика, обратиться
Увлечение моего мужа компьютером началось очень давно. У него два высших образования, одно из них – программист. Но сейчас работает он по второму – юрист. Я сама работаю программистом, но компьютерные игрушки не очень люблю. Когда мы поженились у нас уже был компьютер и он игрался на нем за полночь. Потом мы отдали его свекрови с глаз долой (как бы для его младшей сестры). Не так давно он купил себе ноутбук. Радости его не было предела. И опять начались игрушки. А бабушки наши сейчас находятся очень далеко от нас, т. к. мы переехали в другой город.
# 10:40 17-03-2004 Юлия, обратиться
Вика, здравствуйте. Знаете, страсть к компьютерным игрушкам у мужчин неизлечима. Моему мужу 35 лет (мне 25), это я его впервые познакомила с компьютером (еще 6 лет назад), первую игрушку тоже поставилая. . Так что вот, своими руками. . У нас сыну 5 лет. Вы не представляете что только я не делала - выкидывала мышку и клавиатуру - он покупал новые: )), плакала, устраивала ему эротические сцены соблазнения - все напрасно. .. За все годы нашей совместной жизни, в частности из за моего бурного характера мы пережили многое - 2 раза только разводились и сходились официально и еще раза 3 неофициально. .. и вот в последний раз мы сошлись в августе прошлого года. . что изменилось за эти годы: я думаю что все таки мне удалось отстоять свое мнение - при мне он НИКОГДА дома не играет! ! и при ребенке! (я считаю что это очень плохой пример! , играет ночью или днем, если меня нет. Если я прихожу, а он сидит за компьютером - он тут же выключает его. Честно говоря, мне уже давно безразницы - играет он или нет. Я самодостаточна, занимаю очень высокую должность на крупном предприятии, закончила 3 высших образования, в конце года получаю международный диплом и т. д. и т. п. Зарабатываю я больше него раза в 3 наверное. . Он, надо отдать ему должное - купил все таки квартиру, именно такую какую я и хотела: ) Поэтому, все таки я считаю для себя - играет, ну и пусть играет: ) Другие - прыг в машину и по баням, бильярдным, женщинам. А этот сидит себе тихонечко дома возле компьютера: ) Может быть кто то и осудит меня, но я люблю своего мужа таким какой он есть. А вам Вика, нужно просто повзрослеть. И постарайтесь заразить своего мужа страстью к жизни! Чтобы он с нетерпением ждал выходных чтобы сходить с ребенком и вами куда нибудь погулять, пофотографироваться, посидеть в кафе. .. Но не подавляйте в себе свое недовольство, не нравится - так и скажите. Все у вас будет хорошо, поверьте мне.
# 11:02 17-03-2004 Таня, обратиться
мой муж тоже все время вечером после работы играет в компьютер, но я этого практически не вижу. .я сама на работе до поздна. .а когда прихожу то занимаюсь дочкой, а он играет и я спокойна. .ну и пусть играет. .дочка привыкла. .. ей и меня хватает. .выключает он его когда спать ложится. вот тогда мы в постеле с ним и обсуждаем новости. .правда в выходные он редко играет. .только тогда когда все заняты своими делами. .. а так мы обычно куда- нить уезжаем. .. по магазинам, в гости, или еще куда- нибудь. .. но меня все устраивает. .я в игрушки не играю. .. ему нравится пусть играет. .. как сказали в предыдущем посте. .хорошо что не пьет, не гуляет по бабам и всегда дома. ..