семейный психолог

16:29 28-03-2006 / Лия, обратиться

Добрый день! Помогите разобраться, что мне делать и как из этой ситуации выйти! ?Проблема в том, что мой муж долгое время переписывался по инету с женщиной и даже были встречи, после того как я это узнала, был скандал, но семью решили сохранить. Вспыхнула страсть и т. д. ,но сейчас у меня проблемы приходят мысли и воспоминания, пытаюсь вычислить его(а вдруг опять)и даже охладела к ниму. Знаю точно, что он не удалил свои письма и ее адресс. Теперь он собираеться уехать на месяц, а меня так и подрывает сказать"не возращайся"!

Ответы

# 17:14 28-03-2006 Ам, обратиться
Лия, если вы вместе решили "семью сохранить", то вы вправе потребовать от мужа мероприятий в этом направлении: а именно удалить ее адрес и больше с ней не встречаться. Если он идет вам навстречу, а вы - ему, надо заново учиться доверять друг другу, и не мучаться пустыми мыслями. Если вы на самом деле не простили, не забыли, не доверяете, то подумайте еще раз: сохранять ли? Если ответ "да" - с этими эмоциями можно справиться с помощью психолога.
# 22:06 28-03-2006 Лия Для Ам…, обратиться
Он идет мне на встречу, но я проверила ни чего он не удалил. Поэтому после проверки у меня возникают опять эти мысли.
# 15:04 29-03-2006 Ам, обратиться
Лия, вы видимо смотрите почту муже без его разрешения? ВАм лучше сказать: я увидела, ты не выполнил обещания, пожалуйста, сделай это при мне, а то ничего не кончается. Он делает это при вас, вы выбираете, доверять или нет, и больше не залезаете в его переписку. Или он этого не делает и вы решаете, как поступать дальше.
# 18:34 29-03-2006 Тан, обратиться
А у меня похожая ситуация, только женщина работала с ним вместе и я узнала, что они общаются , перезваниваются, пишут sms- ки. Он говорит, что они просто друзья и продолжает все это. Я знаю, что от меня не уйдет, но осадок очень неприятный. Он её 6 лет скрывал, пока я случайно сообщение у него на телефоне не прочитала. Вроде вполне невинное. Скандал не закатишь, свечу не держала. И ведь не удалишь эту грымзу ни из телефона, ни из жизни, ни из памяти. .
# 19:48 29-03-2006 Аля, обратиться
Мой тоже по ночам переписывался с коллегой, я узнала об этом, он сказал - -по работе.
Прошло не менее полгода, как я заставила уйти с этой работы, а теперь думаю, может они все равно встречаются. Осадок ужаснейший.
# 20:07 29-03-2006 Аня, обратиться
Лия, ваша ситуация весьма распространенна. Попробуйте
понять и проанализировать, почему ваш муж ищет общения на
стороне. От этого будет зависить ваша политика в данной
ситуации.
# 09:08 30-03-2006 Сергей, обратиться
Думаю, мужчине просто не хватает чего- то от его жены. Ведь жена тоже не все позволяет, что муж хочет, вот и сама расхлебывает. Может немного грубо, но задумайтесь сами, даже в плане секса есть такое, когда вы говорите мужу: "Нет, я не хочу делать этого! " и др.
# 11:52 30-03-2006 Аля, обратиться
Я хочу написать Сергею. Видно, ваша жена вам что- то не позволяет, вот вы и пишете такое, просто все мужчины кобели, тем более когда он жену видит час утром и час вечером, а кокетливые коллеги рядом по 9 часов в день.
# 12:37 30-03-2006 Ам, обратиться
И я хочу написать Сергею: ) Все что происходит в семье - процесс на двоих, от двоих и для двоих. Так что не "все мужики- кобели", а берем ваш частный случай: ) Жена не позволяет, а хочется. И раз хочется - пойдем на сторону. А простой вопрос: почему не позволяет? Устала? Не доверяет? Влюбилась в другого? Еще что- то? Если вы будете решать проблемы хождением на сторону, вы никогда не узнаете в чем реальная причина отказов. А когда вы возвращаетесь "со стороны", жена отлично это знает. Нет, она может даже сама себе не давать отчета, но все жены это чуют, даю вам слово. И возможно, именно поэтому она будет вам вновь отказывать, а вы снова ходить на сторону. .. вы меня поняли? :) ЧТобы разорвать этот замкнутый круг нужно отстранить "сторону" и обратиться к вполне живому человеке - жене: что с тобой? что с нами? Как исправить? Любая, даже маленькая и ни кем не узнанная изменка, эта та капля, которая семейный камень точит. Поэтому, я против измен. И против того, чтобы они скрывались. Потому что это сигналы - мы разучились доверять друг другу. И если эти сигналы все время игнорировать - плохо может кончиться.
# 12:55 30-03-2006 Aptekaonline, обратиться
Сергей, полностью прав! А Вам, тетушки, скажу: "Если Ваши мужья заводят романы на стороне, пусть даже в Инете, то это Ваши проблемы. Значит Вы что- то не даете им, задумайтесь. А мужики далеко даже не бабники и кобели(как сказала "наиумнейшая" Ася))))При отличной мудрой жене муж по сторонам не смотрит.
Ума Вам, женщины! ))))
# 13:50 30-03-2006 Ам, обратиться
Симпатия, вы или молоды, или мужчина: )) Любая мудрая жена - живой человек, имеет право на изменения настроения, усталось, болезни и многое другое. ВТорое: любые отношения проходят спады и взлеты, главное на спаде не выпасть из этих отношений: ) Конечно, Сергей прав, если вы за то, чтобы мужские потребности и прихоти выполнялись по первому слову. Но если у вас есть семья и вы хотите ее сберечь, решать проблемы придеться внутри семьи, тут не получиться сказать, что это проблема жены, которая мне не додает - это, батенька мой, инфантелизм! Взрослеть надо!
# 14:08 30-03-2006 Aptekaonline, обратиться
АМ, Я от души посмеялась на Вами. спасибо)))))))))))
# 14:14 30-03-2006 Ам, обратиться
На здоровье: )
# 15:08 30-03-2006 Лия, обратиться
Сергею спасибо, очень интерессное мнение! Действительно жена не все позволяет, а если это уже сверх сил человека, то для мужчины это ни чего не значит. Давайте поставим мужчин на наше место(жен), работать полный рабочий день(причем добывать денег более чем мужчина)+ подработка(деткам обувь покачественней надо)+ воспитание детй(со всеми вытекающими последствиями)+ домашнее хозяйство(и что бы ужин повкусней"ведь я же мужчина, должен кушать много и вкусно") и в завершении всего этого коктейла вечером еще и мужу разнообразие надо! Понимаю! Да туут ни одна лошадь не выдержит!
# 15:32 30-03-2006 Рижанка, обратиться
Плавали - знаем. .Милый лет 5 переписывался с бывшей зазнобой, благо живет она в другой республике, так что если он мне и изменил с ней за все это время, то пару раз. Семью тоже решили сохранить, правда я потом год мучалась, мне за каждым столбом мерещилась соперница, доходило до таких состояний: лучше уж вообще без него, чем с такими переживаниями. Отношениям и сексу это конечно на пользу не шло. .. Он меня правда берег, всегда звонил: где, с кем, к 7- ми вечера домой как штык. Вроде все устаканилось, но при острых ссорах я вспоминаю тот случай и это подливает масла в огонь. .. Так что думаю, если мужчина бережет свою женщину, лучше ему подумать прежде чем делать глупости, уж слишком это все разрушительно. ..
# 15:41 30-03-2006 Сергей, обратиться
Уважаемые женщины и девушки! Я ни в коем случае не хотел никого обидеть. Но у меня действительно возникает такое чувство, когда я на протяжении долгого времени не могу получить то что хочу. Я не кабель, я никогда не изменял, но поймите меня как мужчину: возникает какая- то фантазия, которую очень хочется исполнить, я как- то ненавязчиво могу спросить про это любимую и увидеть её реакцию. Я могу ждать месяц, 2, 3, 4, но потом начинает возникать обида, почему я не могу превратить свою фантазию в жизнь, может даже возникать навязчивое стремление сделать это с кем- то другим, не столь закомплексованным. Извините, если обидел кого- то. Я полностью согласен с тем, что умная женщина способна удержать мужика, для этого надо понимать его и находить гибкий подход между его желаниями и своими возможностями.
# 16:07 30-03-2006 Aptekaonline, обратиться
Сергей, Вы умничка! :) Ваши бы мысли да в головы женщин))))
# 17:07 30-03-2006 Сергей, обратиться
А умная женщина не будет позволять мужу сесть ей на шею : ) Она сможет своё время распределить. Опять же повторюсь, может я не правильно рассуждаю, но то что я говорю, тоже имеет место быть!
# 22:28 30-03-2006 Тан, обратиться
Я еще раз получила подтверждение двух истин 1) для мужчины секс и любовь - две разные вещи, зачастую не связанные между собой. Он вполне может очень любить жену и ублажать себя на стороне и это утверждают многие психологи.
2) (Народное наблюдение)Когда у мужика встает вторая голова, первая вырубается начисто.
# 00:36 31-03-2006 Аноним, обратиться
Я наверное поздно, но мне кажется странно говорить о таких вещах, если между людьми нет реальной духовной близости из- за нее и измены, и кто- то кому- то не дает, а кто- то на стороне берет. Что сложного пойти на уступку любимому мужу и поиграть с ним так как хочет он даже если речь не о сексе? А мужчине прежде чем что- то где- то искать поговорить с женой о том, что его не устраевает, мы ж все умеем говорить было бы желание, мужчины женщину не всегда по размеру груди выбирают. Вопрос в том что желания нет. Надоела жена, да привязан, да люблю, но так ведь охота не разрушая брак, попробывать что- то новенькое. Вопрос в том кто кому раньше надоест. Поэтому женщине всегда нужно быть интересной и красивой, а мужчине умным и заботливым, чтоб не хотелось бежать к интригам. Мне так кажется, я просто не могу понять понятия "не хочет воплощать мою фантазию", я думаю если фантазия не типа: переспать с бомжом или что- то подобное, то почему жена не может согласиться, если это нормально, не ультимативно предложить? Что касается вопроса Лии, то просто подождите немного, не давите на мужа, хорошейте, улыбайтесь, давайте, а там муж сам покажет чего он хочет и к кому.
# 01:23 31-03-2006 Бк, обратиться
От таких высказываний становится не по себе, то есть жена все время должна, а муж? Могуч, вонюч и волосат? Почему то никто не сказал, что мужу тоже было бы не плохо, прежде чем просить выполнить свои фантазии, взять часть забот на себя. Я сейчас сижу дома с 2 детьми и. .. " за день ТАК НАКУВЫРКАЕШЬСЯ, ПРИДЕШЬ ДОМОЙ- ТАМ ТЫ СИДИШЬ". Это я к тому, что мой муж просидев год дома с ребенком(при этом я работала, готовила, стирала, убирала), сказал что больше никогда не останется дома с детьми. Так он с одним ребенком был и на всем готовом. Я бы посмотрела на Сергея через месяц после сидения дома с 2 детьми и прочими хлопотами, когда жена начнет требовать выполнение своих фантазий. .. Да любой муж сломается не дожив этот месяц. Вы бы сначала жен разгрузили, а потом бы фантазировали, а СимпатиЯ видимо сама еще в роли жены и матери не была вот и смешно. Благодаря тому что муж мой сидел с ребенком, сейчас он помогает по максимуму(хотя бывают и заскоки). Надо проявлять поддержку не только на словах, но и на деле и тогда любая жена захочет выполнить любую фантазию мужа
# 09:27 31-03-2006 Сергей, обратиться
Еще раз говорю: я не претендую на истину! И еще: причем тут дети? Кто первый начал говорить про детей? Автор сообщения? Я? Дети тут не причем. Заботы заботами, а я за равенство в семье, включая и обязанности супругов.
# 10:13 31-03-2006 Aptekaonline, обратиться
Сергей, Вас тут похоже никто не понимает)))))))
Пока на свете будут глупые жены, ничего не видящие кроме кастрюль и пеленок, любовницам всегда будет "простор действий"))))
# 10:52 31-03-2006 Аля, обратиться
Симпатия, перестань строить глазки Сергею, вот из- за таких "заботливых" как ты, наши мужья при красивых, умных и любящих женах теряют голову, а нередко и семью.
# 11:15 31-03-2006 Бк, обратиться
ДАААА. .. .СимпатиЯ, вам самой еще доведется быть женой и не дай Бог, чтобы вам, такой умной и понятливой, муж не изменял даже в мыслях и фантазиях. .. .Это все ваши слова бумерангом вернуться к вам в будущем и какая нибудь молоденькая не обремененная заботами девочка будет думать про вас так же как и вы сейчас. Лия, а вам хочу сказать, отпустите мужа в поездку и за это время вы все осмыслите и поймете, а попрощаться можно всегда, настраивайте себя на позитив, удачи
# 11:52 31-03-2006 Ам, обратиться
В том, что говорит Сергей, есть, конечно, разумное зерно, только проблемы в сексе - это как правило не первая, а уже предпоследняя ласточка, говорящая о том, что в семье что- то нарушено. И повторюсь, причина всегда и в нем, и в ней. Он - не помогал, не хотел сидеть с детьми, она - замоталась, не смогла вовремя сбегать к парикмахеру. У нас много проблем в воспитании: мы не умеем кооперировать, не умеем правильно просить (чаще требуем), не умеем обсуждать проблемы семьи (лучше пойдем налево), копим обиды - и взрыв! Я тут о том, что мужчина несет такую же ответственность за все, что происходит в паре (не только за детей и что- то там еще) как и женщина. Однобокая установка "умная женщина найдет время", "умная женщина сама решит" не работает в жизни. Люди взрослые, вы же знаете, никто не бывает умен и красив все семь дней в неделю: ) У человека (любого пола) есть неотъемлемое право на ошибки. На болезни. На усталось. Симпатия, вам - по секрету, люди вообще (и женщины, и жены) не бывают ни умными, ни глупыми - они бывают разными в разных ситуациях. Вернемся к Лие: они вместе решили сохранить семью. Мужчина этого не делает или делает не так явно, как Лие бы хотелось. Какая разница, додала она ему в свое время или нет? (Кроме них этого никто не узнает) Если теперь он принимает решение: ну будь добр и честен - выполняй. Вы, Сергей, сами сказали, что не изменяете, хотя у вас бывают обиды и навязчивые мысли осуществить мечты с кем- то еще. .. Ваша половина - неумная? Или все- таки вы научились беречь друг друга? Постель - это много, кто спорит. Но может у кого- то в семье ( у всех по- разному) есть вещи и поважнее?
# 14:14 31-03-2006 Aptekaonline, обратиться
Алечка, когда я строю глазки я веду себя иначе)))
Ну а если благодаря таким, как Я, ваши мужья теряют голову, то это не мои проблемы)))))
# 22:23 31-03-2006 Для Симпатия…, обратиться
ДУРАК ТЫ БОЦМАН И ШУТКИ У ТЕБЯ ДУРАЦКИЕ. .. ..
# 18:16 01-04-2006 Лия, обратиться
Спасибо Всем!
# 23:48 01-04-2006 Лада, обратиться
Сергей, а как на счет того, что мужчины могут ходить неделю не бритыми при этом еще чего- то требуя от своей жены? Ну, а как свидание на стороне так обязательно побреется, а дом так пойдет! !! :- )
Лия если не удалил свои письма значит будет искать продолжения когда семейные бури утихнут!
# 17:19 03-04-2006 Сергей, обратиться
Лада, я бреюсь раз в 2 дня, пахну очень приятно : ). Ничего не делающий мужик = плохой мужик. А если он честно трудится на благо семьи, то он вправе получать то что он хочет так же как и она вправе получать то что хочет она.
# 11:24 04-04-2006 Лада, обратиться
Ой, Сергей, предлагаю Вам тогда свою дружбу, обажаю мужчин, которые следят за собой!
# 14:58 04-04-2006 Аноним, обратиться
Лада, а может ухоженность Сергея заслуга его жены, вы лучше своего совершенствуйте и с ним дружите.