семейный психолог

20:39 04-04-2006 / Елена, обратиться

Доброго времени суток! Хочу поделиться своей бедой: Я замужем восемь лет, до этого воспитывала сама дочку, очень хотелось семьи. Муж на 9 лет старше, поначалу был очень внимательным и любящим, очень хотел сына (у детей не было), я оставила успешную работу и ушла в декрет. Казалось бы - сказка. мечты сбылись, но тут и началось самое ужасное - муж всем вечно недоволен, придирается ко всем мелочам, хотя сам ни домом ни ребенком заниматься не хочет. В сексуальном плане он и так не был особо темпераментным, а теперь все и вовсе сошло на 1 раз в полгода. Денег не хватало, думала, дело в этом: у меня хорошее образование и опыт, я снова вышла на работу, а все стало только хуже. .. На работе меня ценят, уважают, а дома я - никто. .. Мне 34 года, говорят (не муж), что я красивая и эффектная, а я уже разучилась в это верить. Поговорить не получается, все по типу: "Сама виновата, это ты плохая". Что делать? Все говорят, бросай его или хоть любовника заведи. Боюсь, что я уже тоже не люблю его, но семью терять не хочу

Ответы

# 23:18 04-04-2006 Надежда, обратиться
Елена, а вы знаете, что ваш муж об этом думает? Мне кажется, вам было бы неплохо начать контактировать с ним. И лучше в то время, когда у вас все более менее нормально. В конфликтной ситуации вы оба вероятно необъективно.
# 10:56 05-04-2006 Рефина, обратиться
Попытаться поговорить. А если не получится, зачем вам муж? Он должен быть опорой и поддержкой, а не внешним раздражителем.
# 12:02 05-04-2006 Анна А, обратиться
просто Ваш муж плохо переносит Ваше превосходство. Проявите хитрость- дайте ему почувствовать себя умнее, сильнее, успешнее Вас. .. Но только чтобы "место знал", иначе зазнается. Будьте хитрее.
# 16:25 05-04-2006 Юлия, обратиться
Почти такая история, сама мучаюсь как быть. Наверно правда, они (мужья) не могут чувствовать превосходство на собой. Так ведь и я стараюсь особо не показывать этого.