семейный психолог

08:36 28-11-2005 / Сергей, обратиться

Жена просит свободной любви. Говорит, что мол чувства угасли и все, что поможет сдержать брак от разрушения - это свободная любовь или свинг. .
Ни того ни другого я не приемлю. .
Помогите понять, зачем ей это? Про секс в семье - говорит, что все устраивает (а может не так? ). . Но зачем тогда другой мужчина? И можно ли как- то ее отвлечь от этой фантазии (желания)? Просто я не смогу так. Если даже это будет свинг, то я просто не могу себе представить, что в спальне за дверью какой- то мужик будет заниматься сексом с моей женой! !!

Ответы

# 13:45 28-11-2005 Лана, обратиться
Сергей, ваша жена просто уверена в том, что вы никуда от не не денетесь. .. и что она может делать все, что ей заблагоросудиться! На вашем месте другой мужчина собрал бы ее вещи и оговорил условия развода!
# 13:51 28-11-2005 Сергей, обратиться
Я люблю ее просто! ! Я хочу понять причины и мотивы. . ВЕдь может можно устранить какую- то проблему в семейных отношениях, то все наладится. . Не всегда конечные желания - это то, что нужно на самом деле. . Может просто не хватает общения? Мало провдим времени вместе?
# 14:58 28-11-2005 Лана, обратиться
Сергей. .. вы ее любите, а она вас? Возможно, что и причины, перечисленные вами, имеют место быть, но чтобы что- то сохранять. .. должно быть обоюдное желание!
# 15:28 28-11-2005 Сергей, обратиться
Лана, возможно Вы и правы. . Грустно все. .
# 15:31 28-11-2005 Лана, обратиться
Сергей, это жизнь. .. я сама недавно рассталась со своим любимым человеком, думала, что не переживу. .. до сих пор больно. .. но я знаю, что насильно мил не будешь. .. он тоже имеет право на счастье, а я не его человек! Когда любишь, как бы не было больно, хочешь, чтобы любимый был счастлив!
# 16:20 28-11-2005 Сергей, обратиться
Лана, как вы правы! ! странно, но думал, что чувства к жене притупились за 4 года, но когда оказался на грани разрыва, то понял, насколько дорог мне этот человек. .
Сочуствую Вам! Меня бросали до этого девушки - я помню это чувство. . Надеюсь, у Вас все наладится.
# 16:38 28-11-2005 Лана, обратиться
Сергей, спасибо за понимание. .. Я для себя решила больше не доверяться и не пускать в душу мужчин. .. и у меня все будет хорошо! А вы. .. говорите с ней. .. ухаживайте, как вначале. .. можете письмо ей написать. .а вдруг что- то сработает! Нужно использовать все методы. .. УДАЧИ!
# 17:28 28-11-2005 Сергей, обратиться
Лана, спасибо. Но вы все таки не до конца правы. . Не все мужики сво. . : ) Хотя понимаю, что Вам очень тяжело. . И Вы осознанно делали такой выбор.
# 17:30 28-11-2005 Ева, обратиться
Не хочу показаться морализатором: ) Но по- моему, ситуация ваша - это слишком распространеное явление. Мы привыкли, что если что- то нам не нравится, не удовлетворяет, то надо получить предмет желания любой ценой. А что чувствуют другие люди, это вопрос второй, если вообще вопрос. Но рано или поздно человек погрязший в своем эгоизме оказывается у разбитого корыта. И потом я согласна с Ланой, что жена вас ни во что не ставит и не боится ранить, ни тем более потерять. Если вы возьмете авторитет в свои руки, то вся блашь вашей жены просто пройдет, а если нет, то сами решайте, нужно это вам. Удачи.
# 17:31 28-11-2005 Анна, обратиться
Сергей, а нельзя просто сказать ей, что для Вас неприемлемы такие отношения и все? Попробуйте пойти на крайний шаг и сказать, что надо расставаться? ВЫ! Не она, а именно Вы. Возможно, что и она, теряя Вас, поймет, что чувства не угасли? Зачем унижаться и делать то, что противоестественно для Вас?
# 17:40 28-11-2005 Лана, обратиться
Сергей, уходить легче, чем преживать потерю, да еще и любимого человека! Сергей, уходите сами!
# 17:52 28-11-2005 Сергей, обратиться
2 Ева. А если повернуть все немножко не так? А если я был эгоистом и и стремился достигать своих целей не смотря ни на кого? .. Тогда сразу же можно понять жену и ее ко мне отношение. . Поделом же!
2 Анна. Говорил ей об этом. В ответ получаю: "Я для себя все решила, а тебе решать - быть со мной или нет". . Т. е. либо ты со мной в свинге либо у меня (у нее) свободная любовь. . Вот и вся альтернатива. .
# 17:56 28-11-2005 Сергей, обратиться
2 Лана, я решил для себя, что это будет последнее, что я сделаю. . НО прежде, я попробую снова завоевать свою жену! : )) Как ни банально звучит. . : )
# 23:14 28-11-2005 Сергей, обратиться
Читаю Горина. . Соблазнение. . Глаза открываются. . Все, что пробую делать сейчас - это только делает ситуацию хуже. . Я просто буду казаться для девушки тряпкой. . Способным вынести все, что угодно. . Девушки, так ли это? Т. е. бороться за нее, делать подарки, оказывать повышенные знаки внимания - это только раздражает, если перед этим так сильно не делал(а только осознав возможность ее ухода)? Может перестать дорожить ею? Изменить в конце концов? Или это у меня уже ночью не туда крыша едет?
# 02:07 29-11-2005 Анна, обратиться
"Может перестать дорожить ею? ?? ?" этого не хватает, на мой взгляд. .. . Она понимает, что Вы - ее. .. .. От этого все предложения. .. вы же не пробовали собирать вещи? ?? ? Так попробуйте!
# 11:36 29-11-2005 Лерчик, обратиться
Сергей, Вы все правильно поняли. Ваши подарки и внимание кроме раздражения и злорадства уже ничего не вызовут. Этот третий в ваших отношениях уже есть, никакая это не фантазия, а Вашего персонального разрешения ждут задним числом, чтобы было потом на что сослаться, типа мы же договорились. Да простит меня Ваша жена за нарушение женской солидарности, но просто чисто по- человечески жаль Вас стало. ..
# 11:48 29-11-2005 Сергей, обратиться
Лерчик, но ЗАЧЕМ ей разрешение? : ) Ейсли есть третий, то можно просто уйти к нему. . Или нет? Я оптимист по натуре. . И верю жене! Она у меня первая и я у нее тоже. . Я вполне допускаю, что в таком юном возрасте (22 года) она просто в кризисе. . Как же так? Я дома - одна. . А жизнь проходит. . А я так ничего и не узнала и не попробовала. . Я так себе представляю картину. . Ошибаюсь в женской психологии?
# 12:07 29-11-2005 Лерчик, обратиться
Сергей, уходить к третьему - а кто сказал, что он её куда- то позвал или позовет? Не факт. .. Зачем разрешение - затем, что сам себе человек оправдание ищет, потому как понимает, что это, скажем так, не очень правильный поступок, а жуть как хочется быть правильной, нас ведь так воспитывали; )))
# 12:56 29-11-2005 Сергей, обратиться
Лерчик, а почему нельзя просто делать это втихую? Ведь возможностей масса. . Меня не бывает дома вот уже полгода как. . Только по выходным раз в две недели. . Так ли сильна тяга к честности? : )
# 15:50 29-11-2005 Лерчик, обратиться
Сергей, отпустите жену в свободное плавание, вот и полУчите ответы на все Ваши вопросы. Если уж Вы не знаете, что в голове у Вашей жены, то нам этого и подавно не дано узнать. Вам как будто нравится муссировать эту тему и упиваться ролью верного и всепонимающего пса - да разозлитесь Вы хоть немного, что ж Ваше самолюбие так дремлет? Нельзя настолько растворяться в другом человеке, пусть даже самом близком, рискуете потерять лицо.
# 23:07 29-11-2005 Вероника…, обратиться
Здравствуйте, Сергей. У меня такая же ситуация, талько я в роли вашей жены. Предлагала ему своб. любовь. Почему? Наверное потому что мне не хватало любви, тепла, ласковых слов. Он на меня перестал обращать внимание. Он не согласился, обещал измениться, но не изменился, к сожалению. Я ему не изменяю, потому что обманывать не хочу и не хочу его терять, потому что как ни странно люблю его. Но мне тоже, как и любому человеку хочеться чувствовать себя любимой и женанной, поэтому скорее всего я уйду от него. Я думаю, вашей жене хочеться того же, так сделайте так, чтобы она почувствовала, что вы ее действительно любите, может быть тогда ей не нужен будет кто- то другой! Уделяйте ей больше внимания, только искренне. И не отчаивайтесь, если после первого подаренного букета она не оттает, у нее тоже сейчас сложный период, будьте настойчивей, заваюйте ее снова. Удачи!
# 11:58 30-11-2005 Сергей, обратиться
Вероника, спасибо большое за Ваши слова и Ваш совет! Я приблизительно так себе это и представлял. . : ) Я уже начал меняться и конечно же снова буду пробовать ее завоевать! ! : )