семейный психолог

14:14 28-11-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать, как поступить. Я встречаюсь с молодым человеком уже 2, 5года. Очень сильно люблю, да и он меня тоже, я думаю. Проблема в том, что я совсем ему не верю. Я просто не могу этого сделать. Я всё время думаю, что он с какими- то девушками, что он с ними постоянно знакомиться. Поводов для ревности он никогда мне не давал. А совсеи недавноя нашла у него записки, посвящённые другой девушке, в которых он пишет о том, как она ему нравится, о том, как он хочет оказаться с ней. мне он сказал, что это всё ерунда, минутное увлечение. А я просто не представляю, как себя вести и как к этому относиться. Я довела себя до безумия, это стало навязчивыми мыслями. Я просто как ураган разрушаю отношения, перестала чувствовать его, даже в постели не могу расслабиться. А ещё стала сомневаться, действительно ли мне это нужно. Подскажите, пожалуйста. иожет это у всех мужчин, и на это нужно просто закрывать глаза. Огромное спасибо заранее.

Ответы

# 14:47 28-11-2005 Анатолий…, обратиться
Интересно, эти записки он пишет сам себе, чтобы в кармане носить что- ли? И чего это Вы у него по карманам шаритесь? Да это просто он вас проверяет, потому что чувствует ревность без основания. Ирина, когда любят. тогда ВЕРЯТ! А когда совсем не верят, то, следовательно. .. Я бы на его месте Вас уже послал бы подальше. Это Вы еще НИКТО, а уже с "навязчивыми мыслями", и проверками карманов, а, не дай Бог, женится на Вас, так Вы его "съедите"! Он свободен и волен общаться хоть с кем! Вы не в праве ограничивать его свободу, т. к. даже не живете вместе, а только "встречаетесь". Он же не обещал на Вас жениться завтра (или даже просто совместно жить с Вами)? Может, он женится вообще на ком- то третьем, которую найдет через неделю! И это его право. Так что дело не в мужчинах, которые "все такие", а в некоторых женщинах, которые ведут себя по меньшей мере некорректно. Не нравятся Вам его общения с другими, так не встречайтесь с ним, в чем проблема?
# 14:56 28-11-2005 Лана, обратиться
Ирина, мужчины все полигамны! Но есть умные, которые ценят и уважают свою любимую девушку и не допускают, чтобы она сомневалась. .. нервничала. .. Так как понимают, что то, что он на стороне находит на один раз. .. а любимый человек навсегда. .. В вашей ситуации. .. Решение за вами!
# 14:58 28-11-2005 Ирина, обратиться
Эти записки что- то вроде дневника, мысли. А я их совершенно случайно нашла, а не шарила по карманам. Я верила ему до этого момента. Верила, что он действительно хочет жить со мной(он это предлагал неоднократно). Он даже предложил руку и сердце. Но как можно после этого доверять человеку. я ненавижу ложь. Если он хочет быть с другой, то об этом ведь можно сказать мне, а не обманывать
# 15:05 28-11-2005 Лана, обратиться
Ирина, мужчина, у которого нет чувств(сильных)не будет писать. .. это не свойственно им! Мы с моим любимым человеком просто захлебывались в переписке. .. это было очень увлекательно! !! Ирина, начните и вы ему писать. .. Какая у него будет реакция? ??
# 15:10 28-11-2005 Ирина, обратиться
т. е. тоже написать что- то вроде этих писем, адресованных другому?
# 15:21 28-11-2005 Лана, обратиться
Ирина, напишите ему. .. свои мысли. .. как вы его любите, как он вам дорог. .. .и так же через карман отправьте ему. .. он найдет прочитает. .. а там уж как сочтет нужным- либо ответит так же. .. либо словами. .Сыграйте по его правилам!
# 15:47 28-11-2005 Ирина, обратиться
Я писала миллион раз. Я рисовала огромные плакаты. Чего я только не придумывала! Только мне почему- то кажется, что ему всё это уже не интересно, он знает, что я его люблю и воспринимает это как должное. Я прекрасно понимаю, что встречаемя уже не первый год, и всё уже не так как раньше, прошла былая страсть. Он обещал, что расскажет обязательно, если что- то будет серьёзно. Но для меня уже присутствие мыслей о другой- КАТАСТРОФА. Знать, что он захотел кого- то, кроме меня.
# 16:11 28-11-2005 Аноним, обратиться
Ирина, как же мне знакомо это обещание: "Он обещал, что расскажет обязательно, если что- то будет серьёзно"! !! !Мой любимый человек, с которым мы расстались несколько недель назад говорил мне тоже самое. .. .Но. .. по жизни все оказалось не так- просто стал отдаляться. .. в итоге "молча" ушел- разговора, достойного не состоялось. .. на душе больно. .. вот и вся правда!
# 16:28 28-11-2005 Ева, обратиться
Очень опасно стать заложником своего несовершенства. Это звучит немного высокопарно: )Ваше недоверие больше всех навредит вам самой же. Если вы любите, то ревности не может быть места. Ревность может означать лишь то, что вы относитесь к человеку как собственник, получается, что вам "жалко". Ревность может означать, что вы не уверены в себе. Ревность может означать, что вам до боли неприятно допустить, что ваш возлюбленнный любит не только вас, а это не иначе чем, эгоизм и себялюдие. И не требуйте от другого того, чтобы он безоговорочно обслуживал ваши комплексы. А просто любите сами, и все будут счастливы. : ))
# 16:45 28-11-2005 Аноним, обратиться
Ева, и согласна с вами и нет. .. Сколько раз я слышала такие суждения и от девушек и мужчин. .. А когда их предавали(изменяли), девушки- такие правильные. .. говорили совершенно другое. .. Терять тяжело! !! очень!
# 17:16 28-11-2005 Ева, обратиться
Я как раз говорю так не потому, что это звучит красиво, а потмоу что прошла через многое и это в том числе. Терять очень больно, безусловно. Но мы теряем, тпрпим в жизни много несправедливости. Мы не можем изменить мир, увы. : (Не можем, чтобы нам всегда "катило", чтобы нас не предавали, чтобы любили, уважали и прочее. Мне нравится выражение Лао Дзы " Знание других- ум, знание себя - истинная мудрость. Владение другими - сила, владение собой - истинная власть". Лично я пришла к пониманию Бога, но у каждого свой путь. Если ваш друг вам врет, изменяет и предает, это на его совести. Вам не стоит разжегать в себе ревность и другие разрушительные страсти.
# 17:52 28-11-2005 Анна, обратиться
Ирочка, как мне знакомо то, что Вы пишите! Когда я только встречалась со своим первым мужем (столько же, сколько и Вы), было все именно так, как Вы говорите (только без записок), остальное - точь в точь. И однажды (кстати, под Новый год), мы настолько отдалились друг от друга (точнее, он от меня), что пришлось расстаться, другого выхода не было. Я ходила опущенная в воду, при том, что была молода, хороша собой и за мной всегда кто- то бегал, но тогда мир рухнул и я даже перестала следить за собой, что для меня категорически не свойственно. Так вот. Мы расстались. Перспектива встречать Н. Г. одной просто убивала. В очереди не автобус познакомилась с парнем. Просто так. Пригласил на Н. Г. в компанию. Я согласилась. Забыла своего где- то за 1- 2 месяца поняв, что есть жизнь без НЕГАТИВА и без вечных подозрений. Жила так где- то пол- года. Стала похожа на человека, родители не могли на радоваться. Но в один прекрасный день он нарисовался, стал плакать и ползать на коленях (на самом деле), клясться в вечной любви и т. д. и т. п. В общем. .. не выдержало мое доброе сердце. .. Прожили 4 года, родили дочь, развелись. .. Сейчас я даже не помню, как с ним жила. .. . к чему я все это говорю. .. Просто вспомнила, сколько моральных сил потратила на то, чтобы не потерять его, всетаки потеряла, потом он нарисовался, я его простила и вышла за него замуж, видимо, только для того, чтобы родить дочь и встретить единственного дорогого для меня человека. .. .. Пусть все будет так, как будет. .. Только не надо унижений. .. .
# 17:41 04-12-2005 Tatiana, обратиться
Ирина, возможно Вы сомневаетесь в том, что он Вам нужен. Сомневаетесь в том, что эти отношения Вам нужны. Не очень то хочется думать о плохом, но записка из кармана все расставила на свои места. Может быть Вы найдете ответ на вопрос, почему до сих пор не приняли его предложения руки и сердца. Вы искали повода покапаться и разобраться в своих к нему чувствах и этот повод нашли. Удачи Вам!