семейный психолог

03:16 06-08-2004 / Наталья, обратиться

Что делать когда твой любимый мужчина с которым прожили 2 года поднял на тебя руку. Как с этим жить?

Ответы

# 08:26 06-08-2004 А., обратиться
Выхода два: либо дать твердо понять, что такое недопустимо больше никогда, вплоть до крайних мер, либо всю жизнь плакать, терпеть, разводить руками (есть такие любители, приносящие себя в жертву). Выбирайте, что больше подходит!
# 14:48 06-08-2004 Маша, обратиться
Наталья, напиши, что случилось. Что делать и как жить зависит от конкретной ситуации.
# 21:31 06-08-2004 Аноним, обратиться
Этого прощать нельзя (из негативного опыта прощения моей подруги. Она терпела из- за денег, но все равно в результате развелась.
# 22:16 07-08-2004 D, обратиться
Жить можно и нужно. Когда мужчина позволяет себе настолько распуститься, значит он настолько уверен в себе, что и это сойдет с рук. К сожалению, я знаю, что такое случается очень во многих семьях, очень много женщин скрывают это и в основном, мне кажется потому, что стыдятся такого отношения к себе. В Вашем случае не понятно, что Вы подразумеваете под "поднял руку". Избил, толкнул, ударил по лицу, бил ногами? У всех ведь по- разному, согласитесь. Но в любом случае, если уже не нашлось слов, это очень плохо. А два года не срок, чтобы узнать человека, иногда и полжизни мало, такое порой открывается. Мой дядя- венгр, избивал мою тете 6 лет практически каждый день из ревности. Все прекратилось после того как она вызвала полицию. Вот и все! Почему она не разводилась с ним? Тут много причин и одна из них финансы, дом. Теперь они живут как соседи, у него отдельный вход. Никакой любви сами понимаете. Но они уже в солидном возрасте, тетка обеспеченная дама, гуляет по миру с дочкой, а он сидит дома и по- моему не может выйти из дома (он ее старше и "немного странный"). Главное в этой истории для меня стало понятно, что позиция силы в таком случае отличное противоядие. Мой муж тоже как- то распустился. Не сказать, чтобы он меня избивал, но сначала стал толкаться, потом ударил уже рукой, потом ногой по коленке. (Мы в браке 7 лет, всякое было, один раз были на грани развода). Я поняла, что так и будет продолжаться. Сначала он очень извинялся, а потом уже стал мне говорить, что это я его довожу. Все прекратилось очень просто! Я занимаюсь йогой и увлекаюсь восточными единоборствами, я решилась, к черту женственность. Что вы думаете, когда он понял что выходит драка, нашлись сразу слова, но на всякий случай тоже занялся спортом. Смешно? Мне тоже? Зато эффективно. Вообще совместная жизнь - очень сложная штука. Тут так, если умеешь строить отношения - уживетесь, не умеешь - рано или поздно все равно расстанетесь. Страсть проходит быстро (жалко! !! ), дальше больше партнерство, дружба, взаимопомощь, уважение, тут согласитесь редко с кем получается, влюбиться проще, когда не знаешь до конца человека, вроде красивый, ведет себя правильно и т. д. и т. п. Йога очень много изменила в моем сознании в отношениях с людьми, сломала дурацкие стереотипы, весь мир изменился вокруг меня, да и семья стала крепче.
# 10:14 08-08-2004 8888, обратиться
все что с человеком происходит, происходит по его вине, его инициативе. Он шел к этому. Что Вы делаете не так, какие сигналы с Вашей стороны говорят ему, что на Вас можно поднять руку? Подумайте и проанализируйте, а главное, измените это что- то в себе.
# 05:16 09-08-2004 Маша, обратиться
А случилось Маша следудующее, мой муж нагрубил мне на что у меня была реакция, которую он не ожидал(что было у меня в руке, а именно детская ветровочка, я не сдержалась и кинула ее в него. Я осознаю что я спровоцировала последствия, но не думала что с такой ненавистью получу удар со совсего размаху в скулу. Я не могу ему это простить, но и не могу уйти , так как не куда, а у меня двое деток.
# 05:22 09-08-2004 А., обратиться
Что надо сделать чтобы человек понял? и какие крайние меры, уйти мне не куда. Мне кажеться это такое воспитание. Женщина слабее и мужчины этим пользуются.
# 19:04 09-08-2004 Маша, обратиться
Наталья, если это первый раз, то надо действовать. Ты упала после удара? Синяк есть? Он извинился? Попробуй собраться и уйти к подруге, маме, все равно куда. Если некуда деваться, пусть это будет не навсегда. Он все равно найдет тебя и будет просить прощения. Но если ты ничего сейчас не сделаешь, потом будет хуже. Пусть он поймет, что ты не будешь терпеть такое отношение.
# 02:01 10-08-2004 Маша, обратиться
Спасибо за ответ, Маша, вообщем я так и сделала , ушла на 2 дня, а когда пришла увидела в его глазах испуг за его поведение, позже он попросил прощение, но как будет дальше я не знаю, в любом случае Спасибо.
# 17:05 10-08-2004 Маша, обратиться
Наталья, не вини себя в случившемся, ты его не спровоцировала (он ведь мог например бросить ветровочку обратно), успокойся, не можешь простить- не прощай, можешь - прости. Если он в принципе нормальный спокойный человек, может это просто нервный срыв. Но если он груб с тобой или детьми, бросает и ломает вещи, угрожает, то прощать не стоит. Будет повторяться, и не один раз. На будующее - если еще раз ударит - заяви в милицию (не обязательно привлекать его к ответственности, достаточно просто заявить), расскажи его родителям, но ни в коем случае не оставляй этого просто так!
# 06:13 12-08-2004 Волна, обратиться
Чувство безнаказанности - большое прогрессивное чувство. Ударил раз - увидел, ничего не произошло, наоборот, жена испугалась, заплакала, стала осторожнее в общении. Значит так и надо ее воспитывать. Ударил раз, ударит и второй раз - это точно. В жизни много ситуаций, когда нет настроения, кто то расстроил, что то не вяжется, ты начинаешь нервничать, психовать, и получается взрыв эмоций, что у женьщины, то и у мужчины. Только получается интересная вещь - женьщине НЕЛЬЗЯ показывать взрыв эмоций, за это она получит в скулу, в живот, еще там куда, а мужчина имеет право оскорблять, обзываться, хамить ит. д. ,это он делает просто так, что ему хочется это делать, и ничего он за это не получит, а просто выплеснет негатив, полученный на работе, в метро, в пробке, от ссоры с любовницей и т. д. Что делать бедным женьщинам? 1. Выбирать мужчин в мужья тех, для которых поднять руку на жену - ТАБУ! !! Такие есть на белом свете. Но если попался такой, для которого этого запрета нет, пробовать приспосабливаться к жизни с таким, но всегда помнить, что если что получишь по скуле, в живот, ит. д. (немногие так смогут, да и не стоит такое терпеть). 2. Не рожать сразу не то, что 2 детей, а первого то только после годов 3 совместной жизни. Так то девоньки. Всем удачи! !! !