семейный психолог

10:43 25-11-2005 / Cвета, обратиться

ПОМОГИТЕ разобраться! Расстались с любимым человеком. .. расстались очень тыжело и не почеловечески! Отношения были такие, что я считала себя самой счастливейшей девушкой на планете- он для меня старался, я для него. .. доверяли друг другу все. .. я верила ему, как себе. .. прошли многие тяжелые жизненные моменты вместе. .. У него были сложности с деньгами- я их считала нашими общими, чем могла помогала, гасили долг(на данный момент все позади). И вот, когда вроде уж все осталось позади. .. он начал отдаляться, замыкаться. .. Стала замечать, что общается на стороне с другими девушками(нет не интимное общение, так выпить, пофлиртовать и это тогда, когда мы разбирались с долгами и жили на мою зарплату, так как своей он расплачивался). Естественно я начала возмущаться. .. хотела разобраться. .понять, что не так. .. но получала ответы, что все выдумываю. А мне было так обидно, что тяжелое со мной, а отдыхает с другими, что я себе отказываю, а он деньги на чужих девок тратит! Для него мне жалко было ничего(иногда не говоря ему, я занимала деньги, чтобы все было хорошо). В итоге он просто ушел, я же от боли и обиды сказала, чтобы он срочно вернул мне долг, который у меня брал(1000$ ), а он обвинил меня, что я его предала, что я корыстная. Не могла и не могу до сих пор понять причину, ведь я старалась для него. .. готова была на все. .. За что?

Ответы

# 10:55 25-11-2005 Анна А, обратиться
Вы правы, что долг назад потребовали. Настаивайте. Однозначно, что он просто воспользовался Вашим доверием и любовью. НО : теперь у Вас есть подобный опыт. Ищите себе порядочного человека, которому бы Вы были нужны как любимая женщина, а не как кредитор. А его забудьте- пусть тяжело, потом сами себе скажите, что это правильно! ! Плохо, что потеряли время с ним, но лучше поздно, чем никогда, понять, что это за человек и не наделать больше ошибок. А пока займитесь чем- нибудь, так быстрее забудете. Научитесь играть на гитаре, что ли?
# 11:01 25-11-2005 Света, обратиться
АННА, ведь мне денег не жалко. .. мне обидно за отношение ко мне! И за что он меня в корыстности обвинил. .. ведь я ничего от него не хотела. .я любила и так хотела быть нужной ему. .. ЕМУ, а не создавать условия для кого- то! Я не права? !
# 11:01 25-11-2005 Елена, обратиться
Вы правы, что долг потребовали, только сомневаюсь, что Вам его отдадут. Впредь будьте умнее, Вы получили жестокий урок.
# 11:05 25-11-2005 Виктория.…, обратиться
Света! Вы делаете все правильно, а горевать Вам незачем - Вы только выиграли от этого разрыва. Только долг, действительно, заберите, Вы не кредитный отдел банка.
# 13:06 25-11-2005 Света, обратиться
Спасибо, за поддержку! А то я уж и правда стала задумываться, что я что- то не так сделала! Что деньги для меня больше значат, чем отношения! Если бы вы знали, как тяжело, больно терять любимого человека, да еще когда он обвиняет мня в том, чего у меня и в мыслях не было!
# 14:11 25-11-2005 A1, обратиться
Света, меняют деньги мужчин. Ох, меняют. Говорят, женщины корыстные. Да мужики в 100 раз алчнее, жаднее, корыстнее, когда есть деньги. А когда их (денег) нет – такие лапочки! У меня – как у Вас, только еще противнее. Вышла замуж за нищего студента (мы ровесники, просто я сразу после школы поступила в университет, закончила и уже работала, хорошо зарабатывала). Интереснейший человек, рыцарь без страха и упрека, стихи, любовь, романтика… Мы жили на мою зарплату, потом на декретные. Я во время декретного отпуска за любую работу на дому хваталась: контрольные, переводы делала, просто тексты набирала, графику для дипломов- диссертаций. Ничем не гнушалась. Муж тоже крутился, правда, у него это хуже получалось, но я никогда ни словом, ни намеком не упрекнула его, никаких финансовых претензий, подаренные мамой драгоценности в ломбард закладывала – ему не говорила, зачем грузить человека, ребенку 4 месяца исполнилось – вышла на работу. Потом мне мой друг помог. Настоящий друг, с детства. Ему мой муж не нравился, но, видя, как я кручусь, помог: отвел мужа в одну фирму, куда « с улицы» просто так не берут, дал хорошие рекомендации. В общем, муж получил хорошую работу, а, главное, отличные перспективы. И вот, когда он стал хорошо зарабатывать, начался кошмар. Денег он мне не давал на семью вообще, я тратила на квартиру, ребенка, одежду, питание, транспорт практически все, что зарабатывала сама. Он, ничего не давая, не помогая, требовал хорошее свежее питание, стерильную чистоту в одежде и дома, хотя я работала не меньше его, зарабатывала, и ребенок был на мне. Я не могла позволить себе хорошие туфли, в ветровке ходила всю зиму, иногда просто голодала – не обедала, чтобы купить на ужин продукты для мужа и ребенка. Говорить с ним о деньгах, просить, мне казалось унизительно. Он стал попрекать меня, что я много трачу (свои же заработанные деньги, притом, что я содержу семью и его в том числе). Его « коронным номером» стало подарить мне подарок, например, на день рождения, а потом его отобрать за какой- нибудь мой « проступок» , например, много денег (своих) потратила или что- то себе купила. Но такой жадный он только со мной. Своим друзьям, подругам, если мы куда- то шли, он покупает дорогие вина, коньяки, торты, цветы, конфеты. И при этом он дает деньги (вроде как в долг, но понятно, что безвозвратно) своей знакомой, часами разговаривает с ней по телефону. Этакий барин. А я не знаю, где до зарплаты перехватить хоть 500 рублей. Их же барское величество кормить надо. Они же утром - молочную кашу, а вечером - кефир привыкши… Без этого они скандал закатывают. Господи, как я его ненавижу, но он развода не дает. Эта канитель уже больше года тянется. Все законы знает, все лазейки, пригрозил, что добьется, что ребенка при разводе у меня отнимет. Так что радуйтесь, что расстались с такой дрянью. А деньги – плюньте. Деньги – это самое малое, чем мы расплачиваемся за свои ошибки… Это женщины, наверное, любят « и в радости, и в горе» , а мужчины – только « в радости» , а тех, кто их « в горе» любил, поддерживал, помогал, уничтожают, чтобы не было свидетелей их поражений, их слабости.
# 14:24 25-11-2005 Анна А, обратиться
AL, как же Вы правы! ! Зачем Вам такой муж? Попросите своего друга уволить его, а сами денег на него не тратьте. То что он Вас пугает, что ребенка заберет, возможно при единственном обстоятельстве- если Вас признают недееспособной (то есть сумасшедшей). Если у Вас есть хотя бы не большой стабильный заработок и "все дома"- Вам тогда бояться нечего. Крайне редко суд оставляет ребенка отцу. А вот отсудить дни встречи с ребенком (условно пусть 2 дня в неделю)- да, на это он имеет право. Сходите к юристу. Мне кажется, что лучше быть даже и одной, чем с таким человеком.
# 14:50 25-11-2005 Аноним, обратиться
AL, а нельзя попросить друга, чтоб мужа уволили? ??
# 16:05 25-11-2005 А1, обратиться
Уволить - нет. Эта фирма - поставщики профессиональных кадров для иностранных компаний что- то типа этого, т. е. здесь главное "попасть в обойму", попасть в опеределенные круги, завязать знакомства, контакты, выйти напрямую с компаниями. Сейчас как раз- таки он уже напрямую с ними контачит, эта фирма ему и не нужна. А вот на дееспособность мою он как раз- таки и "бьет". Я лечилась у психотерапевта, депрессия (спровоцированная как раз- таки им же). Вот он и угрожает, что вытащит из этой болезни все, чтобы меня признали недееспособной. Я говорила со своим психотерапевтом, она говорит, что не признают, что от этого (депрессии) никто не застрахован. Но она моего мужа не знает, он - сможет.
# 16:40 25-11-2005 Света, обратиться
A1, как вы все правильно разложили по полочкам. .. Спасибо, а я все в себе причину ищу! Мучаюсь, чего же я такая дрянь корыстная. .. И проблема у нас почти похожие. .. Вот бы поболтать, многое друг другу подсказали. .. Я уже разведена, у меня прекрасная взрослая дочь! Спасибо вам за нужные слова!