семейный психолог

20:37 16-07-2005 / Упавший С Луны…, обратиться

Приглашаю всех к дискуссии, мне действительно нужен совет, так как я оказался в ситуации, какую не встречал ни в книгах , ни в жизни. Порой приходят мысли, что я ненормален, НО Я ТО НОРМАЛЕН, а как так, что такое не встречается ни у кого?
Чтобы долго не излагать все в подробностях, скажу кратко, что уже больше 5 лет не сплю со своей женой. (нам по 40). Было много обид, а я по натуре обидчивый человек, то есть после нанесенной обиды мне нужен довольно длительный период адаптации, но и нанесенная мне несправедливо обида остается навсегда. Не значит, что я не прощаю, прощаю я сразу, но как с этим человеком ложиться в постель? То есть любить? Это одна сторона. Другая сторона - секс. У меня ориентация, сказал бы строго классическая, мне по душе дуэт, то есть взаимность и гармония. У жены, как я понял . .далеко не сразу, страсть разгорается когда партнер это гомик(фантазия понятной становится не сразу)и мне это глубоко отвратительно. Далее жена считает секс моей обязанностью, мне даже мысль об обязанности противна. Все разговоры о женской сексуальности, мужской физиологии я прекратил, так как человек не сможет понять то, что понять не способен. На развод пойти не могу, не могу разлучать двух замечательных детей. Ищу подругу, что буду носить на руках, больше ничего не остается. Должен добавить, что жена в общем неплохой и добрый человек, мне кажется вся беда в ее инфантильности с детства. Жизнь ее обошла проблемами. .. Стена была всегда, сейчас стена это я, только она этого не понимает, так как нет проблем.
У кого- нибудь было что- то подобное? Неужели для жены так трудно соблазнить мужа? ?? Неужели так трудно сделать так, чтобы муж хотел жену? Или это действительно обязанность? ?Это ведь так просто. Или я все же ненормален? ??

Ответы

# 03:11 17-07-2005 Ira, обратиться
Tu tochno kak s luni svalilsya. A pochemu jena doljna tebya soblaznyat'? Pochemu bu tebe ne soblaznit' ee? Na samom dele neujeli tak trudno sdelat' chtobu jena tebya zahotela? Neujeli nel'zya pridumat' chego- nubud' romanticheskoe? Otvedi ee v restoran, nemnogo vina, tsvetu, tantsu. Sdelai ei priyatnoe i pervii shag i ona otvetit tebe tem je. A to vu kak 2 barana
# 12:05 17-07-2005 Упавший С Луны…, обратиться
выслушал. Вся беда, что она меня хочет, и это должно быть обязанностью с моей стороны(как она считает), я ее не хочу, писал же об этом. "A to vu kak 2 barana "Глупые советы ради совета просьба не давать.
# 12:54 17-07-2005 Кэт, обратиться
Во- первых, жить с нелюбимым человеком сложно, да и нужно ли - а то, что Вы не любите жену - это понятно. Ясно, что влюбленность проходит, но на смену ей как правило приходят другие чувства - привязанность, уважение, а если этого нет, то зачем все это? ;во- вторых, дети как хорошие музыканты, они очень хорошо чувствуют фальшь в отношениях и, ИМХО, быть может ребенку лучше жить в неполной семье с приходящим папой, чем видеть изо дня в день мягко говоря не очень хорошее отношение родителей друг к другу и они в свою очередь потом будут моделировать Ваши отношения уже в своих семьях - Вы этого хотите? ;в- третьих, быть может кто- то негативно отнесется к тому, что сейчас скажу, но это мое мнение - нельзя "жить с человеком ради общих с ним детей" - это неправильно! Дети вырастут, создадут свои семьи, а Ваше раздражение и неудовлетворенность с годами будут только расти. А ведь Вам сейчас всего 40 лет - у Вас есть время изменить в своей жизни то, что Вы хотели бы изменить. ..
# 13:29 17-07-2005 Oljga, обратиться
А я согласна с Ирой! Как 2 барана- это как раз Ваш случай. Жена Вас хочет, но не делает первый шаг, а Вы её и не хотите и первый шаг не делаете. Просто , не знаю как раньше было у Вас, а сейчас картина такая. Вы оба пассивны в сексе, темпераменты у вас не ахти какие. Вы оба хотите, чтобы инициативу на себя брал партнёр. Ну жену ешё можно понять, для женшины такая модель в сексе приемлема. Но для мужчины - нет, на мой взгляд. И вообше, как можно прожить 5 лет без секса? Только при условии, что у вас у обоих на стороне кто- то есть. А если так, то зачем вам обоим морочиться, чтобы переспать друг с другом, если нет ни любви не желания? ??
# 14:22 17-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Точно сказала Кэт - и насчет любви и насчет детей (не буду повторяться).
# 14:23 17-07-2005 Упавший С Луны…, обратиться
слушаю дальше. Можно ли насильно без желания хотеть? Хотеть то, что вызывает у тебя неприязнь после принесенных обид? Я так не умею. ..
# 16:12 17-07-2005 Oljga, обратиться
Упавший с луны, так что Вы хотите от нас услышать? Вы не хотыите свою жену уже 5 лет, Вы на неё смертельно обижены! Вы её любите или нет?
# 16:32 17-07-2005 Упавший С Луны…, обратиться
нет, не люблю, но есть ценности повыше страсти. ..
# 16:47 17-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Но Вы же наверняка понимаете, что страсть и любовь это разные вещи. Повыше страсти может быть любовь. Повыше же любви - для совместной жизни ничего нет. Хотя пониже - есть. Есть много второстепенных соображений, которые могут казаться более высокими или более значительными.
# 16:54 17-07-2005 Обитатель Земли…, обратиться
А что делает жена пять лет? Дрочит, есть другой или мечтает вас воскресить? Не надо падать, надо просто жить. Не желаете жену, отпустите ее, пусть устраивает свою личную жизнь так, как хочет. Пять лет слишком большой срок для нашего короткого пути.
# 17:30 17-07-2005 Упавший С Луны…, обратиться
хотелось бы советов семейных людей. Так можно много насоветовать. Если умные люди советуют разойтись. .. механизм плиз. .. А я ее не держу
# 21:53 17-07-2005 Обитатель Земли…, обратиться
А вы считаете свой семейный эпизод полноценно состоявшимся? Не льстите себе.
# 10:08 18-07-2005 Кэт, обратиться
Упавший с луны, Вы как в том анекдоте - "есть только два мнения - неправильное и мое". Чего Вы от нас- то хотите? Вы просили дискуссию - Вы ее получили. Вас же никто ни к чему не собирается принуждать и уговаривать - решать- то Вам. Что касается детей из разведенных семей - я именно такой ребенок. И не могу сказать, что жизнь моя "не сложилась". У меня есть профессия, семья - любимый и любящий муж и сынишка. Я - счастливый человек!
# 11:31 18-07-2005 Noy, обратиться
Интересно, жена вас пять лет хочет, а вы ее - нет. И чего она за вас держится? Просто над ней издеваетесь! Два барана, точнее не сказать! Ну заведите любовницу, кто мешает? Вы сами не знаете , чего хотите. Вам просто ЛЕНЬ что- то менять в своей устоявшейся жизни и начинать с нуля, а дети - это оправдание.
# 13:37 18-07-2005 Упавший С Луны…, обратиться
конечно, вас послушать, дети не в счет, как- нибудь вырастут, как- нибудь станется. Я офигиваю с вашего беспечного подхода. Неудивительно, что у нас масса детей- наркоманов и конченных алкоголиков. Я не считаю свою жизнь состоявшейся, я глубоко несчаслив в браке. Вы можете представить , что ваш человек, именно ваш еженедельно будет делать вас же истерично обвинять в несуществующих грехах и так год за годом, пока не вызовет полную неприязнь. .и отвращение. .. дети очень нас любят, и это выше. .. я не могу их оставить. Для вас все просто. .. Спасибо за внимание. ..
# 14:59 18-07-2005 Вика, обратиться
Упавший с луны, когда нет чувств, нет любви, то страсти и желания отсутствуют, к сожалению. .. Вы в этом убедились. У меня точно такая же ситуация. Я не хочу мужа, потому что не люблю и не хочу его. Не развожусь по тем же причинам, что и вы. .. НО! У меня есть любовник. От этого никто не страдает. А в сексуальном и духовном плане я счастлива. ..
Вы уже не сможете любить жену, потому что вы стали чужими. .. Сделайте выводы. Удачи!
# 18:11 18-07-2005 Ирина, обратиться
Упавший с луны, хотелось бы поинтересоваться, сколько лет Вашим детям?
# 20:50 18-07-2005 Ira, обратиться
U tebya net nikakix shansov bit' schatslivim v etom brake. T. e. vsego 2 vihoda: razoitis' ili terpi poka terpitsya. Ne hochesh' rasvoditsya - ishi lyubovnitsu i druga, blizkogo cheloveka. Reshat' tebe. Ya toje schitayu chto dlya detei poleznee jit' s odnim iz roditelei, chem smotret' na defektivnie otnosheniya v sem'e. Chemu vu mojete nauchit' detei? Oni smotryat' na vas i dumayut chto eto norma i skopiruyut eto v svoi sem'i. Eto ne pustie slova. Ya tak i sdelala v svoem pervom brake. Zato seichas vse po drugomu v moei sem'e. I lyubov' i strast' i vzaimoponimanie i trepetnoe otnoshenie k drug drugu i rebenok schastliv. Dumai, mujik. Udachi tebe.
# 01:39 19-07-2005 Обитатель Земли…, обратиться
Лунатик, не гоните!
# 17:12 19-07-2005 Fila, обратиться
Вы должны решить чего хотите вы сами в этой жизни.
Понятно что вы устали и у вас есть определенные
расстройства в семейной и интимной сфере. Если
вы физически не можете и не хотите жить с этой
женщиной, то необходимо расстаться, обеспечив
максимальную безопасность для детей, не упуская
их из вида, помагая им и т. д. Иначе это путь к импотенции, а вам всего 40. Если не хотите расставаться с женой, вы ее любите, попробуйте
как- то обновить отношения, освежить их, сделайте
первый шаг именно вы. Детей бросать нельзя ни
в браке, ни после развода, они с нами до старости.
А вот в своей жизни вы имеете право навести порядок.
А наши жертвы типа "живу ради детей" они со временем могут просто не оценить.
# 19:01 19-07-2005 Ната, обратиться
Знакомая ситуация. Попробую объяснить позицию жены. Все знакомо, все устраивает, видимость благополучия, положительное общественное мнение. О любви она тоже забыла, что очень глупо, хотя мы порой считаем: нельзя же быть все время в состоянии влюбленности. А хочет вас потому что это просто физиология. В период овуляции хочется бросаться на любые штаны. Да и сперма внутри матки это панацея от многих женских болезней. Возможно и вы ей противны, но хочется оставаться красивой. Для этого нужен секс. А то, что менять ситуацию надо, и до нее дойдет. Желательно, чтобы и она это поняла не слишком поздно. Тем более, что она и добрая, и вообще неплохая. ЧЕм хороши любовницы? не обещаете ничего, можете уйти в любую минуту туда, где вас ждут, накормят и обогреют. Один знакомый сказал, менять надо любовниц, а не жен. Жены все одинаковые и хотят одного и того же. Удачи.
# 00:35 20-07-2005 Упавший С Луны…, обратиться
Как вы не можете понять такой простой вещи, я никогда не буду просить "оценки" своей "жертвы". То, что дети никогда не любят своих родителей так, как родители их - это закон природы, пусть не оценивают бога ради.
" В период овуляции хочется "- мужская физиология позволяет это хотеть постоянно. "Возможно и вы ей противны"- нет, по одной причине, -я никогда не наносил ей оскорблений, после которых нет возврата, какие получал я. В моей психике произошел необратимый процесс. "О любви она тоже забыла"- нет, и любовь у нее появилась, тогда, когда у меня появилось равнодушие. До этого были сплошные истерики, абсолютно беспочвенные, после истерик- требование любви, и опять истерики, потому, что ее нет. Делались первые шаги, и опять начинались скандалы, просто так. Кто- то не так посмотрел, зазвонил телефон, .. .разрабатывалась цепочка причинно- следственных связей. .. Сейчас истерик стало меньше, у нее любовь. .. и обиды, что я не проявляю взаимность. Т. е. взаимность - это моя обязанность. Я сто раз прикидывал, как бы все вернуть, но как мысли доходят до постели. .это выше моих сил. Я люблю красивых женщин, и очень ценю женскую красоту, и всегда умолял жену, быть такой, красиво одеваться и быть лучшей, но в ответ- "Я тебя люблю таким какой есть, что ты от меня хочешь? ". А ничего я уже не хочу.
А в отношении детей - это вы зря. Мы большие друзья. 15 и 14 лет.
# 12:59 20-07-2005 Вика, обратиться
Упавший с луны, по- моему, эту дисскусию надо показать вашей супруге. Основная проблема ТОЛЬКО в вашей жене. .. Ей нужно измениться, в первую очередь.
# 13:01 20-07-2005 Вика, обратиться
Пардон. дискуссию. ..
# 13:45 20-07-2005 Ал., обратиться
НЕ ВЕРЮ вам ! !! вы не можете жить без секса 5 лет, имеете связи на стороне. Жена может 5 лет без секса, но . .. скоро не сможет. И не верю что вы хотите все наладить! !! желание - тысяча возможностей, нежелание- тысяча причин. за пять лет - можно найти выход. вы просто ломаете друг друга, ищите пальму первенства, вы два упрямых идиота, если думаете что дети этого всего не видят и не замечают! !! Что они в свои семьи принесут ? ? Вы об этом подумали ? ? коль уж так за них ратуете. . Отвращение к сексу с женой ? в церковь , батенька, в церковь! ! и еще к психологу, хотели бы - уже приняли бы меры, а не ждали пять лет. Прежде чем жену гнать к стилисту , на себя в зеркало пристально посмотрите- давно мышцы свои видели ? ? Любите красоту ? ? Так создайте своей жене условия, при которых ей захочется быть красивой именно для ВАС, вы ж мужчина, вы муж, вы глава, а жена пусть при вас будет вашим украшением. Создайте ей условия. . Мы видим красоту девочек чужих, и жен чужих, а для своей родной жены нам и времени жаль и денег, сама пусть как нибудь старается, а я сравню ее с другими- как это у нее получилось, плохо или хорошо, или пусть еще постарается, а я подумаю потом- достаточно для "счастья" секса со мной или пусть еще постарается и еще и еще. . Это вы так думаете, что никогда не наносили ей оскорблений , после которых нет возврата, а вот ей так не кажется, можно не словами - делом нанести оскорбление, которое никогда не забудется, уж поверьте. И про обязанность. Да, если хотите обязанность, взяли женщину в жены- будьте любезны, вы ж с нее требуете , она тож имеет право требовать. Вам просто красоты молодой и соблазнительной хочется и уж поверьте какой бы красавицей в ваших глазах не стала жена, вы все- равно найдете повод не выполнять супружеский долг.
# 15:32 20-07-2005 Упавший С Луны…, обратиться
ну вот, еще один представитель принципа " супружеский долг". Вы график мужу не составили?
# 15:36 20-07-2005 Ал., обратиться
Мужчина должен иметь какие то обязательства перед женой ? или как ? Будь такой как я сказал, нет - без сексу будешь ? . . Моему мужу нужен другой график- когда Я имею право на отдых от секса ! !! Такого муженька как вы мне бы, уже дано бы летел по малой спаской известной колбаской. Создай же условия - потом требуй! ! Слабо ? ? уверена- слабо! ! ведь другого вы в моем посте не заметили . .
# 18:55 20-07-2005 Аноним, обратиться
Ал. , к сожалению, тут проблема сложнее. .. Не может же человек исполнять свой супружеский долг, когда "уже не стоит" на вторую половинку. ..
# 20:34 20-07-2005 Упавший С Луны…, обратиться
Ал, однако вы истеричка. Вы что- ли знаете наши "условия" прежде чем молоть эту чушь? Я создал условия, с нуля, когда НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, и есть все. Что за бред вы несете? Истеричные как вы люди опасны и непредсказуемы. Вы способны плеваться и через пол часа заниматься сексом. Каждому свое. Буду способен, дети чуть подрастут, я оставлю эту квартиру, которую добыл кровью и потом, не зная выходных и отпусков, и на этом будет покончено с проблемой.
# 17:42 21-07-2005 Аноним, обратиться
упавший с луны Вы действительно упали . . но не с луны , а с дубы рухнули. Помимо материальных ценностей , есть другие , Вам этого не дано понять. Женщина для мужчины Женщиной становится
, а не для снабженца : )))Вам дано заниматься одним сексом - жене другим, почему бы вам ЕЕ не понять ? Только вас понимать надо ? Царек этакий. Просто вы импотент , без фантазии, прямой как линейка, круглый как мяч. ? ))) лечитесь- встанет. ))
# 00:22 22-07-2005 Galya, обратиться
Bravo! !! Horosho skazano.
# 09:20 22-07-2005 Ksenia, обратиться
Упавший с луны!
Сюдя по всему, проблемы у вас начались еще в начале брака. Думаю, что у вас изначально было то, что я называю одиночеством вдвоем. Т. е. вы не слышали друг друга. Смотрите, Вы пишите, что она устраивала истерики. Почему? Женщина не будет просто так психовать. Значит она была не уверена в Ваших чувствах, или был ряд других проблем, на которые Вы просто не обратили внимания. Думаю, что Вы- довольно эгоистичный человек, потому что явственно проглядывает обвинение ее во всех ваших неурядицах. Постарайтесь разобраться в себе. И еще подумайте: а почему Вы спохватились только 5 лет спустя? Это же такая душевная дыра! Ее практически невозможно будет заделать. Но вы оба, кажется, слишком пассивны для этого.