семейный психолог

08:49 25-02-2005 / Елена, обратиться

Чувствую, что люблю своего мужа лишь тогда когда начинаю его терять. Когда же все нормально, спокойно - отношения становятся монотонными, я терзаюсь скукой, начинается депрессия. Может, это не любовь, а страх одиночества?

Ответы

# 10:20 25-02-2005 Солнышко…, обратиться
Елена, а Вы не пытались устраивать неожиданные праздники для мужа? Или самой потрясти его? Просто резко сменить внешность (перекрасить волосы, прическу, макияж), а потом понаблюдать за его реакцией. Ну еще чего- то придумать. Быт заедает и убивает чувства. Это не я придумала. Естественно, начнется скука и депрессия. А там и до развода недалеко. И оба не поймете, почему. .. А все быт, текучка.
# 11:51 25-02-2005 Елена, обратиться
Однажды действительно я сделала это. Мы были в ссоре, решили встретиться. Я пришла на встречу, совершенно изменив облик - в шикарном парике с длинными белыми волосами, в новой одежде, так что он меня сначала не узнал, а потом был потрясен и наши отношения стали намного лучше. Но вот в семейной жизни, в быту, не могу ничего интересного придумать, становлюсь ленивой, пассивной, фантазий никаких не возникает. Так продолжается долго, раздражение взаимное растет, пока муж не взбрыкнет и не выкинет что- нибудь этакое, после чего я начинаю усиленно шевелиться.
# 16:05 25-02-2005 Солнышко…, обратиться
А я нашла в себе силы встряхивать мужа (и себя, соответственно) достаточно часто. Вся апатия ушла, жить стало веселее. Да, дети послушнее стали. Или это я перестала быть занудой, лентяйкой, занялась собой? Перестала обращать внимание на мелочи? Но первые полгода было сложно: фантазия плохо работала, потом разошлась.