семейный психолог

06:51 21-11-2005 / Света, обратиться

У моего мужа несколько лет была любовница. Он сам мне обо всем рассказал, еще в начале их связи. Разводиться он не хотел, пытался несколько раз прервать с ней отношения, но опять потом продолжал их. Я потратила много сил, чтобы как- то наладить с мужем отношеня, но ничего не получилось. Он ушел к своей любовнице. У меня на душе пустота и просто нежелание жить. Жалко сына и моих родителей. Они очень сильно переживают. Знаю, что надо взять себя в руки и жить дальше. Нужно искать работу и решать проблему с жильем. Но где взять силы, чтобы жить дальше? Я несколько лет жила на грани срыва, терпела обман и при этом надеялась на лучшее. Может кто- нибудь пережил подобное и как вы с этим справились?

Ответы

# 09:28 21-11-2005 Света Другая…, обратиться
Света, я вас так понимаю, потому что сейчас нахожусь в том же состоянии, что и вы- рассталась с любимым человеком, которого ждала много лет. Готова была для него на все- его благосостояние меня совершенно не заботило, мне нужен был он и в горе, и радости! А теперь пустота. .. Спасает ребенок(мой ребенок, общих у нас нет)! Света, в вашем случае, мне кажется, что пройдет некоторое время и ваш муж вернется, вот только нужен ли он вам будет тогда! Света, главное не держите в себе. .. проговаривайте. .. проживайте ситуацию. ..
# 12:46 21-11-2005 Совсем Другая, …, обратиться
Не вернется он. Но, все, что Бог не делает - к лучшему. От меня то же уходил мужчина, но годы, которые прошли позволили мне оценить ту мою жизнь. И только сейчас я понимаю, как мне повезло тогда (а ведь тогда и о смерти задумывалась. Сейчас я люблю и любима, а того - первого мне очень жаль. И вам желаю поскорее обрести способность здраво оценить свою прошлую жизнь и научиться с радостью сматреть в будующее.
# 12:48 21-11-2005 Аноним, обратиться
прошу простить за опечатки
# 12:51 21-11-2005 Света Другая…, обратиться
Совсем другая, но тоже Света, а не могли бы вы поделиться тем, как пережили эту ситуацию, что или кто помог?
# 13:38 21-11-2005 Совсем Другая, …, обратиться
Мой первый муж (гражданский брак, знакомство 7 лет, совместная жизнь - 4 года), "уволил" меня с работы. Я не работала 2, 5 года и занималась "строительством" нашего ДОМА (ремонт квартиры, выбор и покупка мебели), а он - любящий себя юрист, не плохо зарабатывающий, считал, что все мне дает. Но, вы знаете если честно мне было хорошо все эти годя и я не жалею о том, что они были. НО, себя я потеряла, от подруг отказалась, он говорил: зачем тебе кто- то ведь есть Я. А, я и соглашалась. За пол года до расставания, он подключился к Интернету, ну, а там "страждущих", "красавиц". .. Короче, одной очень хотелось его в себя влюбить, и ей это удалось. Правда он ее стерпел на 6 месяцев, после моего ухода (живут ведь не только с бюстом и ногами (а там больше, видно, ничего не оказалось), наскучила она "моему благополучному юристу", но теперь это не важно. А, я гордая без дома, без работы, без денег, вернулась к родителям. До этого я была тоже юристом, причем с хорошими перспективами, НО решила, что любовь для женщины важнее карьеры. Не думала, что попаду в 100% зависимость и чем это чревато. Так вот, только через 7 месяцев мне удалось устроиться на работу по специальности, хотя я уже отчаялась и готова была идти хоть почтальоном. И вот на новом месте работы я нашла родственную душу, мне было очень интересно в одной компании, хотя я там была очень « печальная» (рана не торопилась заживать). А, потом на меня свалился такой водоворот признаний от одного человека, кстати, подтолкнул его к этому мой бывший, он без приглашения явился ко мне на работу (зачем сами догадайтесь), а мой поклонник занервничал и, наконец, преодолев стеснение, выплеснул на меня все свои чувства. Поверьте, ТАКОЕ счастье услышать, то что говорили мне выпадает одной из 100, а может из 1000, я храню каждое его письмо (мы по эл. почте переписывались, сначала), я узнала, что существуют такие великолепные стихи, что женщинам, оказывается, говорят ТАКИЕ слова. Теперь мы вместе, у нас сын, ему будет 10 месяцев, мой муж в нем души не чает. Я знаю, что меня любят. И с ужасом представляю, чтоб было со мной, если б не та печальная история.
# 16:42 21-11-2005 Наталия, обратиться
Света, разлуку и предательство надо переболеть. Как грипп. И есть свой срок исцеления и восстановления. И как при гриппе нужно постараться избегать осложнений, максимально стабилизируя свое состояние. Ищите деятельность, которая сейчас Вам по силам и доставляет облегчение. Очень полезно поухаживать за больными, помочь несчастному и слабому. На худой конец покормите бездомных животных. Когда кому- то делаешь добро, это примиряет и успокаивает.
# 17:30 21-11-2005 Лариса, обратиться
Я тоже была в такой ситуации 8 лет назад. Мне было 25 лет и двое детей на руках. Конечно всё правиьно советуют что типа работа или там деятельность какая- то отвлечет. Но, например, меня задело больше не то что он ушёл от нас, а то что он ушёл к другой. По самолюбию это ударило страшно. Хотя я блондинка 170/ 58, а она маленькая и толстенькая. Самооценка моя упала почти до нуля. За годы брака я перестала замечать других мужчин, и долго ещё пыталась вернуть мужа (уговорами, угрозами, по бабкам ходила). Безполезняк.
Но клин клином вышибают. Я стала замечать, что на меня мужчины оборачиваются. Потом познакомилась с одним, с другим. Это были конечно не самые лучшие варианты, но я почувсвовала, что я тоже могу нравиться и у меня ещё всё может наладиться. Комплексы ушли. И вернулся интерес к жизни. Сейчас у меня всё наладилось я любима и жду третьего ребенка.
А муж мой бывший с этой подругой расстался, потом сменил ещё парочку подруг, спился, и теперь живёт в итоге совсем один.
Сейчас я только рада, что так всё получилось.
Я не буду давать советы, но помоему, ваши раны ещё свежи, и вы ещё очень привязаны к мужу. Но оглянитесь вокруг, у Вас ещё всё будет!
Но посмотрите объективно, со стороны , мужик, который сам рассказывает своей жене про любовницу нормальным и любящим как- то не кажется. А нужно ли Вам вообще такое счастье? Когда по свету наверняка бродит человек, который может полюбить Вас так что ему другие женщины до фанаря будут. Удачи.
# 20:06 21-11-2005 Аглая, обратиться
Света, понимаю , как вам тяжело. Но в вашей ситуации все-
таки есть положительные, если можно так сказать , стороны.
Во- первых, он все таки сделал выбор, пусть тяжелый и не так,
как вам хотелось бы, но определенный. Сейчас будет больно,
но потом все изменится. Если бы он продолжал жить на два
фронта, было бы куда хуже, стрес был бы просто
перманентный. А это , к сожалению, слишком
распространено. Посмотрите на вещи более оптимистично: у
вас есть шанс устроить свою личную жизнь с другим
человеком, который будет вас любить гораздо сильнее, не
будет бегать на сторону, и трепать вам нервы. А потом у вас
есть ребенок, а у многих нет. Может вы сможете подуматьо
работе, не сейчас, конечно, но через какое- то время, и весьма
вероятно, ваша жизнь изменится только к
лучшему. Подумайте, может это всего лишь тяжелое
испытание, которое может принести прекрасные плоды.
# 17:22 22-11-2005 Л., обратиться
Как жаль, что в свое время я не прислушалась к советам, подобным нижеизложенным. Я вернула мужа, "растоптала" соперницу (уверена, что мужу противно теперь о ней вспоминать), муж любит меня пуще прежнего, все распрекрасно! Но как же я хотела бы вернуть назад то время, пережить все и начать НОВУЮ жизнь с НОВЫМ мужчиной. .. . Вам ВЫПАЛ ШАНС! !! !! Не упустите его.