семейный психолог

22:25 10-06-2004 / Оксана, обратиться

Добрый вечер! Мои проблемы начались ещё во время беременности. Муж перестал со мной спать, когда я была на 4- ом месяце(хотя до свадьбы секс у нас был каждые два дня). Он гулял ночами, а я ревела в подушку. После родов наши отношения немного улучшились, но спать вместе мы не стали. Ночами он дома, но днём постоянно уходит по каким- нибудь делам. Дочку он очень любит, но я на гране срыва. Изменять ему я не хочу, а когда начинаю первая к ниму "приставать", он находит предлог, чтобы уйти от секса. Дочке уже 9 месяцев! !! Вызывала его на откровенный разговор. Говорит, что любит, что всё у нас хорошо, что я просто накручиваю себя! Но я то знаю, что всё плохо! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Разводиться? Но ведь мы только начали вместе жить! !!

Ответы

# 08:53 11-06-2004 Елена, обратиться
Оксаночка, развестись вы всегда успеете, попробуйте узнать причину. Может у мужа какая- нибудь проблема сексуального плана о которой он стесняется вам говорить? А возможно психологическая, которая началась еще во время вашей беременности, знаете, многие мужчины боятся занимаясь сексом, причинить вред ребеночку. Не хотелось бы думать, что у вашего мужа появилась другая женщина. .. что вы думаете по этому поводу?
Попробуйте еще раз обсудить вашу проблему, может даже уговорить его обратиться очно к психологу, если он хочет наладить с вами отношения. Спросите его, чего хочет он.
# 09:49 11-06-2004 Влада, обратиться
Однозначно, другая женщина. Смиритесь или разводитесь. И не надо тешить себя мыслью, что "у него какие- то проблемы, мы поговорим, все выясним и все будет хорошо". Мужчины свои семейные проблемы решают всегда радикально и только одним способом - заводят любовницу (одну) или начинают гулять по- черному, в любом случае - это измена.
# 11:04 11-06-2004 Снежана, обратиться
Оксана, милая, я Вам очень сочувствую, но очень возможно, что у Вашего мужа есть любовница. Я бы очень хотела ошибаться, но. .. Иначе, как он объяснит нежелание иметь с Вами интимных отношений, учитывая, что Вы уже давно родили, и о боязни причинить боль ребеночку в утробе не может быть и речи? .. . Решите сначала для себя - если Вы его любите, хотите сохранить семью и хотите Вы быть с ним вместе, не взирая на измену, тогда поговорите с ним серьезно, спросите его в чем причина нежелания его заниматься с Вами сексом и т. д. И если он подтвердит, что измена была (или есть), но он Вас любит и тоже хочет сохранить семью, тогда он должен принять решение и окончательно порвать с той женщиной. А Вы его простите и упрекайте. Если же Вы не сможете простить его измену, тогда уйдите от него, пока дочка маленькая и еще не знает кто его папа, познакомьтесь с другим мужчиной, или поживите одна, или со своими родителями, которые смогут Вам помогать. .. Желаю Вам силы и веры в себя!
# 14:17 11-06-2004 Ми, обратиться
Не исключено, что когда в 4 месяца беременности Ваше тело стало изменяться (как раз в этот срок), то у Вашего мужа по каким- то причинам пропало к Вам сексуальное влечение. Ну а потом оно только усилилось. любить- то он может и любит. . потому что ему с Вами удобно. Ну а как Вы думаете он уже больше года живет без половой жизни? Да это же не реально для мужчины! !! ! То, что у него кто- то есть- 100% !! !! !! !! Даже 1000000% !! !! !! !! ! Что делать- решать Вам. . Обидно. .. обидно, что мужики так "благодарят" женщин за мучения вынашивать, рожать и выращивать ИХ детей. (((( Мой муж тоже говорит, что когда я буду беременной, то половой жизни у нас не будет. Я не знаю, что и как будет на самом деле, но знаю одно, что если для меня запретов не будет по здоровью, а мужу будет отнекиваться, то я уйду от него. На кой хреен такой мужик, который тебя не хочет?
# 19:21 11-06-2004 Инесса, обратиться
Оксаночка, от всей души желаю вам счестья с вашим мужем! Елена правильно сказала, развестись вы всегда успеете - надо дать ему шанс, все таки, мужчины, как не крути, слабый народ, не мной это придумано. Приведите себы в порядок, измените свой облик, сходите в салон и т. д. , т. е. - заставьте его ревновать, и посмотрите на его поведение. Я уверенна, что не все потеряно, и вам обязательно надо бороться за свое счастье! У меня тоже дочь, ей 8 месяцев, поэтому могу представить, как вам трудно! Правда у меня немного другая проблема - мой муж постоянно хочет со мной секса, а я его не хочу, после родов пропало желание, как отрезало. Ну разве иногда - я не прочь, а так. .. Вот пошла на шейпинг, муж теперь и вообще пускать меня никуда не хочет, теперь и ревновать начал - ведь я постепенно стала преобразовываться после родов! ;- ) Так что, Оксаночка, не говорите ему пока ничего, займитесь собой, а сердце подскажет, как дальше действовать. У вас обязательно все получится! ! Желаю мира и любви! !
# 19:22 11-06-2004 Аноним, обратиться
У меня знакомый, последователь определенного духовного направления, не занимался сексом с женой всю беременность, период кормления, плюс у него посты раз в неделю и в еще какие- то календарные периоды, когда типа нельзя.
Из тех соображений, чтобы не "загрязнить душу ребенка", ну и свою заодно. Так что по- всякому можно отказ от секса объяснять, а вот разбираться все равно придется.
# 19:39 11-06-2004 8888, обратиться
когда Вы были беременны он вел себя инфантильно и безответсвенно, ну а теперь равнодушно. Думаю Вам либо смириться надо, либо кардинально и решительно что- то изменить в своей жизни
# 21:50 11-06-2004 Марина, обратиться
Я долго не могла забеременеть, лечилась 10 лет, поэтому, когда вынашивала наконец- то ребенка, с мужем интимных контактов не было, боялись выкидышей после стольких мучений. Муж спокойно к этому отнесся, слава богу, он был занят по работе. Но после родов стал вновь настаивать на сексе. Так что, тут у вас сложная ситуация, когда надо, мужчина спокойно переносит воздержание, но потом- то жизнь надо восстанавливать. Поговорите серьезно с мужем, твердо и уверенно. Пора определяться.
# 14:10 12-06-2004 Татьяна, обратиться
Инесса, а можно где- нибудь с вами поговорить о вашей ситуации. .насчет того что после родов перестало хотеться секса. ..
# 18:11 28-06-2004 Сара, обратиться
Мой муж после 6 лет совместной жизни тоже стал равнодушен к сексу. Так. .. разок в месяц- полтора - и хватит. Не изменяет. Говорит, что первая романтика проходит через годик, и потом такая частота секса - вполне нормально.
# 20:51 29-06-2004 Инесса, обратиться
Татьяна, мой мэйл inessa2003@gol. ge