семейный психолог

13:53 13-09-2005 / Вик, обратиться

Помогите избавиться от комплекса "брошенной жены". !! !! Недавно от меня ушел муж, я сама была настроена на развод. Но когда он первый сообщил мне , что любит другую, я была просто ошарашена! И вот теперь хочу сохранить семью (у нас маленький ребенок). Я думаю, может меня просто мучит этот комплекс и если он верноется, я опять успокоюсь и опять захочу развода? Ситуация осложняется тем, что мы до сих пор живем вместе всилу сложившихся обстоятельств, он не может быть пока вместе со своей девушкой. И что странно: он занимается со мной любовью, говорит, что я самая лучшая, красивая, умная, а главное - родная, но. .. . Я люблю другую. Какой- то бред!

Ответы

# 14:47 13-09-2005 Ася, обратиться
Ах. .. славно он Вас! Очень конкретно мужчина поставил Вас на место. .. Вы наверное все скакали на коне и размахивали перед ним флагом "развод развод" - нате вам - кушайте что заказывали. .. А теперь он попользуется Вами, и иметь будет во всех позах и глумиться, как хочет. .. А вы на задних лапках семью будете сохранять. .. Просто виртуозно все обставлено)))). .. Вопрос чего же Вы так хотели с ним развестись если ребенок маленький, да и Вы не готовы к такому повороту. ..
# 15:19 13-09-2005 Алена, обратиться
Бред какой- то. То хочу, то не хочу. Занимаюсь любовью, самая лучшая, но уходит и любит другую. Вик, вы определитесь сначала что вам самой лично надо.
# 15:33 13-09-2005 Муравей, обратиться
Вик, а каковы причины того, что муж ушел из семьи до того момента как встретил женщину? Что Вас не устраивало в нем до такой степени, что Вы решились на развод, несмотря на наличие маленького ребенка?
# 15:36 13-09-2005 Ал., обратиться
Что имеем- не храним, потерявши- плачем. Типичный пример женского эгоизма и желания полного обладания и манимуляций над мужчиной. Типа, МОЕ! !! никому! !! як собака на сене! !! САМА, все сама! !! развод и тот САМА! !! Как посмел любить другую? вот теперь тебя не пущу и все тут ! Рядом , РЯДОМ, я сказала ! Это все от того что сама все решала, была головой, как тебе казалось, все в твоих руках! А бред в том, что "Ушел, но живем вместе, занимаемся сексом, он в силу обстоятельств не может быть со своей девушкой. .. " действительно бред полный. Ваше решение изначально было правильным- разводитесь! Вы вспомните сколько вы нам про него рассказывали, а теперь то что изменилось? любит другую? А это главное ? любить ? может быть просто пусть уважает и заботится ? Нафиг такая вот любовь ? : (((
# 16:10 13-09-2005 A.B., обратиться
a teper' vot skazhite chestno, pochemu ranee hoteli rбzvoda a teper' net. est' li kto u Vas kto muzha zamenit, nu drug naprimer ili ljubovnik chtob pervoe vremja zabyt'sja kak to i perezhit'? bez muzhchiny to tozhe tjazhelo osobenno s rebenkom. esli by situacija nastolko rAZDRAZhALA pro druguju zhenshinu i t. p to davno by vygnali ego k svin'jam. opredelites', nuzhen on Vam ili net. ottuda i budem pljasat'. mozhet on prosto vam lapshu veshaet pro ljubov' s drugoj (mstit za razvod)?
# 16:11 13-09-2005 A.B., обратиться
prostite za glьki s translito
# 01:06 14-09-2005 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Вик! Это скорее связано не комплексом « брошенной жены» , а с тем, что данное сообщение супруга резко понизило вашу самооценку. Именно поэтому вам захотелось сохранить семью… . В подобной ситуации следует разобраться, что на самом деле происходит в ваших отношениях, и что для каждого из вас они значат. Возможно, это один из семейных кризисов, который можно устранить. Чтобы разобраться в этом подробно потребуется очная консультация психолога. Если вы решите, что вам необходима моя помощь, записаться можно по т. 8- 916- 140- 74- 55
# 14:47 14-09-2005 Вик, обратиться
Спасибо всем, кто откликнулся! Я сама склоняюсь к мысли, что все мои переживания от того, что он МЕНЯ не любит, но сама выйти из этого состояния не в силах! На развод я была готова, потому, что надоело ТАК жить (всякие бытовые проблемы, нехватка денег и т. д. ), причем мужа это все устраивало и он не хотел что- то делать. Даже появление ребенка его не стимулировало (мы снимаем квартиру и купить свою нам вообще не светило). Меня все это стало ужасно раздражать: его велосипеды, походы, покатушки. Такое впечатление, что он маленький ребенок. Когда он меня поставил перед фактом, я растерялась: как жить дальше? Мужчины у меня нет, зарабатываю я не так много, чтобы содержать себя и ребенка (да еще и без жилья), ребенок очень привязан к отцу (да и он хороший отец). Ладно, смирилась я с маслью о разводе. Мы поехали вместе в отпуск, все замечательно, он такой, как прежде: внимательный, любящий. В откровенном разговоре сам сказал, что не понимает, от чего бежал, что подсознательно хочет, чтобы она уехала. Приехали домой, он с ней не встречался щещ неделю (как он сказал, по его инициативе). Потом "силы любви их свели вместе". Причем, дома он совершенно нормальный: не унижает меня, такое впечатление, что ничего не произошло, просто он пару раз в неделю с ней встречается. Мне все время кажется, что он сам запутался и хочет вернуться. А я не могу справиться со своими страхами: как жить, кто меня полюбит с ребенком, кому ннужна моя дочь, кроме меня, как другой мужчина будет к ней относиться? Может постараться его вернуть?
# 15:41 15-09-2005 Муравей, обратиться
Вик, от того, что муж вернется к Вам проблемы, приедшие к возникновению слова "развод" не исчезнут сами собой. .. И не факт, что через какое- то время у Вас снова не возникнет желание расстаться. Может быть действительно, попробовать услышать друг друга с помощью семейного психолога? И не позволяте мужу затягивать ситуацию с той девушкой, иначе ситуация при которой муж с ведома супруги "ходит налево" может стать привычной и послужит поводом для манипулирования Вами.
# 17:41 15-09-2005 Вик, обратиться
Муравей, боюсь, если я его сейчас напрягу на разрыв с той девушкой (и не факт, что он расстанется с ней)типа или она или я, то муж уйдет к ней. У них же сейчас все красиво: букетно- конфетный роман, а тут я со своими проблемами.
# 21:33 15-09-2005 A.B., обратиться
мне кажется, что вам надо бы иметь запасной аэродром. если у них там любовь он может уйти в любой момент. я тоже замужем но посторонние мужчины в моей жизни присутствуют, что помогает не комплексовать по поводу недостатков мужа` , не циклиться на нем и чувствовать себя женщиной привлекательной и желанной . он как и Ваш отличный отец. и так же вечно молодой , что раздражает. заведите себе кого нибудь или сделайте вид что завели. если он достаточно тщеславен то изменит ради Вас и ребенка свой образ жизни
# 14:47 16-09-2005 Вик, обратиться
А. В. , я и спма уже походила к такой мысли, но он меня опередил и ушел. То, что мы еще живем вместе просто формальность (они ждут, когда приедет ее парень, чтобы она определилась или уже отказала ему).