семейный психолог

16:46 22-11-2005 / Валерия, обратиться

Девчонки! Очень расчитываю на вашу помощь. Ситуация банальная наверное и возможно покажется вам слишком простой и не стоящей внимания, но все же. Итак. С мужем живем больше года- снимаем квартиру. Сейчас возникла ситуация, когда нужно пожить вместе с моими родителями возможно около года. И все бы хорошо, и родители хорошие, и отношения нормальные у них с мужем (терпят), но. .. Просто уже не представляю, как жить вместе. Больше внимания придется уделять родителям(обидятся). Лишний раз с мужем не обнимешься (как же мне будет этого не хватать) - у родителей так не принято, не хочется ставить в неудобное положение людей с советским воспитанием. Все тихо, все шопотом. И они будут стараться вести себя иначе- все- таки муж жля них чужой человек. Все показуха, все игра. Ну не запрешься же в комнате отдельной. Придется во всем держать себя в руках - даже нормально не поругаешься с мужем : -), не воспитаешь, не говорю уж о милых- домашних шалостях, заигрываниях и просто беседах. Словно прощаюсь со свободой. Большое спасибо всем, кто поймет и подскажет что же делать, как себя вести, что бы было проще

Ответы

# 18:10 22-11-2005 Вик, обратиться
Чем дальше от родителей, тем крепче семья! Проверено на личном опыте. Со временем у каждого возникают претензии, а вы будуте разрываться между родителями и мужем. Лучше поищите варианты со съемной квартирой - себе дороже будет.
# 01:15 23-11-2005 Ти, обратиться
мы тоже вынуждены жить сейчас с родителями. Мне очень тяжело, привыкли жить отдельно. Но я внушаю себе, что это временно, не навсегда, закрываю глаза на причуды близких, стараюсь не принимать близко к сердцу какие- то вещи. .. Чаще выходите куда- нибудь с мужем, в кино, кафе, просто гулять.
# 13:35 23-11-2005 Лариса, обратиться
Если у Вас нет возможности жить отдельно, то постарайтесь чтобы Ваш муж не чуствовал себя изгоем в квартире ваших родителей. Всегда уделяйте ему внимание. В конфликтах будьте на ЕГО стороне. Даже если Вам кажется что он не прав, лучше скажите ему это потом наедине. Ведь человек. когда он чувствует себя в меньшинстве, может в сердцах запаниковать и наделать много глупостей. Родители от Вас и так никуда не денуться и будут любить Вас в любом случае. А муж- сами понимаете. . ..