семейный психолог

15:05 29-09-2006 / Е.Л., обратиться

Помогите пожалуйста справиться с проблемой! Я развожусь с мужем. Он нашел себе новую любовь, а мне в конце концов сказал, что он меня не любит и никогда не любил. Мы прошили вместе 11 лет. У нас двое детей одному 10, другому 2, 5. Мне очень тяжело. Чувствую себя никому не нужной. Тяжело осозновать, что я столько лет прожила с человеком который меня не любил. Мне кажется что меня вообще никто больше не полюбит. Так и буду из дама на работу и обратно, хорошо что мама помогает с детьми сидеть. Как пережить всё это, в душе пустота. Я фактически его сама выгнала, он не хотел уходить, его всё устраивало. Может я зря это сделала? ?? Та, другая даже не надеялась, что он ей достаниться, думала я не отпущю, да и он от детей не уйдет, а я отпустила. Может зря? ?? Я уже ничего не знаю, просто мне сейчас очень плохо! !! Помогите! !!

Ответы

# 15:45 29-09-2006 Лера, обратиться
Е. Л. ! я прожила с мужем 4 года. .. да это не такой срок как у тебя. .. но тоже боль, печаль, непонимание. .. развелась. на руках 8- месячная дочь. Вышла на работу- благо хорошая зарплата. Причина развода- не желание мужа бросить пить. Два месяца- каждый день я думала что зделала не правильно. .. как я буду жить? как ростить дочь. .. Кому я нужна с ребенком. так сказать уже б/ у. Прошло время. Я стала спать спокойно. у меня нет ссор, ругани, стрессов, пьяной рожи мужа, проблем и нервотрепки. Мама помогает с ребенком+ няня. И я поняла что так мне стало лучше жить. Да, было больно. .. Да, было страшно просыпаться в одиннокой постели. .. Да, хотела вернуть и думала что в этот раз будет все по другому. .. И славо богу что не вернула! Он как пил- так пьет. В душе пустата будет долго. И долго будет больно. .. но чем быстрее ты поймешь что все сможешь сама. .и что он просто не достоин тебя- тем быстрее ты расцветешь и начнешь радоваться жизни.
Моей подруге(очень близкой) 38 лет- она ушла от мужа в никуда с 3! ! детьми. .. .а через год вышла замуж и рожает четвертого. И счаслива. Дети, пусть и чужие в новом браке не помеха- запомни. Если мужик нормальный! !! Умный и взрослый, он примет и тебя и твоих детей. Во всем нам помогает только ВРЕМЯ! Время - лекарь. Но одно знаю точно- РАЗБИТУЮ ЧАШКУ- НЕ СКЛЕЕШЬ. И возвращать мужа, который пьет или гуляет просто нет СМЫСЛА. И еще! Ни одна нормальная женщина еще не оставалась до старости в одинночестве. Начни забывать что он был как муж. .да это тяжело а порой не возможно. .. но ты решившаяся на шаг- выгнать мужа, значит ты сильная и умная женщина. Раз не позволила вытерать " об себя ноги" Женщина- очень сильное существо, не только физически но и морально. Тебе никто не поможет кроме как сама себе. Должно пройти время и ты должна четко для себя решить- что точно тебе нужно и как жить. После того как твердо решишь, ты поверишь в себя и все сможешь. ..
# 16:25 29-09-2006 Яя, обратиться
Если ушел, несмотря ни на что, то не зря вы его отпустили. По крайней мере, Вам унижаться не придется, а это дорогого стоит. ..
# 16:35 29-09-2006 Елена, обратиться
Он бы наверное не ушел, я сама его прогнала. Он слишком любит детей. Наверное надо было терпеть, молчать в тряпочку и стараться его вернуть себе, но мне кажется что это было бы безсмысленно. Мы бы жили в одной квартире как соседи. Я пердлогала ему наладить отношения, говорила, что я одна не смогу, мы должны вместе, а он сказал НЕ ХОЧУ! Мне все говорят, что мужчины из семьи не уходят, это случается очень редко, что надо было бороться, а не могла больше терпеть. Не могла видеть его лицо во время редкой близости, оно было таким как будто он мне одолжение делает. Я не могу решить для себя, правильно я поступила или нет! Хотя уже всё сделано, он живет со своей любовью, ничего уже поправить нельзя. ..
# 16:43 29-09-2006 Яя, обратиться
ЕЛЕНА, надо идти по жизни дальше. А Вы топчитесь на месте. Считайте, что вы перелистнули эту страницу. Теперь уже сомневаться не надо. Что сделано- то сделано. Начинайте жить сначала. Тем более у Вас есть смысл в жизни- вам надо растить детей.
# 17:49 29-09-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Е. Л. ! Скажу сразу, что его фраза о том, что он вас никогда не любил- это глупости. Любил. Но так случается, что любовь не вечна. Думаешь, что это навсегда, а оказывается нет. Вы не одна. Таких как вы в мире миллионы и все мы страдали и переживали о потерянных годах. Душевные раны- они самые травматичные и их нужно пережить. Хочется плакать, плачьте, хотите ругаться, ругайтесь. Главное, не держите в себе эту боль и постарайтесь сейчас думать о себе и о ваших детях. Поймите, что вы НЕ ВИНОВАТЫ в том, что так сложились обстоятельства. Вам есть ради кого жить дальше - это вы и ваши дети. Удачи Вам!
# 19:37 29-09-2006 Аноним, обратиться
Trudno sudit esli u vas s nim deti , a posle etogo on ushel . No no v nashem mire mnogoe reshaet socialnoe polozenie celoveka. Vtom smysle cto na obespecinogo celoveka chotaby kvartiroj net ne vse podrad brosajutsa. Prosto poprobujte vospityvat detej v nijhete cto iz nich vyrostet. Ved navernaka kazdyj roditel vidit kak rostet ego rebenok no inogda iz za nechvatki vremeni nemozet udelit dostatocno vremeni. A vremeni nechvatet potomu cto nuzno rabotat cto by zit. I esli vy ego vygnala znacit est u vas na to pricina