семейный психолог

17:57 23-11-2005 / Алька, обратиться

Здравствуйте. Мой муж при малейшем разногласии говорит, что всем он мешает, что он не в своё время родился, что недолго ему осталось и прочее. Для того, чтобы он мог продолжать службу, я , пожертвовав своей потенциальной кандидатской, стала работать не по диплому, но зарабатываю нормально, больше него. Таким образом даю ему возможность нормально жить, даже не подрабатывать. . . Мне обидно, что несмотря на мои жертвы, он не доволен жизнью. Из- за этого у меня развивается раздражение к нему, когда он говорит вышеуказанное. Из- за этого ссоримся. У нас у обоих, видимо, какие- то отклонения. Муж пьем валерианку. Что нам делать?

Ответы

# 18:27 23-11-2005 Люся, обратиться
Если есть возможность- посещайте семейного психолога. Чтобы изменить ситуацию должны произойти серьёзные изменения в Вашем муже, может и у Вас. По инету- вряд ли чем можно помочь.
# 19:49 23-11-2005 Alena, обратиться
Вполне возможно, что с мужем все нормально, просто он - типичный меланхолик. Для меланхоликов вполне характерно воспринимать любые события как трагедию, во всем винить окружающих либо обстоятельства, очень жалеть себя.