семейный психолог

14:30 22-08-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйсте! Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации.
Я встречаюсь с молодым человеком почти пол года. Мы любим друг друга. На днях он сказал мне, что хочет создать со мной семью, но прикинув сколько он получает, считает это пока невозможным. И он боится, что к моменту, когда он будет готов, я от него уйду.
Меня сначала мучили сомнения, может есть другая причина, так как получает он достаточно, чтобы прожить вместе. Проблема стоит в квартире, так и он, и я живем с родителями, а средств на приобретение жилья сейчас нет. Если брать ипотеку, то все деньги будут уходить на выплату кредита.
Но я готова к трудностям, да и думаю, что они будут не такие, как кажутся, и я хочу семью, хочу всего добиваться вместе. Скажите, стоит ли мне с ним поговорить и объяснить, что я не боюсь трудностей, что мы можем добиваться вместе и что не главное деньги, а главное - это отношения.
Не кажется ли Вам странным такой его подход к браку? Может он просто не хочет по другим причинам. Или же вы считаете верным то, о чем он говорит, и я должна просто забыть об этом, ничего не говорить и ждать, когда он будет готов?

Спасибо

Ответы

# 18:08 22-08-2005 Люся, обратиться
У Вашего друга совершенно типичный мужской подход к делу. Не стоит огорчаться из- за этого. При удобном моменте, конечно, Вы можете высказать свои мысли, ничего страшного в этом нет.
# 23:49 22-08-2005 Улыбка, обратиться
Катюша, всему свое время. А что меняет свадьба? Мне кажется, что Ваш молодой человек подходит к семейным узам очень ответственно- это гораздо надежнее, чем если бы он не имея ни кола, ни двора повел бы Вас под венец. Будьте терпеливы, лучше подождать, проверив при этом свои чувства, чем распивавшись, через каких- то полгода- год жалеть о содеянном, если это любовь, то ничто и никто во всей Вселенной Вам не помеха! Удачи! :- ))