семейный психолог

11:15 15-04-2004 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу помочь советом! Проблем я себе накопила кучу и чувствую что обрастаю ими со скоростью ветра. Начну сначала. С мужем 2 года. До того как начали жить вместе я была веселой самодостаточной раскрепощеной женщиной 24лет, я много добилась сама, умная и красивая. С сексом у меня не было проблем никаких, я очень люблю секс, всегда испытывала оргазм и была довольно раскрепощена в этом плане. Мой муж наоборот секс для него только в ночное время без света перед сном не каждый день и всего 2- 3 позы. Так как я была довольно уверенная в себе, то была уверено что изменю его представление о сексе. Он прекрасный человек, но когда что то не так с ним невозможно поговорить, он как черепаха замыкается в себе и до него не достучишься, такое впечатление что он просто не слышит меня. Прошло 2 года. Теперь я представляю собой ходячий комплекс, как в сексе так и вообще в жизни. Я перестала любить себя, я не могу откровенно, как раньше, говорить что меня не устраивает. Самое ужасное, что я теперь не могу кончить с мужем уже 9 месяцев и я притваряюсь, хотя раньше не понимала женщин которые притворяются и не могут сказать что не так. Я так в этом увязла, в этих комплексах, я стала в постели как девственница, боюсь что то сделать сама, притронуться. Муж у меня быстро кончает всегда, раньше я тоже быстро кончала и сильно подготовки мне не требовалось. Муж к моим гениталиям никогда не прикасался, у него на счет этого комплекс какой то, я как то попробовала его заставить (не ультиматомом конечно, но настойчиво попросила), так он после этого неделю какой то замкнутый ходил, больше я не пыталась. Он детдомовский, думаю у него оттуда комплекс, хотя кто его знает, не мальчик ведь, 30лет ему. Что с нами происходит? К психологу он не пойдет да и нет у нас хороших спецов в городе, и у меня язык не поворачивается с ним заговорить. Я просто вяну с каждым днем, люблю его сильно, он замечательный муж и отец. Помогите пожалуйста! Если я буду продолжать в таком же духе, меня муж разлюбит, как любить человека, который сам себя не любит.

Ответы

# 13:49 15-04-2004 Кларисса…, обратиться
Во- первых, хочу заметить, что вы, Олеся, по моему замечательный и очень любящий человек! Вы обрасли комплексами благодаря вашему же супругу, и боитесь, что это он вас бросит, а не вы его. Хороший муж, замечательный отец, что не жить? А для тела и любовника можно и нужно завести- так бы многие решили, но не вы, вы же пытаетесь разобраться в этой ситуации, очень похвально, и я считаю, что если муж вас потеряет кокгда- нибудь, мягко говоря, он будет не прав: )
А во- вторых, я думаю, что это большая проблема, вынесенная из детства. Что то случилось с вашим мужем, что произошли такие изменения в сознании по поводу секса, такое впечатление, что для него это что то очень уж грязное, которым любоваться нельзя и наслаждаться- грех. Это большая работа для психоаналитика, скажу я вам. К сожалению, описанную вами проблему в домашних условиях уже наврядле решить.
# 01:22 16-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Олеся! к сожалению и правда, проблема не для решения в интеренте. Поговорите с мужем о необходимости обратиться к психологу. Возможно вы просто не искали у себя в городе, и все же есть специалисты. Удачи вам!