семейный психолог

14:33 09-08-2004 / Иван, обратиться

История обычная. Жена уходит к другому. Как достойно пережить ситуацию? Причины во многом мне известны. Не могу обеспечить достаточный жизненный уровень. Можно еще сюда добавить недостаток внимания. Считал, что достаточно сексуальной гармонии. Теперь разозлен на себя. Идея фикс - разбогатеть. Но это скорее, чтобы что- то кому- то доказать. Мне уже немало - 44 года. Боюсь, пока буду доказывать, жизнь пройдет мимо.
Но неужели для наших женщин все так очевидно, что при выборе между богатым шведом и бедным научным сотрудником выбор делается не в нашу пользу. Только не говорите, что выбор будет сделан в пользу того, кто любит.

Ответы

# 14:51 09-08-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Иван, прочитайте "Великий Гэтсби" Ф. С. Фицджералда, если не читали. Очень поучительная вещь. И если собираетесь разбогатеть, то делайте это лучше для себя, не доказывая что- то кому- то. Неблагодарное это дело. Жизнь мимо вас не пройдет, она только начнется. А вообще- то я уверена, что дело вовсе не в деньгах, а в чувстве настоящего мужского плеча. Думаю, многие девушки со мной согласятся. Ведь зачастую бедный научный сотрудник это просто ленивый и инфантильный человек, не понимающий что такое чувство ответственности за семью.
# 14:58 09-08-2004 Иван, обратиться
А "ленивый и инфантильный" потому что "бедный "или потому что "научный сотрудник"?
А потом мы поговорим про чувство ответственности за семью.
# 16:01 09-08-2004 Юлия, обратиться
Мне очень нравится фраза "Если муж не может зарабатывать, то он должен сильно любить свою жену".
По себе могу сказать: когда муж постоянно уделяет мне внимание, обнимает, целует меня, я забываю про деньги, про желание что- то купить. Но как только он "забывает" про меня, у меня появляется недовольство по поводу того, что он недостаточно зарабатывает.
# 17:49 09-08-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Я не имела в виду конкретно вас, а говорила о мужчинах вообще и о причинах, по которым жены уходят к "богатенькому соседу". Так что сорри, если обидела. В этой конфе бывали сообщения о девушках, подобных вашей жене. Наверняка она пыталась сподвигнуть вас на зарабатывание денег. Но вы посмотрите на ситуацию объективно, не оправдывая себя. Не знаю, кому понравится считать копейки до зарплаты? Это святая обязанность мужчины - обеспечить семье достойный уровень жизни. Не можешь - не женись, или найди ту, которая разделит бедность безропотно. А вообще в наше время бедным может быть только ленивый.
# 19:48 09-08-2004 Willi, обратиться
Иван, так что Вас все- таки интересует: как достойно пережить ситуацию или каков выбор наших женщин? :)
# 13:03 11-08-2004 Наталия, обратиться
Выбор будет в пользу того, кого ОНА любит. А это может быть и швед и научный сотрудник. А что начали немного шевелиться, хорошо. Вот если сидеть на печи и ждать чудес, тогда точно жизнь пройдет мимо.
# 05:56 12-08-2004 1111, обратиться
Мой бы в такой ситуации не думал- переживал по поводу, а пришиб где- нибудь.