семейный психолог

15:25 29-07-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Проблема – жена ненавидит старшего сына (10 лет). Да и вообще постоянные вспышки гнева. Вчера и на младшего сорвалась – шлепнула по губам до крови. Ну потом истерика, слезы и т. д. Куда обращаться? Сама вроде бы не против показаться кому- то. Вот не знаем кому. Посоветуйте.

Ответы

# 06:14 30-07-2006 Sveta, обратиться
Извините меня пожаилуста, но матери , которая ненавидит своего ребенка- ни какои психолог не сможет помочь! (10 лет ненависти- это уж слишком долго! )Многие наказывают своих детеи и тут же жалеют. Мне кажется она сама знает причину своеи ненависти, но никогда Вам этого не скажет. .. У меня очень много догадок, оставлю их при себе. Просто защищаите своих детеи, стараитесь не оставлять их на едине с "матерью". Убить она их не убьет, но комплексов может привить много!
# 22:07 30-07-2006 Совет, обратиться
Советую обратиться к психиатру. Вспышки гнева проблема не психологическая, а часто - психиатрическая. Возможен маниакально- депрессивный синдром, но давайте здесь диагнозы не будем ставить! И судить женщину, пока не найдена причина патологии, тоже некрасиво, уважаемая Света!
# 09:12 31-07-2006 Дмитрий, обратиться
Я понял, что надо обратиться к психиатру. Вопрос к какому? Куда идти, что б и конфедиц- но и продуктивно. Так много шарлатанов куругом.
# 10:02 31-07-2006 Sveta, обратиться
Poverte mne, yv SOVET, esli ona ne polubila svoe ditya v 1- e mesyac" posle rodov- eto uje navsegda! I nikakoi psix- r ne pomojet. A to, chto ona isterichka ya s vami vpolne soglasna- mojet medicina pomojet ei rasslabit'sya. .. A vam yv. Dmitrii posovetyu obratit'sya v konferenciu psixolog ili psix- tr(na etom saite), mne kajetsya tam vam chto- nibyd' podskajyt.
# 12:02 31-07-2006 Дмитрий, обратиться
Да полюбила она его после родов. Это все недавно началось вместе со вспышками гнева. На старшем и отрывается. Во всем ее бесит. Когда школа, еще ладно. А сейчас каникулы - целый день дома - скандалы.
# 19:34 31-07-2006 Sveta, обратиться
Poidite v" v lubyu poleklinniku na priem k psix- toru. Seichas ochen' mnogo xoroshix lekarstv, chto on mojet vam propisat'. Mnogie moi druz'ya upotreblyali. Nikakogo priv"kaniya. Ob"yasnite, chto mnogo stressov. Ne znau, kak seichas v Rossii, zdes' nichego strashnogo net esli daje sosedi znaut, chto kto- to p'et antistressov"e. Ya naprimer uje poprosila moego ginekologa, chtob posle rodov mne v"pisali kaky- unibyd' medecinu . (smotrite v"she Katino pis'mo)Nichego strashnogo v etom net. .. Esli vash vtoroi rebenok malen'kii , mojet b't' eto u nee eshe gormon" igraut! ?Good Luck!
# 22:15 31-07-2006 Тан, обратиться
Женщине нужно помочь. И тут самодеятельность не решит проблему. Вы не написали, сколько младшему. Если до года, то это может быть одним из поздних проявлений послеродовой депрессии. .В любом случае - к врачу!
# 15:16 01-08-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здраствуйте, Дмитрий! Можите обратиться в психотерапевтическую клинику, что на Киевской (там работают именно психологи, клинические психологи и психотерапевты). тел. 924- 24- 39. Что касается психиатрии, то я бы вам порекомендовала Центр Психического Здоровья (м. Каширка) 117- 81- 47 Там, вы можите записаться на прием к проф. Тхостову. Несмотря на то, что он психиатр, работает он и как психолог и как психотерапевт.