семейный психолог

00:58 26-01-2006 / Наталья, обратиться

Не знаю как добиться от мужа помощи. У нас ребёнокк 1 годик. Всё делаю сама, постоянно с малышом. Устаю. А муж никакой инициативы не проявляет в плане помощи, пока не попросишь или потребуешь. Как до него достучаться? На этой почве скандалы, чувствую несправедливость по отношению к себе.

Ответы

# 10:47 26-01-2006 Nazira, обратиться
Так было всегда или случилось после рождения ребенка? Наталья, простите, а может вы стучитесь не в ту половинку сердца и не теми способами? Опишите ситуацию более подробно для того, чтобы можно было давать хотя бы намеки на советы, слишком мало исчерпывающей информации, из которой видны лишь ваши претензии. Как работает муж, приносит ли хорошую зарплату, балует ли вас подарками, кок относится к малышу, как вы проводите выходные дни или часы? Наконец , хотя бы что- то о сексе. Это важные составляющие жизненного процесса.
# 11:24 26-01-2006 Анна А, обратиться
Не все так плохо, если он откликается на просьбу и помогает. Мягко и настойчиво отпеделите ему круг его обязанностей. Например, для начала пусть это будет только мытье полов и посуды. Постепенно он привыкнет. Нельзя его ругать, если он сам, по собственной инициативе не помогает, а на просьбу помочь не отказывает. Не берите также на себя лишнее- делайте только необходимое. Например, раковина в ванной может и подождать, а вот ребенку надо больше внимания, поэтому делайте необходимое и только то, что именно Вы должны делать, а в общие дела постепенно вовлекайте мужа, только по- доброму, не навязчиво. ..
# 15:22 26-01-2006 Наталья, обратиться
Вы знаете, у мужа свободный график, у него много свободного времени, если бы он работал целый день я бы его не беспокоила. у него есть хобби (хотя я это так не назову) - он любит заниматься компьютером, хотя мог бы подойти и спросить: " наташа, тебе не надо помочь или дорогая отдохни я сам поиграю с ребёнком. А секс, меня после дня только в кровать положи и меня уже нет. С другой стороны подарки делает, балует, но вот чего- то в нём нет. Вроде и малыша любит, хотя я думаю меньше чем я ( может ошибаюсь). Вроде и объясняю ему и пытаюсь мягко , но уже терпения не хватает.
# 19:10 26-01-2006 Аня, обратиться
Недавно читала книжку "Основы дрессировки мужчин", автор - психолог, реально помогла многим женщинам наладить сем жизнь. Книжка с юмором, но все советы дельные. Сейчас, к сожалению, не дома, и не помню автора (может завтра зайду опять сюда и напишу). Но вкратце смысл такой - дрессировка мужчин сродни дрессировке щенка. За хорошее хвалить (даже за самые незначительные сдвиги), плохое стараться не замечать, т. е. ни в коем случае не пилить. И секс, секс, секс. .. После хороших поступков разумеется. Надо вырабатывать у них рефлексы. И помнить, что мужчины настолько сильно отличаются от нас, и бесполезно пытаться с ними разговаривать на нашем языке. Ну вобщем лучше почитать конечно книжку. Вот сама собираюсь попробовать со своим. Интересно, получится или нет?
# 19:44 26-01-2006 Наталья, обратиться
Большое спасибо за помощь. Нужно подумать, но в целом процент успеха должен быть высок (если любит).
# 19:48 26-01-2006 Наталья, обратиться
Спасибо большое. Думаю должно получиться (если любит). Попробую обязательно.
# 20:57 26-01-2006 Nazira, обратиться
Анна, хвалить мужчин следует ВСЕГДА. Наташ, а отчего же вы так упорно игнорировали мои вопросы? А вдруг мы с вами вместе все обмозговав, придумали бы для вашего мужа новую теорему? Что за выводы? "Если любит в целом процент успеха высок"У вас первый пост в корне отличается от второго, при чем даже с большими противоречиями. .. .. :(((. Странно. Скажу вам по секрету, что мужчин надо тоже обязательно жалеть и баловать, но все делать в меру. .. помаленьку забегать и загребать под в= свои "тылы". Не захотели общения, тогда лучше помолчу.
# 22:54 26-01-2006 Наталья, обратиться
Nazira , Вы ошибаетесь, мне казалась я вкратце во - втором своём сообщение дала ответы на вопросы.
И я не против общения с Вами.
А на счёт жалости и баловства для мужчин, знаете я по первой его сильно жалела и баловала - немного перестаралась, в итоге сидим на шеи у жены , Вы правы хорошо всё в меру .