семейный психолог

15:04 30-10-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте.
Можно ли построить счастье, если муж старше на 23 года? Какими качествами (характером) должны обладать супруги?

Ответы

# 15:21 30-10-2006 Икс, обратиться
Счастье не зависит ни от возраста, ни от профессии. Качество самое главное- ЛЮБОВЬ друг к другу. Единственное, что всетаки это люди между которыми разница не в одно поколение. Это разные интересы, разный подход к жизни, разные друзья и ценности. Еще одна проблема- рождение детей. Их нужно не только родить, но и вырастить, дать образование. А у пожилого человека может не хватить здоровья . .. или даже жизни. А еще может стать скучно со временем(опять е из- за разности интересов). Но если Вас это не смущает, то вперед. Надо быть счастливым сегодня и сейчас, а что будет потом, одному Богу известно. Начнут напрягать отношения- расстанетесь. Вы любите, любимы сейчас- вот оно, счастье!
# 18:06 31-10-2006 Таня, обратиться
он считает, что любви вообще нет, а если что- то и есть, оно потом проходит, поэтому любовь это не аргумент и не причина счастья или несчастья в браке.
# 18:13 31-10-2006 Таня, обратиться
и я, кстати, с этим согласна.
# 18:47 31-10-2006 Икс, обратиться
Вы меня ошарашали. Объясните тогда, если не трудно, о каком счастье Вы говорите? Я думала, что счастье это совокупность многих чувств, и любовь- одно из главных. Прежде всего, когда люди встречаются, на мой взгляд, должна возникнуть любовь. А как по другому?
# 10:46 01-11-2006 Таня, обратиться
любовь, конечно, может возникнуть. только она все равно заканчивается, как показывает практика, через пару лет. и что же теперь, каждые 2 года новую семью заводить?
# 12:07 01-11-2006 Икс, обратиться
На смену безумной любви приходит другая, более спокойная. Возникает привязанность к человеку. Ты уже его не воспринимаешь, как что- то отдельное. Ты не представляешь, как бы ты жила без него. Все бы , что не происходило в твоей жизни тебе хочется поделить с ним. Если бы через два года все бы становилось безразличным, то не было бы столько разбитых сердец(когда люди расстаются). А про счастье я Вам, свою точку зрения писала - сейчас и сегодня вы счастливы, а завтра будет завтра. Закончится эйфория- расстанетесь.