семейный психолог

00:27 08-08-2004 / Растерянный…, обратиться

Не знаю, что делать. Женился 5 лет назад. Но 2 года жили раздельно. Я в России, жена в США. Потом я приехал к ней. Быстро нашел нормальную работу. Через год после приезда родился ребенок. Проблема в том, что я приехал с мамой. Она живет с нами. Потому, что отдельно снмать жилье очень дорого. При этом мама делает всю домашнюю работу и одновременно следит за ребенком днем. Через некоторое время у жены начались истерики. Обычно по мелкому поводу у нее портилось настроение и начинала говорить, что уйдет от меня потому, что я слишком много внимания уделяю маме. Перестал. Все время с ней. Но все равно находятся какие- то поводы для с ссор со звонками и походами на день к своей маме. И заявления, типа, кроме дочки мне никто не нужен. Проходит пару дней, все приходит в норму. Моя проблема в том, что я очень хочу сохранить семью и готов много для этого делать. Каждый такой эпизод для меня кажется последним в семейной жизни. Но не знаю что делать. Любое мелкое событие драматизируется до ужаса. Последний раз это случилось потому, что мама посадила ребенка в ванночку до того, как я успел налить шампунь. Все, что мне нужно, это спокойная семейная жизнь. Что делать?

Ответы

# 02:56 08-08-2004 Aist, обратиться
Только раздельное проживание, может спасти Вашу семью. Как это ни банально, но это так. Сколько семей разрушилось из- за совместного проживания. ..
# 10:02 08-08-2004 8888, обратиться
Что для вас важнее платить за съем квартиры для мамы или сохранить семью?
# 12:46 09-08-2004 Кто-То, обратиться
мне в отдельной 3- х комнатной кв- ре муж покоя не дает. .. одни истерики. .. ВАм- в первую очередь поговорить с женой по поводу недопониманий, если это возможно, также маме скажите в легкой форме ( для улаживания ситуации)чтобы не проявляла инициативу - жены этого не любят. .. они хоят быть для мужа главной и единственной, конечно - это Эгоизм, но правда. .. может вскоре Ваша супруга поймет, что без Мамы вам не справится. .Поймет, и самое главное придерживаться спокойного тона. .. Счастья Вам. ..
# 13:27 09-08-2004 Галина, обратиться
К сожалению, многим женщинам, особенно молодым свойственны перепады настроения. Часто это бывает перед "проблемными днями" дней за 7. Вам надо проявлять терпимость и не придавать этому такое большое значение. Больше внимания и ласки, но если это просто капризы, советую ставить на место.
# 16:06 09-08-2004 Twist, обратиться
Pochemu srasu stavit' na mesto? Chto eto sa podhod takoj? Esli rabotu vi nashli normal'nuju, to mame mozhno i otdel'no ot vas pozhit'. Mama mamoj, no u vas svoja sem'ja!
# 16:09 09-08-2004 Twist, обратиться
Nas mama muzha tozhe medlenno, no uverenno k rasvodu vedet. A mi tol'ko nedavno zhenati : ( Vesde svoi ZU rasdaet, postojanno vmeshivaetsja v nashi dela, khotja i zhivet ne s nami. Tak chto rasnie bivajut mami. Tol'ko pomnit' nuzhno odno: Vam ona MAMA, a zhene vashej - CHUZOJ CHELOVEK!
# 11:07 17-08-2004 Катюшка, обратиться
Отправиться с женой в отпуск, оставив ребенка маме! Недели на 2, не меньше! !! Она просто устала