семейный психолог

22:49 01-04-2006 / Н, обратиться

Познакомилась с мужчиной. Он уверяет, что не имеет с женой интимных отношений. Никак не могу поверить, что можно жить совместно, не имея близости уже 2 года, какая семья это выдержит. Прошу совета опытных женщин: возможно ли такое или опять "треп" про непонимающую жену и разные взгляды на жизнь?

Ответы

# 12:05 02-04-2006 Н, обратиться
Чувств у меня абсолютно нет. Жена не больна, детей у них общих нет (дочь жены, 25 лет). Сам - не гуляка, сказал, что если бы все было в порядке в семье, не стал бы изменять. Жена, видимо, сильнее по характеру, управляет им, нередки скандалы. Из- за этого уходил жить в свою квартиру, жил полгода, потом жена упросила вернуться. Говорит. что ей нужен статус замужней женщины, а , как мужчина, он ей не нужен, и поэтому так и живут соседями. Я потому и спросила мнение других - ну не понимаю этого. Пусть даже и я тут не причем, но вот так жить? .. .
# 21:03 02-04-2006 Н, обратиться
Да нет, я отнюдь не молода. Да и на отношения смотрю как на легкий флирт, но просто неприятно, когда тебя принимают за дурочку, и при этом еще уверяют в своей правдивости.
# 22:07 02-04-2006 Анна, обратиться
А какая вам разница, по боьшому счету? Если врет - останется на
его совести. Или вы боитесь стать жертвой манипуляций? От
того, что вы верите, что - то меняется в ваших отношениях? А
жить можно и не 2 года без близости.
# 00:50 03-04-2006 Галина, обратиться
У моей знакомой была почти похожая ситуация, которая подпортила ей нервы и здоровье! Её муж общался с женщиной, старался все делать тайно, ему не хватало секса дома! Предвтавляю, что он пел своей любовнице про жену! А тем временем бедная женщина тащила на себе дом, работала, дети полностью тоже на ней были, дошло до смешного, "муженек" на нее переложил даже заботы о машине, а сам по кафе любовницу водил в это время. Хорошо, что "добрые" люди подсказали! Только не пойму зачем она согласилась семью сохранять! ?
# 05:30 03-04-2006 Мр.Х, обратиться
Уважаемая Н. , подобные отношения - отнюдь не редкость. Есть абсолютно асексуальные семьи, где отношения строятся на взаимных интересах (расчётах, требованиях). "Ей" нужен статус замужней женщины, "ему" - уход, стирка- готовка. Берите своего друга таким, каков он есть, и не беспокойтесь о его отношениях с женой! Это - его личное дело.
# 13:12 03-04-2006 А., обратиться
Дело в том, что сколько бы тут не предполагали, скорее всего, правды н. все равно не узнает, ведь так? Поэтому глупо мучать себя догадками. Либо оставить все как есть не разбираясь в ситуации, либо прекращать отношения. Можно ему просто поверить на слово и не париться. А вообще, в жизни всякое бывает, поверьте. Но история, которую он описывает, довольна тухлая. НИКОГДА мужчина не будет делать того, чего не хочет. Как бы его не просили. Это мы, женщины, как правило, готовы делать все: и любимое, и не любимое. А мужчины гораздо проще, у них либо ХОЧУ, либо НЕ ХОЧУ. Значит Вашему мужчине этого хочется и это удобно. Возможно, я не права. Но это мое мнение, основанное на личном опыте.
# 17:49 03-04-2006 Н, обратиться
Всем огромное спасибо. Кажется, меня разбирает обычное женское любопытство, хотя по большому счету, это и не важно. Важны размышления по ситуации, они помогают и в семейной жизни кое- что понять. Спасибо за оказанное внимание. Всем нам, женщинам, удачи
# 14:26 04-04-2006 Лиза, обратиться
Для сведения. У меня свекровь и свекор 16 лет прожили без интимных отношений. Зачем? Дети - трое, общий дом, общее дело. Теперь расходятся. Он все эти годы гулял на сторону (она знала), а ей оставалось только бегать лечить всякие женские гинекологические проблемки.