семейный психолог

18:18 16-11-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема, живу со своим мужем уже 1, 5года, вроде бы все хорошо, алкоголем не злоупотребляет, не курит, вместе в походы ездим, детей и животных любит, хорошо зарабатывает, но я все равно нервничаю. Дело в том, что у него надомный бизнес, он сидит целыми днями дома уставившись в компьютер, часто играется в компьютерные игры, вернее у меня складывается впечатление что только этим и занимается, меня это очень раздражает. Мне кажется что все наши ссоры именно из- за этого. И сказать ничего не могу ведь зарабатывает он в 7 раз больше меня. Что же мне делать?

Ответы

# 18:52 16-11-2005 Солнышко…, обратиться
Не смотреть и не думать, чем занимается Ваш муж. Было бы хуже, если бы он убегал на работу, а там симпатичные, незамужние, молодые коллеги. .. Отгородитесь от работы мужа, если совсем нечего делать - сходите в бассейн, на фитнес, просто погуляйте, но к нему во время работы не приближайтесь. Постепенно успокоитесь.
# 19:22 16-11-2005 Оксана, обратиться
В том то и дело, что я целыми днями на работе, и в бассейн мы вместе ходим, и на шейпинг я хожу, а он все дома и дома : ), вот и представте я такая вся активная и на работу успеваю и в магазин и спортом занимаюсь, прихожу домой, а мой муж в домашних штанишках и с чашкой чая. Пыталась отгородиться от его работы, но у него же нет конкретного распорядка, работа такая, что он может быть часами не занят ничем, а может и сутки напролет работать. Понятно что проблема кажется пустяковой, но когда сталкиваешся с этим каждый день, то бывают вот такие вот наплывы беспокойства. Как привыкнуть- то.
# 19:30 16-11-2005 Эля, обратиться
Домашний муж лучше, у меня муж устроился на работу, а там женский коллектив, разведенные да одинокие. Одна так замучала, и по ночам звонила и в гости его приглашала на день рожденье. Так , что подумайте, что лучше.
# 09:36 17-11-2005 Аноним, обратиться
У меня такая же ситуация: я программист- разработчик, пишу дома, 1 необязательный присутственный день в неделю. Моя семья тоже думает, что если работаю дома, то можно повесить на меня все домашние дела, попрекать: ты- де все равно дома сидишь, в магазин не могла сходить (в химчистку, в поликлиннику за номерком и т. д. ). Все такие активные, гордятся, что по 3 часа в метро и пробках проводят, а то, что у меня заказов выше головы и оплачивают мою работу в несколько раз больше, чем их, и на эти деньги мы живем, "тактично" не замечают. Чем такое отношение, лучше пусть на работе выделят рабочее место, буду в на дороги время терять, отвлекаться, меньше успевать, меделенее работать, меньше получать соответственно, но домочадцы отстанут с попреками, что неактивная, дома сижу целый день, бездельничаю. Достали.
# 15:09 17-11-2005 Елена, обратиться
Я Вас не понимаю- деньги- то он зарабатыает, другая бы радовалась, что муж дома. Проблемы- то нет никакой!
# 19:02 17-11-2005 Наталья, обратиться
У меня муж — фотограф, верстальщик. Тоже дома, тоже то
работает сутками, то неделю "отдыхает". Я, кстати,
журналист, так что работа у меня такая- же. То сутки пишу
статьи, то полдня разглядываю дизайнерские квилты и
вышивки на зарубежных сайтах. Но это для примера.

Что Вас беспокоит- то? На самом деле?

То, что муж сидя дома в 7 раз больше зарабатывает? У вас от
этого — чувство вины или чувство собственной
неполноценности? А отсюда агрессия на мужа?

Вы в офисе играете в игры? Болтаете с коллегами? "Бродите
по Инету" просто так? Звоните подругам и болтаете о своем?
НЕТ? Да ни за что не поверю!

В других людях чаще всего раздражает именно те качества,
которые считаешь своими собственными недостатками. Ничто
так не бесит нас, как мы сами, увиденные со стороны.

Просто подумайте об этом.
# 22:59 17-11-2005 Михаил, обратиться
Аналогично- я тоже программист и вечные скандалы -
никто не может понять что я вообще делаю (мы будем в доме убираться а ты за компьютером сидеть- ну уж нет! ). Но если есть свободное время мне конечно дома не сидится и я с удовольствием прогуляюсь с женой и сыном. Только вот времени такого все меньше и меньше. И к сожалению начал замечать, чем меньше работы тем лучше в семье, чем ее больше - дома только скандалы и хочется убежать к заказчикам и не возвращаться.
# 01:10 18-11-2005 Анна, обратиться
Вы меня Оксана простите, конечно, но мне смешно ЭТО читать! !! !! Я своего вижу рано утром, когда он уходит и поздно вечером, когда приходит, даже я сказала бы, приползает и засыпает над тарелкой еды. Я с удовольствием понаблюдала бы его дома с чашкой чая и в домашних тапочках, потому что уже забыла, как он выглядит и чаще вижу его спящим. До недавнего времени тоже работала дома и понимаю тех, кто высказался, потому что создается ииллюзия безделия (правда, когда работодатель конвертик с благодарностью передает - то как будто так и надо все). Важен результат, понимаете? Даже если он весь день будет в тетрис играть на компьютере, главное, что семья ни в чем не нуждается и ему за это платят деньги. Вы почитайте здесь какие у людей проблемы бывают. Или Вам необходима видимость, чтобы он вставал утром, одевал костюм и уходил на работу? ? Простите, но это просто бред. .. .. И устраивать скандалы из- за того, что муж работает дома - ничего глупее я не слышала. .. .