семейный психолог

21:01 02-04-2005 / A.B., обратиться

dolgoe vremya pytalas dostuchatsya do muja v plane uregulirovaniya otnoshenij. on schitaet chto vse delaet pravilno, hotya 3 goda iz 4 kotorye my vmeste jivem, byl ochen pokladistym i dobrrym. teper ego kak podmenili. a nedavno u nas byl konflikt, v hode kotorogo on udaril menya (hotya teper govorit chto ne podnimal na menya ruku, a tolko tolknul legonko) a ya sootvetstvenno prinyala mery- noch on provel v polizii. ya pugala ego razodom, eli on ne izmenit svoego otnosheniya ko mne. teper posle vsego etogo razvestis on i sam ne protiv, hochet uehat daleko ot nas s synom, tipa lubit, i hochet eto perejit vdali. popytku pogovorit prerval, nichego ne hochet slushat- ne nujna takaya jena. reshenie on prinyal dlya sebya. chto delat? pyatsya vosstanovit otnosheniya? kak? ili rvat vse chto s nim svyazyvaet i bejat it nego? raziehatsya poka ne mojem( eshe minimum 2 mes budem pod odnoj kryshej)eshe dobavlu chto vse moi dejstviya- sledstvie ego postupkov.

Ответы

# 00:40 03-04-2005 Любчик, обратиться
Семью сохранять старайтесь до победного конца. Только когда все методы будут испробованы можно опускать руки. Нет ни одной семьи где было бы все гладко и без проблем. То что он поднял на Вас руку и провел ночь в кутузке- так ему и надо. Пусть пообижается, но в следующий раз этого делать не будет. А сейчас срочно займитесь поиском литературы по психологии: отношения в семье, улаживание конфликтов, как влияет на ребенка неблагополучие в семье. Скорее всего у Вас есть такая служба по решению семейных конфликтов. Убедите мужа что для сохранения семьи и восстановления добрых отношений иногда нужна посторонняя помощь. Бывают такие курсы, гдк собираются пары в конфликтах и с ними работает психолог по программе. Вообщем без боя не сдавайтесь. С мужем будьте спокойны и выдеражанны. Если были в чем- то неправы надо уметь извиняться, а лаской можно растопить сердце любого мужчины, будьте еще и артисткой.
# 16:45 03-04-2005 Oljga, обратиться
A. B. zdravstvuj! Cto- to ja tebja ne pojmu. poxozhe, ty sama ne reshila, chego ty xochesh: vsju zhiznj zhitj s narkomanom ili, poka ty eshjo moloda i prevlekateljna, ustraivatj svoju zhiznj drugim sposobom. Pojmi, tebe sudjba dajot shans- on sam reshil ot tebja ujti. Podumaj, esli by ty byla emu nuzhna, vel li on sebja podobnym obrazom? On bolen, ego nado lechitj, no bez ego soglasija eto nevozmozhno. Tebe ploxo, ja tebja ochenj ponimaju, no zachem ty pishesh pod drugimi psevdonimami? neuzheli tyu dumaesh, chto kto- to tebe zdesj otkroet Ameriku? Ja tebe posovetovala najti xoroshego psixoterapevta- tebe takoj sovet ne podxodit? nu zhelaju udachi v daljnejshem poluchenii bolee zennyx sovetov. toljko ne dumaju, chto znaja tebja zaochno, i ne znaja vsej predystorii, kto- to tebe pomozhet realjno. I smotri ne popadisj ne udochki vsjakix jasnovidjashix i koldunij- tut ix na sajte polno"razgulivaet". Reshi snachala dlja sebja, chego ty xochesh. a to ty prosish snachala soveta, govorish, chto gotova na razvod. A teperj krichish: "karaul"- muzh menja brosaet. Chto mne delatj!
# 22:07 03-04-2005 A.B. Dlya Oljgi, обратиться
ya ne pishu pod drugimi psevdonimami. eto vo pervyh. vo vtoryh- u menya rebenok malenkij, ya ne hochu bezotcovshiny. tolko radi rebenka pomoemu stoit popytatsya rasstavit tochki nad i. tem bolee on rebenka lubit i ego ne ostavit- budet priezjat, davat znat o sebe koroche. mne ne nado chtoby on chelovela jivushego so mnoj zval dyadej, a otca papoj. .. na samom dele razvod eto serjezno. a ne tak- pojili - razbejalis
a suda ya pishu zatem, chtoby uznat mnenie RAZNYH ludej po povidu RAZNYH SITUACIJ: pro travu eto odno a pro razvod drugoe. k psihoterapevtu idti net ni vremeni, ni deneg ni jelaniya- delo v raznosti mentalitetov. a saditsya na trankvilizatory chtob ne dumat obo vsem etom - ne hochu. mne nado opredelitsya , i v etom trebujetsya pomosh. sto tut takogo chto ya poluchiv odin sovet hochu vyslushat mneniya drugih ludej? ??
# 13:50 04-04-2005 Oljga, обратиться
A. B. mozhet mne pokazalosj, chto pisala ty, t. k. tekst ochenj sootvetstvoval tvoej situazii, a psevdonim byl Carina. Esli ja oshiblasj- izvini. No pochemu ty pytajasj vyjasnitj mnenie drugix ljudej, skryvaesh ot nix tot fakt, chto tvoj muzh dolgo i uporno upotrebljaet narkotiki? Ty uzhe dogovarivaj vsjo, togda posmotrish, chto takix mnenij kak mojo budet prosto more. Ja imela opyt obshenija s narkomanom, i ja tebe skazhu, chto vylechitjsj on mozhet toljko prikladyvaja adskie usilija- on dolzhen sam etogo ochenj xotetj. No on ne xochet, ego vsjo ustraivaet tak kak estj. Podumaj, nuzhen li rebjonku takoj otez. Rebjonok poka malenjkij, no kogda podrastjot, poverj, emu budet ochenj boljno osoznavatj, chto on syn narkomana. A nashjot mnenija drugix ljudej, tak nikto zhe nichego ne imeet protiv. Esli oni zaxotjat- oni sami vyskazhutsja. LJubchik tebe uzhe otvetila vyshe, chto ego otnoshenie k tebe- eto bespredel(pri tom, chto ona ne znaet o narkotikax)Kakoe mnenie ty eshjo xochesh uslyshatj? Terpi devochka- bog terpel i nam velel? Nu terpi, raz tebe xochetsja. tvoja sudjba- tebe reshatj. A ja teperj dokadyvajusj, pochemu on sebja tak vedet s toboj- potomu chto ty sama emu eto pozvoljaesh, on chuvstvuet, chto on siljnee tebja v psixologicheskom plane. A ty nichego ne mozhesh s etim sdelatj, da i ne xochesh, kak ja vizhu.