семейный психолог

14:26 24-02-2005 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Теперь вот и я созрела до решения обратиться к Вам за советом. Начну сначала. С мужем живем со второй нашей встречи. Не скажу, что была доступной девушкой, нет, серьезная, отвественная, просто так сложилась. Познакомились, понравились. Жили 9 месяцев у меня (родители были в длительной коммандировке), сейчас сняли квартиру(первый месяц, не знаю, потянем ли). Официально женаты полгода, живем вместе год. За год совместной жизни муж неоднократно менял работу. Ну не везет, в основном сам уходил (фирмы не выполняли обязательств, которые заявлялись при приеме на работу). Постоянный поиски работы, переживания по испытательному сроку, увольнения, ограниченное количество средств, необходимость "зажимать" себя
во многом, самостоятельно вести финансовые расчеты (в нашей семье средства калькулирую я), все это накладывается. Мои родители, которые воспитывались , да и меня воспитывали, в условиях, что "муж- зарабатывает, жена обеспечивает дом", так или иначе не одобряют моего мужа. "он ведет себя как мальчик", "он не любит работать", "ты - кормилица семьи". Во мне накапливается тревога, обида на мужа, что он не может и не хочет работать. Человек я прямой, от му жа секретов нет, я ему все высказываю. Он
обижается, говорит, что не права. Я люблю, но в то же время упрекаю его постоянно. Надолго ли это. Помогите разобраться, как мне себя вести, возможно я не права, никак не могу посмотреть с другой точки зрения на данную ситуацию

Ответы

# 15:42 24-02-2005 Наталия, обратиться
Ничего ужасного нет в том, что молодой человек не может найти подходящую работу в течение года. Ведь он же не отказывается работать, верно? Непонятна Ваша позиция: Вы рассчитывали, что муж будет Вас полностью обеспечивать? О таких вещах лучше договориться до вступления в брак. И ничего нет необычайного в том, чтобы некоторое время быть "кормилицей". Многим женщинам приходится быть ею всю жизнь, некоторые даже предпочитают такое положение зависимости от мужа. .
# 15:57 24-02-2005 Ася, обратиться
Вероника, есть бьшая разница между "не хочет работать" и "не может найти хорошую работу". Если он постоянно ищет работу и состояние без работы ему тягостно - тогда не стоит на него наезжать. Наоборот надо поддерживать и быть терпеливой. А если балду гоняет и начинает рассылать резюме только когда вы его допечете - тогда у вас проблема. .. и видимо "кормилицей" вам быть по жизни придется. ..
# 16:30 24-02-2005 Вероника Асе…, обратиться
Резюме рассылаю я, у меня проще ситуация с выходом в интернет, а он катается на собеседования. Проходил их бесчисленное множество. В настоящее время устроился на работу. Возможно я ошибаюсь, со стороны все кажется проще, но не вижу я в нем большого усердия в работе. Работа своеобразная - торговый представитель, время не лимитировано. Так в 17. 30 он считает, что работа закончена и едит меня встречать на мою работу. Зачем? ?? ? В это время можно было еще что- то сделать по работе. То у него болит живот, он едит домой в обед. То он замерз, едит греться домой. То еще что- нибудь. Вот я и не верю в его"порывы" работать. Я не права?
# 17:04 24-02-2005 Алена, обратиться
Судя по вашим описаниям. .. - права.
# 18:50 24-02-2005 Willi, обратиться
уууу. .. похоже, что правы. .. Вероника - а он на что еще претендует? чего он умеет или чем раньше занимался относительно длительное время? или он на шее у родителей сидел и работал только когда хотел сам?
# 19:50 24-02-2005 Ася, обратиться
Торговый представитель это конечно работа не фонтан. .. вряд ли ему она нравится вот и стремится сбежать с нее под юбыми предлогами - а мужчина должен обязательно быть увлечен своим делом - надо искать такую работу которая бы была ему по душе. .. иначе увы. .. дело кончится депрессиями и вы же будете всегда виноватой. ..
# 20:44 24-02-2005 Любчик, обратиться
А можно даже подумать учиться- заочно, вечерне. У вас самое начало, постарайтесь пока без детей, планомерно стройте свою жизнь, а Вы не подозревали до свдьбы, что так может получиться? .Теперь только вдвоем преодолевайте будни.
# 11:46 25-02-2005 Вероника…, обратиться
Он учится заочно совершенно по другой профессии (лишь бы корочка была). В свое время учился очно- отчислили (не угодил преподавателю, да и посещал редко из- за работы). На шее у родителей не висел. Отец умер, когда он был маленький. В 15 умер и его отчим. Есть мать и брат. Про работу торговым представителем говорит, что нравится. Возможно это просто слова. Но на мои укоры и убеждения, что он "делает вид", а не работает, находит массу причин, что это не так.
# 13:37 25-02-2005 Willi, обратиться
Вероник - мы тут с Вами вряд ли разберемся, почему здоровый молодой мужчина не хочет ни работать на имеющейся работе (по имеющейся специальности), ни менять работу. .. Вы также хорошо понимаете, что до тех пор, пока Ваш муж сам не захочет разобраться с собой, в себе - даже и при помощи психотерапевта, как человека со стороны, в вашей жизни ничего не изменится. .. можно попробовать меньше ругаться, для чего договориться с родителями, что это ваша жизнь и вы сами со своим мужем разберетесь, а их комментарии вас только обижают и вы просите их не комментировать больше. .. а семьи разные бывают, в некоторых мужья дома, например, сидят и по хозяйству работают, а жена на фирме зарплату получает. ..
# 09:14 28-02-2005 Аноним, обратиться
правильно пишется ЕДЕТ