семейный психолог

22:37 07-08-2004 / Doroty, обратиться

моя проблема заключается в чрезмерной опеке со стороны матери. это обычная проблема для подростков, но я уже выпускница университета! это стало просто невыносимым. доходит до того что она даже не отпускает меня в гости к подруге из боязни что мы пойдем в ночной клуб, я не могу пойти потанцевать с друзьями, в лучшем случае она провожает меня до дискотеки. я уже просто не могу так! никакие попытки спокойно поговорить не удаются все заканчивается истериками с ее стороны, по поводу моей неблагодарности и наплевательского отношения. подскажите, как найти с ней общий язык?

Ответы

# 10:46 08-08-2004 8888, обратиться
ей нужна консультация врача, помогите ей в этом
# 10:32 09-08-2004 Ольга., обратиться
Просто поступай по- своему. Уйди из дома на 2- 3 дня. Мать проинформируй по телефону, что ты ночуешь у подруги. Адрес и телефон подруги ей не давай. Вернешься - скандал, истерика. .. Не заводись. .. Через пару дней - еще разочек. ..
Привыкнет, успокоится. Пока здоровье ее позволяет: -)) Когда тебе будет 40, а ей 60 лет приучать ее будет поздно - сердце может не выдержать: -)
# 12:19 09-08-2004 Doroty, обратиться
знаешь, оля, мне уже не раз так советовали. только вот проблема как раз в том что у нее слабое сердце. тем более не могу я издеватся над собственной матерью. хотя я уже почти дошла до того, чтобы уйти из дому. сейчас мы с ней почти не разговариваем, я стараюсь с ней часто не сталкиватся, или сижу в другой комнате или вообще ухожу.
# 13:34 09-08-2004 Willi, обратиться
Дороти - у вас есть мобильный телефон?
# 13:49 09-08-2004 Ника, обратиться
Слабое сердце частенько бывает симулировано. Издеваться конечно нельзя, но ставить на место и проявлять взрослость необходимо. Уходя- звоните регулярно, говорите, что вы в порядке. Но и дома сидеть в вашем возрасте преступно.
# 22:02 09-08-2004 Ольга, обратиться
У нее не слабое сердце - она тобой манипулирует. Классический случай. Если бы все матери умирали от того, что дочка (взросла тетя! !) на ночевала дома, предупредив по телефону, что все в порядке - население Москвы сократилось бы ровно на 1/ 3: -))
У меня подруга ВРАЧЕМ стала, чтобы "больной" мамочке укольчики делать. Теперь живет с мамочкой на пару: ни детей, ни чертей: -(( Мамочка по прежнему "умирает" по любому поводу и плачет. Жива и, я думаю, здорова. Лет в 100 помрет. .. как все люди. .. А Ленка (моя подруга) одна на свете останется. Если, конечно, доживет: -((
Право жить своей жизнью и убийство рожной матери - разные вещи. Подумай, почему она увязывает эти два вопроса в "единый пакет"? ??