семейный психолог

13:25 27-11-2005 / Елена, обратиться

Случайно узнала что мой муж покупает своей матери дорогое кольцо с бриллиантом, хотя мне никогда ничего не покупал и в деньгах всегда жадничает, ребенку ни одного подарка не купил. Я просто в бешенстве, не знаю как поступить.

Ответы

# 17:13 27-11-2005 Люся, обратиться
То что Ваш муж купил в подарок маме дорогое кольцо- это нормально. А вот то, что он не покупает подарки Вам и ребёнку- это уже нет. Это во многом зависит как Вы себя поставили с самого начала. А живёте вы вместе?
# 19:45 27-11-2005 Елена, обратиться
Живем раздельно - поехал зарабатывать за границу на квартиру. Еще до поездки он сказал: заработаю денег - куплю матери кольцо с бриллиантом, а сестре - квартиру (это при том что нам самим негде жить). Когда я спросила, не хочет ли о и мне купить кольцо, сказал - не заслужила. И вообще, мы с сыном у него на последнем месте после всех родственников.
# 20:17 27-11-2005 Ника, обратиться
Простите, а сколько ему лет? Очень похоже на детские комплексы - знаете, как бывает: живет мальчик в бедной семье, мечтает, вот вырасту, разбогатею, куплю маме кольцо с бриллиантом. Может, купит - и как бы отдаст себе же давний долг. И о вас, наконец, вспомнит. Только как бы ваш сын не начал так же мечтать при том положении дел, которое есть сейчас. Намекните мужу об этом.
# 10:40 28-11-2005 Елена, обратиться
Ему 32 года, но он типичный маменькин сынок. мать с детства внушала ему: вот вырастешь, разбогатеешь, привезешь мне чемодан долларов и прокатишь по всему городу на кадиллаке, чтобы все видели какой у меня сын. Вот он и исполняет ее мечты, думаю что и за кадиллаком дело не станет. А меня и сына брать к себе жить не хочет, мотивируя что это дорого - жить всем вместе за границей, призывает нас одеваться в секонд- хенде, на всем экономить. Нормально это? А если я начинаю возмущаться, предлагает развестись. Остаться одной с малышом в маленьком провинциальном городке с зарплатой 100 долларов в месяц страшно, вот и приходится терпеть. ..
# 14:24 28-11-2005 Анатолий…, обратиться
А почему Вы боитесь остаться одна с малышом, если и сейчас выкручиваетесь сами, без его помощи? Раз боитесь, значит, и Вас он материально содержит и его помощь все- таки существенна для Вас? Ведь при разводе (раз брак оформлен) Вы будете без проблем иметь право на официальные алименты (отнюдь не маленькие, раз он работает официально за границей, ведь он же не какой- то "нелегал"- гастробайтер), поэтому можно сделать вывод, что не стремясь к разводу и терпя унижения с его стороны, Вы имеете больше, чем имели бы после развода. Т. е. Вы пишите не до конца откровенно, уважаемая Елена, видать, все не так просто. .. .
# 11:04 29-11-2005 Елена, обратиться
Вы ошибаетесь, Анатолий, сейчас меня с ребенком содержат родители, да плюс сама немного подрабатываю. А развода боюсь потому что у меня перед глазами живой пример: недавно один мой знакомый отсудил сына у своей жены только потому что у него лучшие жилищные и материальные условия чем у нее.
# 22:08 29-11-2005 Алена., обратиться
Похвалите то кольцо, которое он купит маме (какой красивое, какой у него хороший вкус, какой он заботливый сын и т. д. ), а потом купите себе по такой же цене (примерно) на его деньги , он ведь дает вам денег? (не важно, что это на еду, на ребенка, а вы купите себе! ! ) а на еду добавит, никуда не денется, а если будет спокойно смотреть как ребенку нечего кушать, то зачем такой муж? Перед разводом обязательно хорошего адвоката, "и нет проблем" ))
# 17:24 30-11-2005 Наталия, обратиться
Елена, согласитесь, в том, что муж не уважает Вас и, похоже, вообще не дорожит Вами, есть и Ваша вина. Где- то Вы не дотягиваете до идеала. Проанализируйте это. Сознайтесь хотя бы себе, что дело не только в его плохом воспитании. Кстати, оно не такое уж плохое. Любит мать, сестру. .. А Вы что, считаете, что мать должна была в нем воспитывать безграничную любовь к будущей неизвестно какой жене? Извините, если мои слова Вас задевают, но может быть, они помогут Вам взглянуть на вещи объективно. Причину каждой беды нужно искать прежде всего в себе, а потом уже обвинять других. Только такая позиция помогает решить проблему.