семейный психолог

22:23 24-04-2006 / Ирина, обратиться

С мужем (теперь бывшим) я познакомилась, когда мне было 22. Он на год младше меня. Меня сначала это слегка смущало. У нас было так. Он за мной бегал. Он уговаривал меня расписаться. Он говорил мне "Люблю! " И т. п. Что я? Я была очень удивлена, что не рассталась с ним через неделю после того, как начали встречаться. Я удивилась через месяц, что всё ещё с ним! Он для меня состоит из одних недостатков! Но я не могла от него оторваться! Нет, дело было не только в сексе! Мне с ним было комфортно, уютно, тепло, спокойно! Хотя спокойствие было не так часто. Но тогда, когда он был рядом - я забывала всё! Странно это было для мен тем, что я всегда вроде бы была и есть девушкой серьёзной, рассудительной, замуж выйти абы за кого не торопилась. Из каких недостатков состтоял для меня он? Он выпивал, но он из тех людей, которые выпивать не умеют. После одной требуется продолжение банкета и. .. . Загул. Попадание в глупости и т. п. Я ему об этом до свадьбы говорила. Что, мол, у меня отец алкоголик, поэтому вторая половина жизни такая же мне не нужна. Мне рядом нужна защита, опора, поддержка, плечо. Вобщем, он клялся, что после свадьбы ни капли в рот. Я влюбилась по уши! Он меня очень любил! Его родители во мне души не чаяли. Моя мама была равнодушна. И- и. .. Я вышла за него.
Через месяц- два после свадьбы начались загулы. Да не простые. У них на работе коллектив каким- то загадочным образом в большинстве состоит из молодых пацанов и женщин после 30 с детьми и разведёнными. Так вот в обществе этих женщин (ещё и любительниц выпить) он и начал пребывать. Вобщем сначала подозревала, а потом он стал даже не ночевать дома. Вобщем я всё узнала, поехала и своими глазами всё увидела. Ругались- ругались- мирились- мирились- опять ругались. Не жили вместе, было противно. Всё было! С его стороны в подвыпившем состоянии начало выползать его странное отношение. Он начал обзываться такими словами, которые я и не слышала раньше. Он стал такими же словами в моём присутствии в адрес моей матери и наоборот. Вобщем, посмотрела я подождала. Потом собрала ему вещи, пока он в ночь работал, отнесла к нему домой, сменила замки и всё! Утром начал звонить на телефон, хамить, угрожать и т. п. Вобщем столько грязи было. Через некоторое время отстал. Я поплакала- поплакала и стала жить дальше. Развелась с ним без его особого согалсия. Время шло, с мужчинами я встречалась, но мне с ним было нехорошо, недушевно, некомфортно, не по- родному. Вобщем, спустя полтора года, по совету подруги, я пошла впервые в жизни исповедалась. Почистилась, так сказать. Через три дня мне звонит мне бывший супруг. И говорит, что хочет встретиться. А я будто этого и ждала. Вобщем, встретились, поговорили, поплакали. Он говорит, что ему без меня плохо. Он всё поняла осознал. Ему никто не нужен. Ну, я растаяла и стали мы встречаться. Причём втихаря от моей мамы. Мне было стыдно перед матерья, что я опять приняла в своё сердце человека, который так её обзывал, такие слова кричал, это ужас просто. Перед нашей совместной поездкой в Турцию (в отпуск) мама случайно всё узнала. Расстроилась. Но мне она доверяла. Вобщем, всё прекрасно шло. Отпуск прошёл прекрасно. не выпивает. Ни на кого на женщин смотрит. Только я. Всё только для меня. А что всё? Стремления зарабатывать больше у него нету. "Мне хватает! " Машину хочу, а откуда она возьмётся не знаю. Кредит за время нашей разлууки наплодил - рассчитаться не может. Чуть ли не за мой счёт живём. После поездки в Турцию я попадаю в Клинику Неврозов. У нас в семье две смерти вподряд произошли. Я думала, что это меня так тряхонуло. А потом задумалась, и решила, что это всё из- за него. Я ведь всё время живу в постоянном страхе, в постоянном ожидании вранья и подвоха. Ведь он постоянно врал и до сих пор в мелочах, но врёт. У них это в семье в крови. Всё врут. Вобщем через почти год опять нашёлся повод для ссоры, недоверия и вот я с ним опять рву. Было у нас и рукоприкладство. Опятьо началось хамство, обзывательство. Все вокруг какой год мне говорят, что не изменится он. А мне возе него как будто мёдом намазали! Ну что это? Что это за зависимость такая? Он клянётся. что жить без меня не может. Сейчас уверена, что мне не изменяет! Но знакомые у него все наркоманы, бывшие зэки и т. п. Что може быть интересного в общении с такими людьми. А ему интересно. Мне не понять. Вобщем, всем он мне не пара! Хам, пьянчужка, вруль, бьёт меня, не уважает, ни к чему не стремится. Вниз он меня тянет, а не в верх! А я от него отлепиться не могу! Что это? Что делать? Сейчас заставила себя с ним порвать. Не встречаюсь с ним, не разговариваю. А сердце разывается! Хочу его видеть! Хочу к нему прижаться! Знаю, что он меня обнимет как никто, скажет, что любит, и сделает мягко и уютно! Ну как это называется? Человек, будто использует меня! Чем? Ну как чем? Жили мы у меня! Готовлю, стираю, без денег я не останусь, всегда заначки есть. А он получит ЗП и за три дня всё просадит. Мне кажется, что ему со мной просто удобно. Так и буду я его всю жизнь тянуть. А если я с ребёнком дома сяду, работать не буду - что он делать будет! Я так не могу. .. в неизвестность идти. SOS.

Ответы

# 23:33 24-04-2006 Алексей, обратиться
Иринка- Солнышко, ты просто НЕ ЛЮБИШЬ себя! !! Зачем он тебе такой непутевый, а? Неужели и вправду на нем сошелся клином белый свет?
# 02:49 25-04-2006 Аноним, обратиться
КАк- то в самом деле, как в вашем детстве. Все повторяется, а что на исповеди поняли? Сложно дать совет, тяжело бороться с чувтвами, но и о будущем нужно думать. Может найдите в себе силы никогда его не прощать и не пускать в свою жизнь. Я думаю, что он в самом деле не измениться, все таки не мальчик, расширяйте душевные богатства, живите красиво и думайте о детях, они захотят хорошей жизни, а с папой алкоголиком могут, как и вы , повторить судьбу родителей. Говорят, что нам написана жизнь от рождения, как знать, может вы слишком созданы друг для друга, что б легко изменить жизненаписания. Ищите ответы внутри себя, там и силы для борьбы с неприятностями, там и любовь к себе.
# 11:11 25-04-2006 Магоша, обратиться
У меня была похожая ситуация. Дело дошло до того, что я обратилась к психологу, потому что поняла, что сама я не в состоянии справиться с ситуацией. Помимо занятий она давала мне книги, одна меня просто потрясла и заставила переосмыслить мои отношения с мужчинами
: Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Если Вы действительно хотите что- то изменить, попробуйте начать с этой книги.
# 13:28 25-04-2006 Ирина, обратиться
Магоша, скажи а можешь посоветовать психолога, к которой ты ходила? Координаты? Заранее, спасибо.
# 21:59 25-04-2006 Магоша, обратиться
Ты в Москве живешь? Напиши свой e- mail, я телефон дам.
# 21:23 26-04-2006 Ирина, обратиться
Да, Магоша. Я живу в Москве. siberia_2@tochka. ru