семейный психолог

19:05 28-11-2005 / Иннокентий…, обратиться

Вообще не уверен. Туда ли пишу. Вопрос: У меня жена и маленкий ребенок. Вместе 6 лет. До жены у меня была масса женщин - у жены я первый. Она недавно вернулась из командировки. Я от ее друзей и потом от нее самой узнал что у нее был месяц роман. Спала со своим бывшим бойфрендом (у них была платоническая любовь до этого). Я решил ее бросить но уйти от нашего ребенка не могу. Она просит прощения - говорит что это глупось (котороая видимо стоит нам обоим герпеса). Как психологически мне с этим справиться. не могу работать, жить - только об этом и думаю.

Ответы

# 23:07 28-11-2005 Игорь, обратиться
Ну не права она, это точно. Но я бы простил. По крайней мере она тебя сравнила с другим(ведь опыта нет)и выбрала тебя. Значит ты лучше. Надо уметь прощать и понимать, что любой человек может ошибиться, но если раскаялась и просит прощения. .. я бы простил, но только один раз.
# 23:18 28-11-2005 Сергей, обратиться
Наверное, я бы тоже раз простил. . Хотя я сам не понимаю женщин. . Ну что им еще нужно? Ведь живи и радуйся семейному счастью. . Ведь изменяют не из- за того, что хотят попробовать другого, а потому, что что- то накопилось в отношениях. . Я сам сейчас переживаю такой период в жизни, когда жена ХОЧЕТ свободной любви в отношениях. . Бьюсь над вопросом - в чем причина. . И позволить ли ей это. .
# 23:59 28-11-2005 (Ответ), обратиться
Спасибо ребята за поддержку. Сергею хочу сказать, что разрещить это он должен только только! если уверен, что он лучше в постели. В противном случае может произойти как с моим другом, который сам инициировал свободую любовь, а баба его от него ушла сразу же. В моем случае меня пугает что она когда приехала, то мне сказала что полюбила кого- то другого, но жить хочет со мной (причем не из- за ребенка, а из- за меня). Какова постанока вопроса, а? . Дело конечно в сексе (не то чтобы я был гиган, но видимо из- за общирного опыта чуть больше знаю, умею, делаю). Именно поэтому простить не могу. Но и делать что не уверен.
# 10:19 29-11-2005 Юлия, обратиться
Зачем ломать жизнь ребенку, ведь это для него большая психологическая травма, если папа уйдет.
Жену надо наказать(придумать каким образом), чтобы это был ей урок, сразу прощать не надо.
Если бы все пары разводились из за этого, наверно не осталось бы вообще супружеских пар! !!
# 11:36 29-11-2005 Ксения, обратиться
Мнея бы муж просто убил. не говоря уже о разводе
# 18:18 29-11-2005 Ольга, обратиться
Бежать от такой надо. Ты ведь ребенка любишь - отец хороший! Про постель и другие вещи не говорю. Сделай счастливой достойную женщину.
# 21:41 29-11-2005 Алена., обратиться
Простить и забыть.
# 16:10 30-11-2005 Нина, обратиться
Мне муж простил мой грех, после чего я как- то особенно стала его уважать. Ни разу не припомнил и не попрекнул. Я НИ ЗА ЧТО не повторю эту ошибку.
# 18:36 30-11-2005 Варвара, обратиться
Эх, Иннокентий, почитайте на этом же сайте о переживаниях женщин, которым изменяют мужья! Кажется, ни одна не хочет терять мужа, все терзаются вопросом как простить и забыть. А у вас, мужчин, все так просто: до жены была куча женщин (и еще будет куча, помяните мое слово), а жена раз оступилась, так уже паника, выводы, что дело в сексе и мысли о разводе. Еще один терзается вопросом разрешить ли жене свободную любовь? А какое право Вы имеете ей что- то запрещать или разрешать? Сами- то, поди- ка, разрешения не спрашиваете и полностью всегда уверены в своей правоте. Странная у мужиков логика. ..