семейный психолог

11:16 26-07-2004 / Вера, обратиться

Ситуация: в субботу я начала выяснять отношения с мужем. Кончилось все тем, что он бегал за мной по квартире, бросал на кровать, не давал подняться, тряс со всей дури, потом хватал за шею сзади и пытался как бы душить.
Я испугалась не по детски. И в ту же секунду выгнала его к маме с пакетом вещей, отбрав ключи.
Я до сих пор не могу прийти в себя. Он мне отвратителен, я его презираю. Какая тут, к черту, любовь? Если нет даже уважения.
Через 3 часа после инцидента он мне позвонил, извинился, что "вспылил", предложил выяснить отношения.
Я не в состоянии. Хочется вычеркнуть его из жизин, забыть, что он в ней был. Мы 5 лет вместе. Детей нет.
Я вышла за него, потому что мне хотелось убежать от родителей. а он вписывался в семейный сценарий хорошего парня: не пьет, не курит, из бедной рабочей семьи, не любит деньги. Отца никогда не было, любимый дядя - алкаш. Я знаю его со школы и в 4 классе я присутствовала при ситуации, когда он вот так же впал в психоз и избил ногами мою подругу. В субботу у него было точно такое же лицо. как тогда в 4 классе. У него в семье нет табу на битье женщин. В дедетстве он неоднократно был свидетелем пьяных дебошей дяди по отношении к своей матери и бабушке, кроме того этот дядя до последнего времени регулярно изюивал свою жену.
Я была очень забитой и запуганной своими родителями, когда выходила замуж. Всего боялась. Они тотально контролировали мою жизнь, включая личную. Мне очень больно вспоминать об этом сейчас. Я начинала встречаться с молодыми людьми, хотела близости, ни к чему не обязывающих отношений, мать начинала вопить: мне не нужны твои внебрачные дети, - и я отступала. В результате мне встретился мой муж.
Он меня любил, я его нет, он был совсем неопытен в постели. 2 первых года я страдала вагинизмом - невозможностью начать половой акт. Преодолели это с трудом, но все- таки преодолели. Сейчас я стала более самостоятельной, более уверенной в себе, - он мне больше не нужен. Детей я как не хотела, так и не хочу: ни с ним, ни с кем. Это случилось в первый раз, но я больше не хочу иметь с ним ничего общего. Не знаю, что хочу услышать.

Ответы

# 12:58 26-07-2004 Аноним, обратиться
Ну и разводитесь. .если так все как пишете. .. зачем себе жизнь калечить?
# 14:26 26-07-2004 Жена, обратиться
вы хотите услышать , что вы старва? Нет , не скажу так. Вы добились того чего хотели, вы тпереь крепко стоите на ногах. Он вам еще нужен, если никогда не было любви и уважения? думаю. . нет. Тогда вы во всем опять правы- уходите сами или гоните его. : )))
# 16:58 26-07-2004 Катя, обратиться
В один "прекрасный" день он Вас придушит по- настоящему. Лучше бы развестись, без детей это не так уж и сложно, если конечно Вы не прописаны в одной квартире, тогда он может и овыпендриваться.
# 15:46 27-07-2004 Елена, обратиться
А можно вообще было обратиться к врачу, чтоб зафиксировали телесные повреждения. И в следущий раз, когда он вспылит пригрозить милицией.