семейный психолог

22:29 27-01-2006 / Пупс-Девочка…, обратиться

ДЕВОЧКИ ПОЖАЛУЙСТА! !! !! Спасибо за советы, но все оказалось гораздо сложнее: в силу влиятельных родственников у нее твердая позиция - абсолютная монархия. Многие (и я тоже) откровенничали с ней давно когда она из себя корчила "понимающую", а отклик имеем сейчас. Фактическая работа отнимает у меня 30мин, отсилы час, все остальное время я обязана петь ей дифирамбы, активно участвовать (или хотя бы ей поддакивать)в облитии грязью неугодных, лебезить и расхваливать ее любимчиков, хотя они мне тоже неприятны. Она может сварганить любую кляузу- фальшивку и обвинить кого угодно в чем угодно (что она и делает). Недавно она почуяла что я недостаточно широко ей улыбаюсь, недостаточно активно поддерживаю ее во всех перечисленных пакостях и поэтому с милой улыбкой мне сообщила что рыпаться не советует. Она припомнила мне что неск лет назад мы с подругой обратились к ней за советом как вести себя с одной дамой которая вела себя с нами грубо, нагло и просто хамила. Мы не ругались, мы просто спросили совета. Позднее узнали что это дама у нее в любимчиках. Теперь она мне это "вернула" так: Ах, дорогая, директору НЕИЗВЕСТНО ОТКУДА стало известно о твоем конфликте с Е. и он говорит что ты кляузничаешь, сплетничаешь и завидуешь ей. Ах, я пыталась его переубедить но бесполезно! Я ей говорю: какие кляузы, что за бред, мы тогда спокойно все выяснили лично с вами, прошло уже 4 года, за это время сменился и коллектив и директор. Я к директору - а он путается, врет, ее выгораживает, толком ничего сказать не может. Тогда она мне припомнила что на корпоративной вечеринке я сидела с Васей Пупкиным, что не имела на это право не спросив ее, что я сама себе навредила, надо было сидеть и смотреть ей в рот, а теперь если захочу уйти - ты конечно можешь уйти но я боюсь вряд ли сможешь устроиться, так что сиди (у меня в служанках) и не выступай. К слову, подругу мою она год назад выгнала, но сделала это так что подумали что ее выгнал другой человек. Подруга до сих пор ее боится и по ее просьбе рассказывает про мою личную жизнь, гулянки, которые к работе не имеют отношения. На основании всего этого начальница уже известила всех что я АМОРАЛЬНАЯ. Унижаться перед этой свиньей я больше не могу, а в поиске работы она видите может помешать. А если я параллельно буду искать работу, и на собеседовании расскажу все как есть, вот как вам рассказала, есть вероятность, что хоть в какой- нибудь организации мне поверят или нет? Я поняла что я в ловушке. Неужели нет никакого выхода?

Ответы

# 10:37 28-01-2006 Мила, обратиться
Здравствуйте!
На собеседовании этого рассказывать ни в коем случае нельзя! Любой принимающий Вас на работу подумает, а вдруг Вы и его возненавидите! Это я Вам точно говорю, т. к. сама периодически принимаю людей на работу. Лучше скажите, что Вам приходилось работать по субботам, или что у Вас серьезные отношения с сотрудником с Вашей прошлой работы, а т. к. там это категорически запрещено, кому- то из Вас нужно уволиться. Если Вы живете в Москве или другом большом городе, ничего она Вам не сможет сделать плохого. Если Вы из маленького города, постарайтесь с ней расстаться по хорошему, подарите ей что- нибудь, скажите, что по гроб жизни ей обязаны, но ситуация так складывается. .. И уходите в совсем другой бизнес.
# 13:10 28-01-2006 Смех И Грех…, обратиться
Так Вы Пупс или девочка или все же взрослый человек, отвечающий за свои действия и поступки? В этом Вашем постинге увидела в Вас сплетницу и завистницу. Удивительно, что Вы еще на месте, но с такими претензиями к жизни, нахальному видении всех людей, Вас очень скоро попросят прогуляться к другому месту работы. не пересмотрите себя, будете страдать от своего же характера всю жизнь. Сплетни и бизнес несовместимы, их много, они имеют место быть до поры, до времени, но руководство и хозяин все это пресечет рано или поздно. Прошли времени дикого ведения дел и при этом кричать, ругаться, сплетничать, шептать на ухо что сказала одна, кому передала вторая. У меня вылетает любой сплетник без разбора, поэтому и нет вот такой галиматьи, о чем Вы тут плачетесь. И, запомните, выгнать никого нельзя, можно уволить по статье или по "хорошему отношению". Уволили Вашу подругу, если она чувствовала свою правоту, почему не обратилась в суд? Чай не в деревне Распупены живет. Мое мнение, лично Вам нужна хорошая, длительная работа с психологом.
# 13:32 28-01-2006 Аноним, обратиться
не бойся откровенного врага, не удивляйся предателю другу, страшись людям, подобным пупсу! !! !! !! !! !! !! !! !! !!
# 17:28 28-01-2006 Пупс-Девочка…, обратиться
Мила, чпасибо за хороший совет. Смех и Грех, о каких моих непомерных претензиях и зависти вы заметили? Я обратилась за советом как вылезти из этой грязи, как заниматься РАБОТОЙ а не унижаться перед человеком с невысокими моральными качеставами! Вы хотя бы читайте внимательно! А даме без ника - я не ругаться хотела а услышать нормальную точку зрения. А не вашу гадость
# 18:51 28-01-2006 Смех И Грех…, обратиться
Пупс, Вы пишите о грязи- она от Вас и исходит. Сделайте анализ и оценку своему психологическому портрету и что за претензии? Не нравится- не читайте, хвалить- то Вас за что? Первая сплетница коллектива. ужас: ((
# 19:15 28-01-2006 Пупс, обратиться
Я не спорю что я не права, поддерживая все это из страха потерять работу. И хочу с этим покончить. А вы разжигаете вражду, сплетни. Откуда вы знаете кто у нас первая сплетница, а кто вторая. А может вы одна из подружек моей начальницы - и узнали меня? Я только рада я все равно уйду как советуют все.
# 19:25 28-01-2006 Пупс, обратиться
Смех и Грех, я вас поняла. За свои ошибки я отвечу сама. Так что уважаемая Смех и Грех, расслабьтесь. Вот с вами не хотелось бы быть в одном коллективе. Вы наверное неисправимы.
# 19:29 28-01-2006 Аноним, обратиться
Да уж. .. .точно подружка. .. :)Бог миловал от таких, как Вы и Ваша начальница. Уверена, выслушав вторую половину и третьего независимого человека, права будет начальница. Но вопрос то не в этом, почему вы начали писать в "Психологе"о вашей бедной, разнесчастной жизни, в которую Вас впутали некие люди, а закончили без НАЧАЛА именно ЗДЕСЬ? А? Та же ситуация и у Ульяны, пишет в одном форуме и бежит жаловаться во второй, а собственно говоря, в чем состоят жалобы? Одна сама виновата в том, что вторит сплетем, помогает коллективу разлагаться, а вторая от чего это взвыла? Муравью все не спится, она взяла жоповолосую мону к себе в поЗдружки и от скуки лопаются их лопасти. Куда бы ты ни влезла, как бы ни претворялась- отовсюду гонят тебя поганой метлой. Молчи уж и не выбрыкивайся. ". Ой, Лилечка, как я тебе рада! ", таких с . .свет не рожал, а вот породил же одну одинеху. Простите, если я имею свое мнение, то никогда в жизни не буду плясать под дуду даже президента страны, могу выполнять его распоряжения касательно законов, но не более.