семейный психолог

14:13 30-03-2005 / N, обратиться

Здравствуйте,
Помогите разобраться в ситуации.
Вместе с девушкой живем более двух лет, и у нас периодически происходят маленькие конфликты. Так, например, вечером после работы мне иногда хочется читать литературу, посмотреть телевизор или просто разобраться с нерешенной проблемой по работе и т. п. В тот момент, когда я начинаю заниматься, она начинает активно требовать внимания, вплоть до жеманного “ Я обиделась и пр. ”. Иногда приходится уступать или же говорить на повышенных тонах о необходимости.
Начинаю ловить себя на мысли, что давно не читал и не занимался любимыми делами – Остается только работа, еда и …
Что делать?

Ответы

# 15:45 30-03-2005 Юля, обратиться
У меня такая же ситуация! только я , конечно, в роли вашей девушки нахожусь. Мой муж (гражданский) всё время сидит за компьютером. Это караул какой- то! приходит с работы или просто домой откуда- нибудь , скидывает с себя одежду и садится. .. Раньше до ночи сидел, будил меня. .. У меня , конечно, истерики по этому поводу серьёзные стали случаться. Теперь он сидит, пока я не скажу, что ложусь спать. .. Ох, вы знаете, как надоело! Я порой места себе не нахожу, скучно, делать нечего. .. даже не поговоришь в конце- концов! задаёшь вопросы, на которые редко получаю ответы! у него все мысли в мониторе! Да. .. внимания хочется- неужели это противоестественно? так что я понимаю вашу девушку. Идите на уступки друг другу. Мы сейчас как- то договариваться учимся. .. чтобы всем хорошо было. Я всё и всех понимаю ( ведь когда я за компом - тоже время быстро пролетает! ) , поэтому приходиться иногда мириться, если , конечно, он не перегибает палку. А ещё я больше не говорю всяких глупостей типа: "Тебе комп- р дороже , чем я! "
# 12:39 01-04-2005 Солнышко…, обратиться
N, есть очень хорошее правило: работа остается а работе. Не надо ее домой приносить, это непорядочно по отношению к жене, семье, дому. А книжки можно вместе почитать, когда Вы ВМЕСТЕ с женой приготовите ужин, поможете ей вымыть посуду. Понимаете, как- то некрасиво: она готовит ужин на двоих, а Вы на диване (в кресле) с книжкой или проблемами с работы. .. Понимаете, если жена тоже работает, у нее наверняка тоже есть какие- то заморочки и желания, но вместо того, чтобы их обсудить с Вами, она должна Вас обслуживать и терпеть Ваше невнимание, пока Вы закончите свои дела? Но кто Вам сказал, что Ваши дела важнее жены? Просто поймите, что жена - не обслуга и не домработница. Если Вы создали семью, так тащите этот воз вместе, не устраняйтесь от бытовыъ проблем.