семейный психолог

23:24 19-11-2005 / Verdemanzana, обратиться

Пожалуйста, посоветуйте, как мне разрулить ситуацию. У
меня любовный треугольник, который меня всегда напрягал.
Любящий муж и любовник, который женат и с ребенком. Мы
общаемся с любовником уже не один год. Но в результате
выяснений отношний, секса у нас нет. Меня больше всего
мучает, то что он имеет на меня очень сильное влияние,
влияние на мои поступки и на мое психоэмоциональное
состояние. Пробовала бросить его раз 5, не получается. Мне
становится его жалко, он становится такой несчастный,
говорит, что жить не хочет, посыпает голову пеплом,
смотреть страшно. Сказал мне, что абсолютно меня не
ревнует, что не хочет разрушать мою семью, но при этом
постоянно мне капает на мозги. У меня нет детей, был
несчастный случай с сыном. У любовника есть все, жена,
замечательный ребенок. Он как- то высказал мысль, что он не
откажется никогда от того, что его любят две женщины. Мне ,
конечно , как- то обидно, хотя он говорит, что я не права, я
эгоистка, несовершенная, что ревность это разрушительное
чувство. Ну так вот, я решила окончательно с ним растаться.
Он мне сказал, что умрет, покончит с собой, а меня всегда
будет тяготить вина, что я так поступила с ним, растоптала
его любовь и прочее. Я постоянно начинаю сомневаться в
правильности моих действий. Так вот, мой вопрос, может это
конечно нарвственный: что страшнее - врать и строить
семейную жизнь на вранье или выкинут из жизни человека,
причинить ему боль, пусть он сам не святой и допустил
множество ошибок. Моя проблема в том, что я очень сильно
себя виню за все, и выхода не вижу, потому что мне кажется,
что я люблю этого человека.

Ответы

# 00:04 20-11-2005 Люся, обратиться
Во- первых у вас не треугольник любовный- а квадрат. Почему- то не берёте во внимание жену любовника. .. Соберитесь вчетвером и обсудите проблему нравственности в семье. И когда кажется ("мне кажется, что люблю этого человека")- надо креститься, так кажется говорят? Чувство вины которое Вы испытываете- это скорее всего голос совести который к Вам взывает, желательно к нему прислушиваться.
# 01:26 20-11-2005 Ирина, обратиться
Ваш платонический любовник отлично играет на Вашей повышенной совестливости. Уходите, и не оглядывайтесь - он эгоист, убивать себя не будет, ему просто необходимо быть центром внимания. Если действительно любите, а не просто "кажется", предложите "спасти" его жизнь, выйдя за него замуж. Скажите, что пришло время всё рассказать его жене, чтобы разрубить этот Гордиев Узел, и Вы готовы. Увидите, как быстро он начнёт пудрить Вам мозги. Есть один запутавшийся человек - Вы, один манипулятор - он, и два невинно- пострадавших, ваши вторые половинки.
# 02:05 20-11-2005 Джонсон, обратиться
Да он у вас не просто "не святой", он настоящий энергетический вампир. Вы сами пишите, что он сильно на вас влияет - ему именно это и нужно. Может, ему в семье влияния не достает? Бегите от него, совершите сами решительный поступок. И учтите, что такие люди от своих "жертв" так просто не отказываются - с собой он ничего не сделает, я согласна с Ириной, а вот вас еще долго доставать будет, причем, будет "бить" на жалость и ностальгию по прошлому, типа: "мы столько были вместе, нас столько связывает, а помнишь. .. ?" Обрубите все связи, не отвечайте на звонки, пригрозите даже, что пообщаетесь с его женой - что угодно, лишь бы исчез из вашей жизни.